' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Внутренний мир женщины Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Внутренний мир женщины

Каждая, ну, во всяком случае, почти каждая молодая девушка, выходя замуж, мечтает прожить вместе до старости в любви и согласии. Каждая женщина, ставшая матерью, хочет, чтобы её дети росли здоровыми в крепкой счастливой семье. Но почему–то не у всех так получается. Почему? Потому что одной повезло, а другой нет? Нет, причина, конечно, гораздо глубже, причина всегда кроется в самой женщине, точнее, в ёё внутреннем мире. Если там царит порядок, то и с детьми, и с судьбой женщины всё в порядке. А если нет, то тогда жизнь начинает свой урок: то дети заболеют, то муж начнёт гулять, то родственники ругать, а то ещё что…
Так как же женщине нужно правильно организовать свой внутренний мир, чтобы её судьба и судьбы её детей сложились наиболее благоприятным образом? Ей нужно правильно расставить всё по своим местам: в самую середину своего внутреннего мира поместить себя, своё женское начало, ближе к нему детей, потом их отца, потом свою судьбу, а потом уже свои способности, таланты, работу и т.д. Почему так, а не иначе?
Суть женщины – высшее женское начало, начало рождающее и наполняющее этот мир любовью, великодушием, терпимостью и т.д. Конечно, оно является центром, потому что всё исходит от него.
Далее идут дети, дети – наши половинки, наши родные самые любимые существа, которых мы привели в этот мир, и за которых мы несём ответственность до конца жизни. Мы их рождаем, мы их и наполняем тем, что есть в нас самих. Чем их наполним – тем они и станут. Самые здоровые и талантливые дети – у добродушных матерей.
После детей идёт их отец, детей ведь без отца не бывает. И неважно, какого он качества, неважно проживает он с детьми или нет, помогает деньгами или нет, его место во внутреннем мире женщины рядом с детьми. Часто разлад в семье случается, когда женщина ставит мужчину на первое место, в самый красный угол своей души. Не в своей тарелке чувствует себя мужчина, неуютно ему там, а у женщины появляется контроль над его недостаточностью, желание изменить его, переделать под себя и т.д., и тогда мужчина пускается в бега. Ошибкой будет, и если женщина поставит его перед детьми. Поскольку дети, особенно первых трёх лет жизни, полностью зависят от матери, им не будет хватать жизненного пространства, так как большая его часть будет занята их отцом. Тогда у детей начинаются проблемы со здоровьем. Так что место мужчины – за детьми.
Женская судьба включает в себя и судьбу женщины, и судьбы её детей, и судьбы её внуков. Чем добродушнее женщина, тем обильнее её судьба и судьбы её детей, тем больше для них жизненного пространства и возможностей. Прощение и терпимость матери делают пространство ещё больше, еще шире, и судьба выводит женщину и её детей на уровень жизни, где живут, а не выживают. А надо-то всего быть терпимой, великодушной, прощать недостатки и принимать людей такими, какими они есть.

Теперь, создав для своих детей условия жизни, женщина может дальше расставить приоритеты сама: для одной это будет работа, для другой способности, для третьей материальность (квартира с машиной) и т.д.
Как всё просто, не правда ли?
И как это важно, потому что насколько гармоничен внутренний мир женщины, настолько здоровы и успешны её дети.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 6:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В жизни часто встречаются ситуации, когда семейная пара по тем или иным причинам не может иметь детей. Мужчина и женщина очень хотят быть родителями, всячески стремятся к этому, используют разные способы. И вот, долгожданный момент, беременность наступила, родился ребеночек. Казалось бы все в порядке, все стремились к этому результату, все безумно рады. Но что это? Когда все удачно складывается мужчина вдруг «пускается в бега».
Раньше я часто задумывалась над этим вопросом и приходила к выводу, что виноват мужчина, «какая сволочь, такую бы еще поискать, в ведь так все хорошо было, когда не было детей и т.д.» И сейчас такие рассуждения доминируют среди женщин, но сейчас они вызывают у меня улыбку. Оказывется, все не так уж сложно: нужно не только обеспечить ребенку физическую жизнь, но и расчистить ему площадку в своем внутреннем мире, причем рядом с центром, там ему будет комфортнее, да так и наполнять легче, когда он рядышком. Это место нельзя никем занимать, и если там «выседает» папа, то его обязательно подвинут, «отправят в бега», чтоб не путался под ногами, когда идет процесс наполнения. Сплошь и рядом такое происходит. И виноват в этом не папа, он, между прочим, тоже жертва того, что женщина не смогла правильно определить ему место в своем внутреннем мире. Думаете легко «носиться по белу свету», когда дома родненькие детишки и их заботливая мама? Проявите к ним, к этим «беглецам», чувство сострадания, будьте великодушными, примите их недостатки и пусть, наконец, они займут СВОЕ место во внутреннем мире женщины.
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох, как верно, Людмила, Вы всё понимаете.....

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 7:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да..такое впечатление, что Вы с нами, Людмила, Wink (регулярно встречаетесь Razz )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А разве мы, живущие на этой Земле расстаемся?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 10:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Как верно написано, «душа развернулась в экстазе и…опять свернулась». Как же сложилось так, что 99,9% женщин не имеют этого порядка в своем внутреннем мире?
Как формируются другие приоритеты?
С давних времен система личностных ценностей женщины находится под контролем структур, имеющих власть над сознанием людей. У них мощные социальные инструменты – все социальные институты, включая религии, законы общественного обустройства государств, мужская иерархия во власти и т. д. и т. п.
Внедрено: на первом месте во внутреннем мире женщины должен быть мужчина.
Это начинается в воспитательном процессе чуть ли не с пеленок. «Ой, какая хорошенькая у вас дочка, красивая невеста растет. Во всех поздравлениях незамужней – «Желаем тебе мужа хорошего». А в сказках описывается, какие подвиги ради любимой совершает герой, а в фильмах, книгах, песнях – любовь, любовь, любовь. Вот и сформировалось ядро внутреннего мира женщины – мужчина и его любовь ко мне, а также – моя любовь к нему.
К чему это приводит – мир показывает очень наглядно.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 6:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария писал(а):
Да..такое впечатление, что Вы с нами, Людмила, Wink (регулярно встречаетесь Razz )

Конечно встречаюсь Wink... и почти регулярно Very Happy
Людмила
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 6:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алена писал(а):
Это начинается в воспитательном процессе чуть ли не с пеленок. «Ой, какая хорошенькая у вас дочка, красивая невеста растет. Во всех поздравлениях незамужней – «Желаем тебе мужа хорошего». А в сказках описывается, какие подвиги ради любимой совершает герой, а в фильмах, книгах, песнях – любовь, любовь, любовь.

А ведь действительно, это очень трудный процесс – правильно сориентировать даже собственного ребенка, правильно сформировать его внутреннее ядро, даже тогда, когда, казалось бы, все понимаешь и согласна с тем, что написано выше. Confused Ведь дочь или сына не изолируешь от окружающего мира, в котором на первом месте должна быть «любовь». Его (мира) влияние достаточно сильно, эти «щупальца любви» ползут со всех сторон.
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Между прочим, "внутренне ядро" существует "изначально", так же и у мышек, но человек туда натащил...то, что его и уничтожает, как вид... Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 8:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вижу в своей дочке себя многолетней давности. Как тяжело сейчас

"исправить" свои неправильные приоритеты

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 10:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо не "исправлять", а ДОПОЛНЯТЬ...а это совсем не сложно.. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 6:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот недавно столкнулась с женщиной, у которой на первом месте во внутреннем мире любовь к себе, к любимой своей личногсти, которую надо ублажать, идти у неё на поводу, жалеть и хвалить.... А детёныш в это время в заднице.
И самое печальное, что эту "идеологию" насаждает психология. "Любите себя!", "А что хочешь ты?" "А нужен ли он тебе?" и т.д. - это всё любят психологи. Тут личность расправляет свои крылья и начинает творить ради себя любимой, принося в жертву своё потомство. У меня уже закрадывается мысль, что и в этой науке массоны изрядно потрудились. Rolling Eyes

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 7:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если внутренний мир заполнен только собой, своими желаниями и т.д., то близким там места нет...не говоря уже про больший масштаб...печально...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дотаточно быть просто великодушной.... без пафоса и эпатажа. Просто быть такой, не ставя себе это в заслугу и не кичась этим . Как это просто, просто быть великодушной.... и как тяжело, как мучительно преодолевать своё эго, но возможно, просто нужно очень захотеть стать великодушной ради будущего, ради своих детей, ради самой жизни.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 6:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стать великодушной сознательно можно увидев ВСЕ и назвав ВСЕ для себя своми именами(без пафоса и эпатажа), понять, принять и тогда стать вмещая ВСЕ, действительно великодушной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7