' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 КАНАДА Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Б...н, а любителей сладенького много-то... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
25-09-2007 9:25
Канада до апреля 2008 года решит судьбу контингента в Афганистане

Канада объявит о продлении или завершении военной миссии на юге Афганистана до саммита НАТО в Бухаресте в апреле 2008 года, заявил глава канадского военного ведомства Питер МакКей.
Однако оппозиционные партии требуют ответа от правительства по этому вопросу до конца сентября. В том случае, если не будет найден консенсус, оппозиция в парламенте может инициировать процесс отставки правительства. Продление военной миссии, мандат которой истекает в феврале 2009 года, поддерживает только правящая консервативная партия, которая имеет в парламенте меньшинство.

"В апреле 2008 года будет саммит НАТО. Необходимо до этой встречи выработать окончательное решение", - сказал МакКей, чьи слова цитируют местные СМИ.

Оппозиционная партия "Блок Квебек" уже выступила с заявлением, что будет голосовать против правительства в "афганском вопросе". Либеральная партия также выступает за прекращение военной миссии, однако, после истечения мандата в 2009 году. Партия "Новые демократы" хочет вывода войск еще раньше.

В настоящее время в Афганистане находятся 2,3 тысячи канадских военнослужащих. С 2002 года погибли 70 канадских солдат и один дипломатический работник.

Премьер-министр Стефен Харпер заявил о том, что Канада не намерена продлевать военную миссию после 2009 года без достижения согласия с парламентом. По его словам, Канада могла бы играть менее опасную роль, которая будет приемлема для общественности.

В боевых действиях против талибов на юге Афганистана, в наиболее опасных районах, участвуют военнослужащие из Канады, США и Великобритании. Военные контингенты Германии, Франции и Италии ограничили использование своих сил более спокойной северной частью Афганистана.


Всё жуют и жуют, прям как у нас в России, до оскомины. Ну подумали, и ... приняли разумное решение. Нет, всё жуют...явно, опять, кому-то это нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть знакомая, которая лет 5-7 уехала в Канаду, недавно вышла замуж, радуется жизни и обратно в Россию даже не мечтает. Очень удобно там жить со всех точек зрения. Комфорт и безопасность, а так же спокойно люди смотрят в будущее.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот-вот спокойно. Но если тебе хорошо, то нормально хотеть и делать чтоб и у других было спокойствие. И так, "особничком" быть в общей картине Мирового сообщества. Большая, комфортная страна...могли бы и по-активней влиять на ход Мировых событий со своим позитивным опытом...Ну что тут скажешь...Америка подбоком...её миазмы ядовитые...травят и канадцев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 7:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
04-10-2007 6:58
Канада ужесточает борьбу с наркоманией
Премьер-министр Канады Стифен Харпер намерен объявить сегодня о новой стратегии по борьбе с наркоманией с бюджетом в $64 млн.
Стратегия направлена на борьбу с наркодилерами и на увеличение объема оказываемой помощи наркозависимым. Новый план предусматривает ужесточение наказаний наркоторговцев, а также предоставление миллионов долларов на реабилитацию наркоманов и проведение программ распространения среди населения знаний об опасности наркомании.
Средства на финансирование данной иницитивы были заложены в федеральный бюджет на 2007 год. В частности, $32 млн. будет выделено на лечение наркоманов в клинике для лечения наркоманов и реабилитационных центрах. $10 млн. будет выделено на проведение кампаний по распространению знаний среди молодежи об опасности наркомании.
План также предусматривает борьбу с контрабандой наркотиков на границе.


Вот такие цифры...Бороться так по-полной. Интересно, а в Канаде есть коррупция? Наверное, есть, только не в таком расцвете как у нас.
Вот такие у нас новости. А у Вас? ...а....у....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 9:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
05-10-2007 5:33
Канада занимает лучшую финансовую позицию среди стран G7
Об этом заявил в четверг министр финансов страны Джим Флайерти. Канада является единственным членом G7 с профицитным бюджетом, заявил министр. По его словам, в мартовской редакции бюджета профицит превысил средний уровень прогноза на 4,6 миллиарда канадских долларов.
В сентябре Банк Канады сохранил ключевую ставку overnight на уровне 4,50 процента. В то же время Федеральная резервная система США с целью избежать рецессии экономики снизила ключевую ставку федерального финансирования на 50 базисных пунктов до 4,75 процента


Хорошо живет Канада....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
30-10-2007 4:59
Премьер-министр Канады встретился с Далай-ламойВпервые в истории Канады премьер-министр страны провел официальную встречу с Далай-ламой.
Духовный лидер тибетских буддистов приезжал с визитом в Канаду не менее шести раз, однако это его первая официальная встреча с канадским премьером.
...Он высоко оценил Канаду за ее поликультурализм, отметив, что китайскому руководству следовало бы поучиться «продвижению единства через взаимное уважение».
«Я всегда восхищался Канадой, многорасовой, многокультурной и многорелигиозной, в частности, тем, как вы называете индейцев «Первая нация», сказал Далай-лама. По его словам, это хороший пример всему миру.


Цитата:
29-10-2007 12:56
Китай предупреждает Канаду о последствиях встречи Далай-ламы с премьер-министром страны
Китай предупреждает, что встреча премьер-министра Канады Стивена Харпера с Далай-ламой может ухудшить отношения между Китаем и Канадой.
Как сообщило изданию The Globe and Mail министерство иностранных дел Китая, власти Китая разочарованы намерением Оттавы, несмотря на многочисленные протесты с китайской стороны.
В своем заявлении министерство иностранных дел Китая называет Далай-ламу сепаратистом. «Мы призываем канадскую сторону осознать характер сепаратистской деятельности Далай-ламы, отнестись серьезно к обеспокоенности Китая, не позволить Далай-ламе совершить этот визит и не позволить ему использовать территорию Канады для его деятельности по расколу Китая, а также не позволить испортить китайско-канадские отношения», говорится в заявлении.
Однако министерство не сообщило деталей касательно возможных ответных мер Китая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
29-10-2007 12:33
Далай-лама против насилия в Афганистане
Далай-лама обратился к военной миссии Канады в Афганистане в понедельник, сказав, что насилие только усугубляет конфликт.
«Отказ от насилия – это лучший способ решения проблем. Насилие против насилия создает еще больше проблем", сказал Далай-лама во второй день своего визита в Канаду.
Как заявил Далай-лама журналистам, он осуществляет визит в Канаду «без каких-либо определенных политических планов».
«Моя главная цель – пропаганда человеческих ценностей и религиозной гармонии», подчеркнул духовный лидер Тибета.
Премьер-министр Канады Стивен Харпер станет первым канадским премьером, который встретится с Далой-ламой. Встреча запланирована на сегодня.
Духовный лидер тибетских буддистов заявил, что сам факт, что два лидера проведут встречу, очень важен.


Вот те на...почему Китай открыто выступает, да еще на международном уровне, против Далай-ламы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Скорее всего, у Далай-ламы есть цель визита, отличная от той, которая озвучена. И она не согласована с руководством страны.... , поэтому и не нравится

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 8:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
06-11-2007 3:41
Президент России наградил канадского спикера Марселя Прюдома
Президент России Владимир Путин наградил орденом Дружбы спикера сената Канады Марселя Прюдома.
По сообщению пресс-службы президента России, награда присуждена за большой вклад в укрепление и развитие российско-канадских отношений


Так то...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему на банкет не зовут...ущемляют права..куда взгляд не кинь...морды канадские...наш тоже хорош...награды им, а нам что ...канадские уши от хрена...трудно жить.. Surprised Crying or Very sad Wink Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 7:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ишь, "на банкет не зовут"......
А мы свой устроим.... шабашный Wink

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 7:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно потерпим, а вот с Тибетским лидером не всё так просто... у него уже пороноидальное состояние-очень уж хочется..народом править...Чего проще молись и проси просветления всем живущим, а ан нет...Надо страной править..Что-то Высшие не спешат... Surprised Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
На Китай повлияет не G20, а G7 – министр финансов Канады

У «Большой семерки» больше шансов добиться от Китая повышения курса своей валюты, чем у "Большой двадцатки" (G20) развитых и развивающихся стран, заявил в среду министр финансов Канады Джим Флаэрти.
«G20 не свойственно решать вопросы такого рода. Такие меры скорее могут быть предприняты "Большой семеркой" индустриально-развитых стран, заявил Флаэрти журналистам, отвечая на вопрос, почему, по его мнению, страны G20 не заставят Китай изменить курс юаня.
Членами "большой двадцатки" являются Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Евросоюз, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, Соединенные Штаты Америки, Турция, Франция, Южная Африка, Южная Корея и Япония


Как Вам такая информация?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 7:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
Что-то Высшие не спешат... Surprised Shocked

С чем? Rolling Eyes

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7