' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Выбор есть ?! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Надежда, ну и вопросики вы задаете! Вот, думаю, может лучше подождать, пока вы сами и ответите?
Мне в моих выборах сложно определить какой-то фундамент. Похоже здесь многовариантность обусловлена количеством социальных ролей личности. У каждого "Я" (мультиплета)- свой мотив в каждую секунду действий. А вот чей мотив будет впереди - это определяет ....кто? Если бы мы были 100% разумными, можно было бы сказать, что разум определяет. У меня этот процент где-то 15, может, я себе очень польстила? Поправьте, со стороны виднее. А в остальные 75% - борьба мотивов мультиплетов личности определяет выбор.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 4:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А куда подевался вопрос Надежды про выбор?

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 7:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И прада...куда подевался??? Ну да ладно, напишем новый Very Happy
Цитата:
Вот, думаю, может лучше подождать, пока вы сами и ответите?

Это к тому.....что сам спросил, сам себе через неделю ответил? Very Happy Нет...вместе-то интересней поразмыслить.... Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 7:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
борьба мотивов мультиплетов личности определяет выбор.

Я понимаю, о чем вы...когда личность раздирает на куски от желаний, стремлений, колебаний и страховRazz Razz Razz , "борьба" ведь дело такое...не очень комфортное состояние Rolling Eyes
А можно этот процесс как-то упорядочить или отказаться от него? Можно научить себя делать выбор с холодной головой и сердцем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Упорядочить можно, отказаться нельзя.
"выбор с холодной головой и сердцем?" - этот тот же выбор мультиплетов личности, только на других уровнях. Там природа личности состоит из другого качества энергий. Вот как перейти на этот уровень?
Мне тоже интересно, возможно ли одновременно осознавать несколько уровней проживания, "нижний", в котором эмоц-чувственная природа, инстинкты близки к животному миру (мы никуда от этого не денемся, это в каждой клеточке записано) и другие уровни, с которых идет коррекция "нижних". Или здесь только последовательность возможна, сначала тут, потом там?

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
возможно ли одновременно осознавать несколько уровней проживания,

Можно, находясь на безличностном уровне Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 10:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда, а что такое безличностный уровень?

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 6:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
безличностный уровень?

Это уровень без эмоций и оценок, где есть четкое видение происходящего (ведь сверху видно все.. Very Happy ), более масштабно и решения принимаются, относительно личностного уровня...позитивные Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 8:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На безличностном уровне мы другого человека воспринимаем как абсолютно равного себе существа, ничем не отличного от тебя самого и других.... Ведь это личности разные, а на тонком плане мы все - единое целое.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, наконец....Приветствую Вас мои со мной единные.. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7