' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Любовь и Бережность. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 5:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А сроки у СОЗДАТЕЛЯ определены? Развитие Сознания общечеловеческого по ЕГО плану? Индивидуальные сознания людей тоже в этом потоке? Или на безличностном уровне нет и индивидуальных сознаний?

_________________

Да, определены... Surprised Вечность... Shocked Конечно по ЕГО плану, да и других планов в этом мире, просто не может быть.. Wink Он потому и называется: безличностный... Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Ел. Ив."]
Цитата:
А сознание - это я, точнее часть меня.

Вернее, Вы, а не часть...и если Вы( сознание, которое определяет бытьё) не руководит Вашей головой, то Вам есть над чем поработать.... Surprised

А подсознание - это часть Сознания? Подсознание - это ведь тоже я.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[code]Подсознание - это ведь тоже я.

Нет. Это Ваше подсознание...оно сопровождает Вас по жизни и из жизни в жизнь, А вы это "Я", а всё остальное =сопровождающие лица... Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит, Я - это Сознание, а его спровождает подсознание.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Давным-давно известно нам, что жизнь-игра, мы в ней-актёры, и наши поиски и споры-лиш дополнения к ролям. Но если я перестаю искать опоры у суфлёра-есть шанс пробиться в режессёры, переписавши роль свою... Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 4:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё хочу напомнить о Эго... Shocked Эго-искусственно, пристрастно, претензиозно, амбициозно, чванливо и глупо.Эго-это точка абсурда...
Эго-источник чужих желаний. Эго-источник своих проблем. Эго-источник своих проблем именно потому, что оно источник чужих желаний... Surprised Понаблюдайте и Вы увидите именно это... Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 7:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Эго-искусственно, пристрастно, претензиозно, амбициозно, чванливо и глупо.Эго-это точка абсурда...

Если Эго - абсурд , то почему оно есть в Мире Бога? Получается, что абсурд в дуальном мире имеет право быть? Но нам с Эго плохо - оно мешает нам жить полной жизнью в Мире Творца. Разрушим этот абсурд - появится другой?

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2008 5:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Разрушим этот абсурд - появится другой?


Довожу до Вашего сведения: в мире Бога, есть ВСЁ..И появление другого абсурда не обязательно...даже не гадайте, что может быть взамен...Только помните:у Бога всего много... Surprised Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
даже не гадайте, что может быть взамен...Только помните:у Бога всего много

Да, разрушить Эго, это не просто интересно, это переворот в человеческом бытие. И каким оно тогда будет??!!! Very Happy !

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
Эго-источник чужих желаний. Surprised

Чьи же это желания? Желания личности? Она нам, вроде, не чужая. Very Happy Laughing ?

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Чьи же это желания? Желания личности? Она нам, вроде, не чужая. ?

_________________
А Вы попробуйте проследите свои желания и Вы поймёте, что они не Ваши...Ведь Вы это Высшее Я...А оно не ест не носит шуб и т.д и самое главное....не желает. Ведь Оно Есть само Бытие...А вы есть Я...вот и решайте, чьи желания вынашивает зго... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 8:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит...Высшему Я нет разницы в какой ипостаси проявляться....
На сколько я поняла, оно себе тоже не хозяин, и его тоже ведут.
Да и комфортная, сытая и довольная жизнь "нам только сниться".....как источник желаний эго (разумеется). Если я правильно помню, добывание себе любимому благ связано с расширением сознания, но не есть твёрдый постулат: только так и не иначе.
Вот, я например, уже пол жизни почти прожила Wink :
любовь так и не встретила - точно иллюзия...иначе бы попалась да на всю жизнь Very Happy
ну и блага сюда же, комфортненькие....иллюззорненькие.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Значит...Высшему Я нет разницы в какой ипостаси проявляться....
На сколько я поняла, оно себе тоже не хозяин, и его тоже ведут[/quote

Оно проявляется в одной " ипостаси" - Божественной...
Раз ОНО Божественно, то Его НИКТО "вести " НЕ МОЖЕТ... Surprised Высшее

Я, это Божественное в человеке.... Surprised Surprised Surprised
Насчёт комфорта и сытости, пожалуйста, если Карма позволяет и есть смелость,.. Shocked , но, не глупость, которая оттягчает карму... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А...понятно...всё забыла....и не вспомин

А где или у кого мерило глупости....?
Кто сидит и определяет так правильно, так не правильно....и т.д.

Вот например, дворник, сидит и пьёт горькую, глупость же, он же живёт в Мире Бога и что им делают, то он делают, так он ещё себе на будущее при этом отягчает карму?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 3:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А где или у кого мерило глупости....?
Кто сидит и определяет так правильно, так не правильно....и т.д.


А Вы не ломайте свою головёнку....понятиями:"кто и как"...и действительно:КТО?....и где сидит: наверху или в низу?...Уху...ху.... Surprised И про мерило забудьте....Ху...ху... Surprised

Лягушка сидит и думает:" весь мир болото...и нет ничего другого"...Так и по Вашему, ....."правильно, не правильно и т.д...."... Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7