' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 поведение ребёнка Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 4:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня недавно смутило поведение подружки моего ребёнка. Им обоим по 6 лет.
Пришла девочка с мамой к нам в гости и прямо с порога начала жеманно требовать , прямо требовать от него внимания.
"Ну, Даня, иди ко мне, мой принц, Ах! Ох, и т.д.
Данил вдруг начал кричать: "Прекрати, немедленно прекрати это!"
Но наша подружка не унималась. Она продолжала жеманничать, изгибаясь всем телом. а потом, видя, что Даня к ней не подходит, обиженно пождала губки и заявила: "Даня, ну почему ты ко мне не пистаёшь"?
Мама девочки смущаясь сказала: "Надо мне сказки про любовь меньше показывать".
А я вот думаю: "А в мультиках ли здесь дело?"
Rolling Eyes

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В детстве мы как актеры - перебираем роли , подражая увиденному по ТВ, в мире вокруг нас, подсмотренному тайком краем глаза у взрослых. Подражаем, копируем, сами не понимая что. Получаем одобрение, поддержку взрослых - ролевые моменты закрепляются в поведении. Так и взрослеем. Мама девочки несет ответственность за нее, мы можем сказать, если нас спросят. А не спросят - молчим. Здесь нет угрозы жизни и здоровью ребенка, пока....

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 8:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В какой-то степени мама девочки права. В этом возрасте дети уже осознают свою половую принадлежность и ролевые игры - это норма их поведения. Свое поведение в этих играх они строят в соответствии с увиденным в окружающем их социальном мире. Вот девочка и решила поиграть в то, что она увидела в мультиках, телепрограммах или в поведении близких людей. Причем, чтобы эту "норму" поведения ребенок запомнил, нужно ее демонстрировать неоднократно. Кроме того, наверняка Даня этой девочке нравится, кстати, чувство влюбленности для этого возраста - не редкость.
Если мама девочки - здравомыслящая женщин и не "жеманничает" с противоположным полом в присутствии дочери, то действительно нужно изменить "репертуарчик" мультфильмов, телепередач, больше читать ребенку сказки или рассказы, с одновременном (по ходу дела) объяснением роли женщины - матери и мужчины - отца. Однако, легче всего поставить диск с долгоиграющим (часа на 2-3) мультфильмом и заниматься своими делами, предоставив воспитание ребенка влюбленным принцам и принцессам.

Не ошибусь, если назову любимые детьми всех возрастов телепрограммы - СТС, ТНТ, РЕН-ТВ, НТВ...., что там демонстрируют нам всем известно...
Установила дома кабельное телевидение. Из прелагаемые 65 программ, ребенку можно смотреть только 3 !, это чисто детские каналы, и они не доступны при обычном телевидении.
Так, что с подачи нашей родительсткой пассивности, СМИ активненько участвуют в воспитании наших детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7