' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Личность -это инструмент Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятие - "личнсть -это инструмент - исполнитель" по сути является ключом к жизни. Оно очень емкое, совсем недавно прожила ситуации, подтверждащие, что оно действительно емкое. Личности всех людей вокруг, и едва знакомые, и близкие родственники, и дорогие, любимые, и "святые", и порядочные, и негодяи - все исполнители. Значит, от каждой личности можно ждать что угодно - в Мире Бога все возможно. Нам не дано предугадать, что рядом с нами начнут исполнять. И таким понятием-ключом открывается, например, одна из многих дверей в жизнь без страданий и страстей - исчезает кумирство, любое, а вслед за ним претензии и агрессия. Даже самый лучший по твоим представлениям человек может в Мире Бога исполнить в отношении тебя все что угодно - "неприятное" твоей личности. Исчезает кумирство, исчезает разочарование.
А сколько еще разных дверей открывает этот ключ? Поделитесь, новые женщины.....

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я согласна, знание этого Закона облегчает жизнь. Но все же приходится регулировать взаимоотношения с другими "инструментами", когда страдают собственные интересы. Самое главное правило: ничего личного. Можно даже обозвать и подраться, если нужно, но не иметь ненависть в душе.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 4:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
знание этого Закона облегчает жизнь.

Возможно, знание лишь облегчает жизнь, а применение-проживание этого в полной мере в своей жизни - качественно ее меняет. Очень интересно, можно ли настроить свою личность на автоматические рефлексы проживания любых ситуаций в таком ключе? Вероятно, пока нет, всегда отыщется в ней какая-нибудь частичка, которая затаилась и не подчинилась. А со временем......все может быть

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
на автоматические рефлексы


Нет , невозможно, потому что по ходу идёт воспитание чувств...А это необходимо для развития... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 7:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
невозможно, потому что по ходу идёт воспитание чувств...А это необходимо для развития...

Это новая тема - воспитание чувств! Не укрощение, не исключение, а воспитание. Что же это такое - воспитание чувств? Мы ранее говорили о том,что воспитание - это "в ось питание". Какая же ось у чувств, которую нужно питать? Может, правда, интелллект мне покоя не дает, но эта мысль давно у меня без ответа - Для чего нужны чувства? И как их воспитывать? Про воспитание что-то проясняется - в дуальном мире имееют право быть и дуальные чувства (любовь-ненависть, сочувствие - черствость, сопереживание -равнодушие и т. д.) И энергетически они идентичны. И воспитание - это разумение дуальности - испытывая одно чувство (приятное или неприятное для нас) мы одновременно допускаем существование и другого, противоположного чувства в нас самих, пока "спящего". Так же, разумея, воспринимаем чувства других. И если мы начинаем культивировать в себе одну полярность чувств, подавляя другую, подгоняя свою чувственную природу под какую-то модель - чем это может закончится?
Аскеты, отшельники вообще подавляли чувственную природу, чтобы приблизиться... и уйти от власти животной природы.
Сложное это понятие - воспитание чувств......

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Никто эту тему не поддерживает, значит, неинтересна. Буду сама с собой беседовать, про разные чувства. Недавно задала себе простой вопрос - а почему на работе моей личности некомфортно - испытывает чувство неудовлетворенности, какая-то смесь досады, разочарования, нежелания участвовать в личностных играх. Я вижу, кто как играет, а сама - или не могу, или не хочу, а может и то и другое вместе....Задала вопрос и получила ответ - моя личность просто агрессирует, потому что почему-то решила, что сотрудники должны вести себя по-другому, и весь личностный мир должен быть по-другому устроен: прежде всего дело - а все эти симпатии, антипатии, бесконечные скрытые споры- кто круче, ловчее и хитрее должны исчезнуть. Т.е. мир вокруг меня не соответствует понятиям моей личности, она агрессирует - вот источник этих чувств! И я сказала себе - не хочешь агрессии - прими этот мир таким, какой он есть и получай удовольствие от жизни. Есть силы и желание - меняй то, что в твоих силах, а остальное принимай таким, как оно есть. И тогда будешь испытывать другие чувства. Это тоже можно назвать воспитанием чувств?

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ElenaMaria



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: Spanish

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 10:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алена писал(а):
Недавно задала себе простой вопрос - а почему на работе моей личности некомфортно - испытывает чувство неудовлетворенности, какая-то смесь досады, разочарования, нежелания участвовать в личностных играх. Я вижу, кто как играет, а сама - или не могу, или не хочу, а может и то и другое вместе....Задала вопрос и получила ответ - моя личность просто агрессирует, потому что почему-то решила, что сотрудники должны вести себя по-другому, и весь личностный мир должен быть по-другому устроен: прежде всего дело - а все эти симпатии, антипатии, бесконечные скрытые споры- кто круче, ловчее и хитрее должны исчезнуть.
Я тоже раньше обращала на это внимание и чем больше обращала тем сильнее проявлялось...И тогда пришла к выводу, что на работу я хожу выполнять свои обязанности, пришла, сделала и с глаз долой...при этом учитывая что все исполнители. Доброжелательность, благодарность и уверенность!...и так теперь легко работается... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
личностный мир должен быть по-другому устроен: прежде всего дело - а все эти симпатии, антипатии, бесконечные скрытые споры- кто круче, ловчее и хитрее должны исчезнуть

Да, ....развезло мою личность. А ведь в том же личностном мире много всего разного, и остальные люди зеркалят меня......Что внутри булькает, то снаружи проявляется....

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассказываю, как сегодня причесывали мою гордыньку на работе. Я написала заявление об уходе и пришла к непосредственному начальнику объясниться. Я про себя думала ( Laughing Laughing ), что я была исполнительным, безотказным работником, которого бросали на амбразуру, затыкали дырки всвязи с "производственной необхо димостью и т.д. Всвязи с тем, что моя личность так хорошо о себе думала, я не предполагала, что будут какие-либо проблемы с моим уходом. Думала, скажут: "Спасибо, было приятно с Вами работать." Какая наивность! В результате мне было сказано: работник я никакой, даже не разрешили написать заявление в кабинете у начальника, выставили за дверь, сказали оставить заявление у заместителя, мол когда освобожусь, тогда и подпишу. А когда я домой приехала, мне позвонили и сказали, что заявление не подписано, я должна отработать 2 недели, а так как меня нет на работе, это считается прогулом. Закончилось все благополучно, но нервы напоследок помотали. Так вот сижу я и думаю: бедные люди, которые работают по 30-40 лет на одном месте и думают, что кто-то будет им благодарен. Иллюзия.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Откуда там может взяться благодарность? Даже если бы вы работали конкретно на частное лицо, помогая ему богатеть, никакой благодарности бы не было. И это нормально.
А вы, как "прима обеспеченная" позволили себе уйти, поправ ценности краевой медицинской гордыни, а им еще там пахать и пахать беспросветно - конечно, агрессия поперла.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 7:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В результате мне было сказано: работник я никакой

Ну, конечно, что ещё может сказать начальник, когда ему кладут на стол заявление? Да ещё в такой стрктурированной системе? Знаю точно, что в ДВГУ начальство всем педагогам промывает мозги, что они должны быть счастливы только от того, что работают в таком замечательном университете, а зарплату получают меньше чем учителя в школе. И при этом дрожат за свои места. Нормально.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Какая знакомая ситация Very Happy . Это норма жизни. Многие работодатели проигрывают именно такой сценарий при увольнении работника. И к этому нельзя серьёзно относиться.
Я уже настолько "оборзела", что на последнем рабочем месте сама себе выдала з/п и пошла восвояси Shocked Very Happy, всё равно не скажут что была хорошим работником и пусть думают что хотят. Laughing И насчитали бы расчёт гораааздо ниже...(пользуясь белыми, серыми и чёрными схемами расчёта зар.платы)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 5:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчитать себе зарплату - это круто! Моему сознанию еще развиваться и развиваться! Это просто высший пилотаж. Я сижу и думаю, что я даже не хочу туда идти за расчеткой, все равно меня обманут. Наверное, надо пойти, чтобы им жизнь раем не казалась.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 5:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, бывает и наоборот: работодателию тяжело уволить сотрудника..... Embarassed тоже, наверное, гордыня мешает: нам же хочется быть перед всеми добрыми и пушистыми.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 2:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Настоящий работодатель не будет белый и пушистый, он всегда гнёт свою линию, а остальные прилагаются. Бел. и пуш. это последствия выхода из быдлячества......
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7