' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Жить, чтобы работать, или работать, чтобы жить? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 3:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ходим на работу каждый день, выполняем указания начальства, подстраиваемся, ломаем себя, делаем то, что не хотим, не можем взять выходные по своему желанию, отпуск... А если начальник самодур(а)? Тогда совсем грустно. И даже если работа нас тяготит, мы почему-то уговариваем себя: надо потерпеть, смолчать, угодить. Неудобно ведь, что о нас подумают, что скажут...
Всем знакомо? А чего мы боимся? Кто такой начальник? Исполнитель всего навсего. И чем больше мы боимся, тем больше нас угнетают. Какой вывод? Мы сами создаем эту реальность. А кто мешает создать другую?

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 7:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А если начальник самодур(а)?

Да начальник всегда самодур Very Happy по-другому не бывает....
А насчёт того, что мы сами создаём реальность, я думаю, не совсем верно. Ведь "создать реальность" новую, можно только исходя из той, что есть. Мне кажется, каждому в жизни отпущена, отмерена возможность кем-то стать, кем-то себя проявить. Можно лишь воспользоваться этой возможностью, (если хватает смелости Idea ), а можно упустить.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ElenaMaria



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: Spanish

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 10:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Новая женщина писал(а):
Ведь "создать реальность" новую, можно только исходя из той, что есть. Мне кажется, каждому в жизни отпущена, отмерена возможность кем-то стать, кем-то себя проявить. Можно лишь воспользоваться этой возможностью, (если хватает смелости Idea ), а можно упустить.


Менять можно тем кому нечего терять! А если у тебя дети, долги, ипотека и т.д и т.п, особо не разбежишься. По этому как говориться не место красит человека а человек место! Выбрав правильную тактику из шефа самодура можно сделать понимающего колегу... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
надо потерпеть, смолчать, угодить.

Разве это от нас нужно? От нас требуется научиться правильно строить взаимоотношения с окружающим миром, в т. ч. и на работе, а там для этого все возможности. Личности, которые уже научились этому, или по карме это не их задача - могут сами создавать рабочую среду по своим понятиям, открывая свое дело. Там другие качества личности шлифуются, но от отношений нам нигде не уйти.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 4:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему человек держится за работу, которая его не устраивает? Потому что боится перемен, или ленится, или... А может быть гордыня мешает?

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 4:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

lora писал(а):
Почему человек держится за работу, которая его не устраивает? Потому что боится перемен, или ленится, или... А может быть гордыня мешает?

Наверное, в каждом случае по-разному..... Wink

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Выбрав правильную тактику из шефа самодура можно сделать понимающего колегу
...

Из "шефа, понимающего коллегу?"...ну и ну...у шефа всегда карма "другая"... у него уровень иной...если,Вы, конечно понимаете о чём я... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ElenaMaria



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: Spanish

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 8:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
Цитата:
Выбрав правильную тактику из шефа самодура можно сделать понимающего колегу
...

Из "шефа, понимающего коллегу?"...ну и ну...у шефа всегда карма "другая"... у него уровень иной...если,Вы, конечно понимаете о чём я... Wink


Но не смотря на карму он же тоже человек, которому нравится что ему улыбаются, говорят комплименты и т.п...а не только критикуют из-за того что он "самодур". Любой дурак может быть плохим, великодушие не зависит от интеллекта...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 10:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Баловать личность шефа улыбкой или комплиментами (даже если это делать регулярно), думая при этом, что он самодур, вряд ли можно превратить его в "понимающего коллегу".
Прежде всего нужно перестать видеть в нем самодура..., не забывать, что Высшие дали этому человеку возможность быть в социальности Вашим руководителем, а Вас (возможно пока) поставили в подчинение. Он- исполнитель, по воле Высших, в том числе и по отношению к Вам. Так что, кого Вы называете "самодуром"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 5:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила писал(а):
Он- исполнитель, по воле Высших, в том числе и по отношению к Вам. Так что, кого Вы называете "самодуром"?

Very Happy Very Happy Very Happy
Да ведь личностям ну так не хочется видеть во всех исполнителях.... Very Happy

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ElenaMaria



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: Spanish

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 8:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Новая женщина писал(а):
Людмила писал(а):
Он- исполнитель, по воле Высших, в том числе и по отношению к Вам. Так что, кого Вы называете "самодуром"?

Very Happy Very Happy Very Happy
Да ведь личностям ну так не хочется видеть во всех исполнителях.... Very Happy


Об исполнителях знаем мы, но большинство людей об этом даже не догадываются и наверни-ка им бы ни хотелось знать что они " подопытные кролики" для "Новых женщин" Laughing . Поэтому, будь то шеф или муж, или сосед для них вы просто человек, какими бы знаниями вы не обладали...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ElenaMaria



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: Spanish

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 8:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила писал(а):
Баловать личность шефа улыбкой или комплиментами (даже если это делать регулярно), думая при этом, что он самодур, вряд ли можно превратить его в "понимающего коллегу".


Так и не надо думать что он "самодур"! Директора тоже плачут и тоже как сказали выше отрабатывают свою карму!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Об исполнителях знаем мы .

Мало знать, знания имеют свою ценность при их использовании...
Цитата:

большинство людей об этом даже не догадываются и наверни-ка им бы ни хотелось знать что они " подопытные кролики" для "Новых женщин" Laughing .

Вот как... Значит, "подопытные кролики" и "Новые женщины"... А не слишком ли "Новые..." подняли свою планку? Very Happy
Цитата:

будь то шеф или муж, или сосед для них вы просто человек, какими бы знаниями вы не обладали...

Конечно, для них я человек, и для себя я, прежде всего, человек...
И те знания, которыми я владею, нужны прежде всего мне, потому что, используя их, я меняю свое отношение к людям и, соответственно, их отношение ко мне... И мне совершенно нет дела до того, догадываются они об этом или нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но не смотря на карму он же тоже человек, которому нравится что ему улыбаются, говорят комплименты и т.п...а не только критикуют из-за того что он "самодур". Любой дурак может быть плохим, великодушие не зависит от интеллекта...

Когда "улыбаются и говорят комплименты" шефу, то это выглядит, как блюдолизство...или подобострастие....и начальники, как правило, с презрением относятся к тем, кто "позволяет" себе подобную фомилиарность... Surprised С шефом должны snm отношения "ничего личного"... Shocked Тогда работник имеет вес в глазах начальника...А вот недостаток профиссионализма, как правило, пытаются компенсировать" улыбками и комплиментами"... Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
но большинство людей об этом даже не догадываются и наверни-ка им бы ни хотелось знать что они " подопытные кролики" для "Новых женщин


Вообще-то "большенство людей" веруют в Бога и уповают на Его Волю и Милосердие... Surprised они уже давно"подопытные кролики"... Wink У религии... Surprised Так что "Новые Женщины" и не причём.... Surprised А НЖ, относятся ко всем, как к исполнителям....Его Воли..., не ужели это должно смутить " большенство людей"....? Вообще-то нужно отвечать за себя...Может это Вас смущает...? Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7