' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Измена Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 5:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Измена
Есть в этом слове что- то холодное, приносящее страдания и боль как от укуса змеи. От ее никто не застрахован ни в начале супружеской жизни ни спустя годы. Практически каждая женщина может рассказать свою историю, либо историю из жизни своих знакомых, связанную с изменой и высказать свое отношение по этому поводу. В большинстве случаях это будет выглядеть так: Он, козел, изменил, потом она его выгнала , сама долго страдала, со временем или практически сразу развелись, а сейчас он даже детям алименты не платит. Все это конечно так, но я предлагаю посмотреть на это немного под другим углом.
В нас уже природой заложено жить в паре. Помните как в стихах: Птицы и те попарно летают, душа стремится к душе живой. Так и в мире людей. Люди встречаются, люди влюбляются, женятся. Создаются семьи, рождаются дети. А потом именно дети и больше всего страдают от развода родителей. И ведь самое страшное, что мать, которая обязана в первую очередь думать о счастье своих детей, в подобной ситуации вначале думает о себе, о том, что ей больно, ее предали, она жертва и безжалостно выгоняет отца своих детей. « Я и сама их выращу, без тебя, и может еще гордо отказаться от алиментов: Мне от тебя, козла ничего не надо, сама прокормлю. Обиженная и оскорбленная, она на чем свет стоит, проклинает мужчину, от которого имеет детей ,а то и для пущей важности желает ему смерти. И так год за годом. Только проходит время и она удивляется: Почему это у ее детей, на которых она жизнь положила, жизнь то и не складывается, рушится судьба, все ярче проявляются отрицательные качества, которые она так ненавидела в отце своих детей. И ей даже невдомек, что пришло время пожинать свои плоды, что дело то, оказывается, в ней самой, в ее гордыне, в ее мыслях, в ее ненависти, которая со временем стала обычным атрибутом в ее жизни. Не зря же есть выражение: мысль материальна. Вот и получается, отсылая свою агрессию в адрес отца ваших детей, долетает она через года к Вашим детям. У Э. Асадова есть очень хорошее стихотворение на эту тему « Разрыв» и в нем слова: каждый решает сам, где сходится и где расставаться , и все же порой ,в суметятице дней, в ссоре иль в острой сердечной драме прошу только вспомнить, увидеть глазами мальчишку, что драмы понять не сумел и мокрые щечки лишь тер кулачками.
А если при измене не стенать о несчастной любви, остановиться на мгновение и задуматься, а может эта ситуация создана для Вас, для того чтобы немного уменьшить Вашу гордыню, а то она, наверно, зашкаливает уже по всем параметрам, что именно от того, достойно ли вы переживете эту ситуацию, зависит и дальнейшая судьба ваших детей. Может, даже, называя его всеми последними словами, стоит простить его и ее заодно, отпустить и оставить во внутреннем своем мире уважение к нему как к отцу своих детей. А на деле, не имея ничего личного, трясти с него достойные алименты, чтобы дети ни в чем не нуждались, не препятствовать общению с детьми и (если конечно это общение не угрожает жизни ваших детей) и приобщать к воспитанию детей, если вдруг он пытается от этого отлынивать. А самой заняться своим развитием и развитием своих детей.
Вот тогда, спустя годы, Вы можете быть спокойны, что сделали все, что от Вас зависело, как мать, которая действительно любит своих детей.

Елена

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению таких стуаций очень много и...к сожалению не все женщины могут справиться....а жаль...В этом повествование есть, то что может помочь.... Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 7:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного найдется женщин, которых не касается эта тема. Тяжело, больно, невыносимо одиноко, неизвестно, где искать помощь. Зато, пережив достойно измену, женщина получает бонус! Жизнь открывается другими сторонами. И кто знает, что лучше: пребывать в иллюзиях и страдать от несбывшейся любви, или назвать вещи своими именами и жить в гармонии с собой и Миром.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Практически каждая женщина может рассказать свою историю

Все правильно в статье. Но ведь "изменяют" и женщины?
Интересно, кому легче принять измену мужа - верной супруге или той, которая сама "не без греха". "Грех" в данном случае - это и мысли в этом направлении. Смею утверждать, что большинство этому подвержено. И никто никому не изменяет, все одинаково "изменщики" и в то же время собственники.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сам факт измены - это не столь обидно. Обидно, когда муж тебе и детям считает каждый рубль: "Денег нет", "Времени нет" на то, чтобы с детьми свой отпуск провести, а на другую женщину находятся и время и средства, причем немалые. Но с другой стороны, жены не умеют изЪять деньги для себя и детей. Иногда просто порадокс: Жалеют на себя денег, экономят, изворачивают, а зачем? Чтобы любовнице побольше досталось! Laughing Very Happy Crying or Very sad

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7