' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Почти двадцать пять лет спустя. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 5:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

по просьбе Елены выкладываю статью

Почти двадцать пять лет спустя.Я Вам сейчас расскажу историю, невольным свидетелем которой я стала, и с полного разрешения моей подруги, с которой все это и произошло. А рассказ мой будет о счастливой семейной жизни и во что она превратилась спустя двадцать пять лет.
Когда первый раз судьба нас свела близко, передо мной предстала высокая молодая женщина с весьма пышными формами и со статью княгини. Занимала она весьма высокое положение - имела двоих сыновей с разницей в возрасте 11 лет, состояла в счастливом браке вот уже 15 лет, и ее вторая половина никогда на людях не скрывала своей преданной любви и заботы. Для него легко было, находясь в социальности обнять ее, поцеловать и еще добавить громко, чтобы все слышали: Ах, как я люблю эту женщину! Ей завидовали, ею восхищались. Когда на работу она приносила большими охапками диковенные цветы или ведрами выращенный своими руками урожай , или разносолы, которые она консервировала -все с огромным аппетитом все это сьедали и удивлялись- когда она это все успевает?!. А секрет очень прост- после трудового напряженного дня, она спешила на небольшой участочек земли в 6 соток ,где с нуля строился их новый двухэтажный коттедж из экологически чистого леса в пригороде Владивостока, где до позднего вечера копалась на грядках, или на строительстве дома, потом добиралась домой в двухкомнатную квартирку в городе, постирать, приготовить обед, погладить для трех своих самых близких мужчин одежду, привести себя в порядок и вновь с утра на работу. Так продолжалось почти двадцать пять лет счастливой супружеской жизни, о которой по-другому она и не мечтала. А о чем еще можно было мечтать? Все ради детей. Дом, в который было вложено столько сил за семь последних лет жизни, радовал своим фасадом. На ее 45 летний юбилей отец детей подарил шикарное кольцо с бриллиантом, детки радовали своим поведением. И неважно, что за всю совместную жизнь она ни разу не была на море, не ходила в театр, не ездила в отпуск, не могла позволить себе просто отдохнуть. Прежде всего: Я и баба и мужик. Он одно ведро в руки с землей – она – два. Чтоб быстрей, да и его пожалеть надо - ведь устает очень. Казалось, ничего не могло омрачить это семейное счастье.
И вдруг, как в плохой сказке - гром среди ясного неба - у него другая. Какой ужас, меня предали! Он собрал чемодан, напрочь забыл все слова, что ей когда-то говорил о любви, практически перешагнув через нее, и ушел, ушел к другой. Она долго не могла понять, чем та, чужая лучше. Первое, что пришло в голову – покончить жизнь под колесами автомобиля. Слава богу, разум взял вверх над эмоциями, в последнюю минуту мелькнула мысль о детях - а как же они? Она замкнулась в себе, избегала людей, отныне ее подруга - была подушка для слез. Сколько их она выплакала - одному богу известно. В голове крутилась только одна мысль - за что? Не может быть? Я ведь все делала правильно. Первое время она бегала по гадалкам, к Ремпелю, к каким- то женщинам, к астрологам, отдавая огромные деньги за то, чтобы узнать - почему это, надолго ли, вернется ли. Пока сама не поняла - денег становится меньше, ответ никто не дает, все пустое. Из пышной красавицы превратилась в худую, с изможденным лицом женщину, от которой ушли. Каждый день с этого мгновенья ей давался с трудом. Единственным человеком, с которым она делилась- была ее свидетельница на свадьбе, только ей она могла доверить самое сокровенное, что с ней сейчас происходило. Ей вечерами она звонила и опять плакала, плакала, казалось, конца этому не будет. Но надо было продолжать жить, ходить на работу, готовить, стирать, убирать. Все как всегда - только теперь - одна, без него. Ее зарплаты хватало еле-еле сводить концы с концами. Дети, каждый переживая развод родителей по своему, далеко не радовали. Дома участились скандалы, разборки. Казалось, все рушится. Выходила из строя техника, вдруг стала ломаться мебель, билось все, что было им приобретено или к чему он прилагал свои силы. Не зря существует пословица -где тонко, там и рвется.
Иногда она видела с окна своего кабинета его - со счастливым лицом, в новом прикиде - он, казалось, был неотразим. Доброжелатели старались, как могли. То скажут, что видели его с НЕЙ, с разлучницей. Не чета она тебе, на грядках не работает - все по салонам, да по салонам. А она только, молча, сглатывала все эти пересуды - и пыталась выжить. Шаг за шагом выходила из депрессии. Как заклинание, бесконечное множество раз повторяя про себя: Да, он козел, но ничего личного, он такой какой есть, он только отец моим детям и я благодарю все его 23 хромосомы зато, что у них есть все пальчики и нет никаких физических недостатков . И гасила как могла агрессию, которая в ней закипала. Делала ремонт дома, брала бесконечные кредиты, чтобы дети ни в чем не нуждались, а сама в очередной раз узнавала, как ему хорошо живется с той, с другой ,как он счастлив и что вся его совместная жизнь с ней- была ошибкой. Ошибкой для него оказались и дети. Создалось впечатление, что оформив сразу же развод, он развелся не с ней, а с ними. Он добивал ее судебными разбирательствами о разделе имущества, где ее поливали грязью ни за что, как в сказке про золушку. А она как заклинание твердила: Ничего личного, Все ради детей, и безумно переживая, вновь шла на очередное заседание суда, где, не ожидая справедливости, отстаивала, как могла сама права своих детей. А затем опять брала кредит, чтоб расплатиться с адвокатом за услуги, заплатить пошлину и т.д. А он в это время нанимал нескольких адвокатов, платил им щедро долларами за то, чтоб они опять придумали очередную байку о том, как ему тяжело живется и какая она стерва. Отваливал полторы тысячи рублей алиментов на младшего сына и опять платил щедро чужим людям, чтоб ничего не досталось детям. Парадокс, но вмиг, забыв, о своих, не интересуясь даже их жизнью он выступал в роли спонсора для дочери его новой женщины, оплачивая ее учебу в институте, оплачивая съемное жилье и заграничные поездки на отдых.
Так прошло почти три года. Немного стало становиться все по своим местам. Старший сын, обретя самостоятельность, устроился на работу, пытается периодически сам наладить отношения с отцом, младший, вступив в пору отрочества, доставляет, как и все мальчишки в этом возрасте свои проблемы, а что же происходит с нашей героиней.
Она, стала намного спокойней, уверенней. Несмотря на продолжающиеся суды, верит, что все в этой жизни справедливо, потому что есть высшая справедливость и как ни странно считает себя очень счастливой женщиной, несмотря ни на что, благодарит бога за то что с ней это произошло, не держит зла на отца своих детей и даже поймала себя на мысли, что ей его жалко : променяв на новую жизнь - он сам себя лишил общения со своими родными детьми.
Елена

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 7:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сталкиваясь с подобными историями, я всегда думаю: лучше переживать уход мужа, чем уводить мужика из семьи, где есть дети. Как можно чувствовать себя счастливым, когда кто-то страдает, особенно дети. Не завидую женщине, которая строит свое счстье на чужом горе.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это Вы, Лора, со своей позиции, так думаете. А какое им дело, что кто-то страдает? Чьи - то дети, когда есть свои... Свои -то как раз на данный момент приобретают..., а что будет потом никого не волнует.

Всегда думаю, неужели нельзя просто уйти и все оставить?... Эти бесконечные суды... Неужели Высшим нужно, чтобы женщина чем-то поделалась с ушедшим отцом ее детей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное, Высшим нужно, чтобы она выработала в себе по отношению к отцу детей позицию "ничего личного", а чтобы этого от неё добиться, у Высших много разных средств.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вообще - почему с ней это произошло? В чем причина? Не так уж мало женщин, которые живут с отцом детей до глубокой старости. Это карма, судьба или иное, скрывающееся во внутреннем мире женщины отношение к самой себе, к отцу детей?

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное, у каждой по- разному....
У одной - её собственная карма - результат прошлых жизней.
у другой - неправильно расставленные приоритеты во внутреннем мире в этой жизни..
у третьей - карма её детей (может же быть такое, что это карма детей то грает свою роль)
а у четвёртой может всё вместе (всё ведь может быть Rolling Eyes )

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 8:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Изменяют не человеку, а его принципам.Мужчину "уводят", когда внутренние претензии женщины к мужчине начинают угрожать детям. То есть наши "тараканы" в голове, у каждой свои, конечно, но если разобраться, то одни и те же, приводят к таким результатам. В то же время, мужчина с одной стороны исполняет, а с другой является автором. Так вот суды, разделы, оскорбления, на мой взгляд, -это из рубрики "авторство". Или не всегда?

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 9:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Выработать в себе "ничего личного", когда у тебя что-то отнимают сложнее, зато, если получится, будет надежнее...
Мы не знаем, чего хотят Высшие. Вернее знаем..., по большому счету Они стоят на страже потомства, а вот каким образом Они это будут делать? Для каждого случая свой сценарий. И суды, наверное здесь играют какую-то роль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 9:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Не так уж мало женщин, которые живут с отцом детей до глубокой старости.

Вот именно... У них, что... правильно расставрены приоритеты? Они видят прежде всего отца детей, а не мужа; они умеют использовать принцип "ничего личного"? Rolling Eyes Не думаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 7:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Решают, видимо, другие кармические задачи.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 6:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Решают, видимо, другие кармические задачи.

Да, разных задач немало. Но отношения женщины и мужчины одна из самых распространенных. Видимо оттого, что связано с будущим - их потомством.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 6:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Суды"- ими показывают концентрацию личностных понятий и взаимоотношений... Shocked И женщине, проходя через это, нужно определиться...кто вокруг её-враги или просто быдло....и научиться строить с таким качеством отношение...Т.е. выработать иммунитет ко злу...И этот иммунитет передастся её детям и он будет их охранять ото зла, которое всегда сопровождает нас по жизни. Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Dec 09, 2008 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
.Т.е. выработать иммунитет ко злу..

Ел. Ив., а что значит "иммунитет ко злу" и как его можно выработать? Rolling Eyes

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Dec 10, 2008 9:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а что значит "иммунитет ко злу" и как его можно выработать
?

Добродушие и терпимость к ничтожеству и примитиву других... Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Dec 10, 2008 4:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятно. Будем вырабатывать Very Happy

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7