' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 О детях и мужском эгоизме Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2008 7:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

О детях и мужском эгоизме
Поражаюсь, сколько у жизни есть способов, чтобы заставить мужчин понять, что основное их предназначение - быть добытчиками для своих детей. И как они всеми способами стремятся этой обязанности избежать. Вот, к примеру живёт семья: жена, муж и двое детей.
И жизнь когда-то щедро одаривала их отца возможностями проявлять свои способности в социальности и зарабатывать деньги. Заработанными деньгами он всегда распоряжался по своему усмотрению, тратил на обустройство домашнего очага, на машины, на развитие своего дела. С женой жили в любви и согласии, она гордилась им и во всём поддерживала его.
Через несколько лет и дело его процветало, и дети имели возможности, и у мужчины в кармане деньги не переводились. И вот тут-то мужчина вдруг решил, что то, что давалась ему свыше для детей, исключительно его заслуга, и он имеет право тратить деньги в первую очередь на себя. Он завёл любовницу, решил уйти жить отдельно, и начал строить себе офис. И при этом, надо отдать ему должное, он справедливо полагал, что обеспечивать семью – его прямая и главная обязанность. «Вы не будете ни в чём нуждаться», - говорил он уходя. Деньги он приносил регулярно и детям уделял внимание, и жене. По выходным наполнял холодильник продуктами, оплачивал рестораны, вобщем, жил на два дома. «Для меня так важна наша семья», - не уставал повторять он. - «Я хочу, что б у нас всё было хорошо, я всё для этого сделаю». Годы шли, инфляция росла, тех денег, которые он давал, стало не хватать, бизнес стал загибаться, здоровье подводить, любовница ушла. Но мужчина решил, что в семью он не вернётся, будет продолжать снимать квартиру и жить для себя. Денег не хватало. Тогда он решил… урезать пайку своей семье. Видя, что мать его детей начала зарабатывать, он потихоньку стал перекладывать на её плечи большинство материальных проблем: оплачивать квартплату, покупать продукты, а также нести другие расходы. Перестал возиться с детьми, так, забегал на 15 минут на неделе проведать, как у старшего дела в школе, и на пару часов в выходной. Женщина с трудом начинала осознавать, что отец её детей на самом деле бросил их. Прошло семь лет, и не заметил мужчина, что душа его зачерствела, и нет в ней больше той щедрости, доброты, заботы о своих детях. И скуп он стал и на эмоции, и на любовь, и на деньги. «Я что, не имею права тратить на себя?», - стал он обиженно заявлять матери своих детей на просьбу дать денег. «Нет, не имеешь. Сначала ты должен дать детям, а если что останется, взять себе», - говорила ему женщина, но мужчина не слышал, или не хотел слышать. Жаль, что мужчины не хотят знать закона: чем больше отдаёшь своему потомству, то есть, будущему, тем больше денег тебе прибудет из того же будущего. И рушат они свои судьбы, отнимают возможности своих детей, а значит, и у себя. Ну что ж, у жизни много способов донести до мужчин эту истину. Вот интересно, что Она на этот раз придумает?

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2008 3:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жизнь непременно придумает. Никому здесь отдыхать не дают. А если личность настолько упряма и не желает признавать очевидные факты, то отнимут именно то, о чем так мечтают наши мужчины: чтобы у них все было, ничего не отдавая при этом взамен.
Это выбор каждого мужчины.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2008 3:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаю одну грустную историю. Один мужчина прожил очень веселую жизнь. Не очень уважал свою семью и детей, многолетняя связь с любовницей, уходил из семьи, возвращался, опять уходил. Понятно, что жена накопила много обид. Неожиданно у мужчины выявили онкологию, причем состояние быстро стало совсем плохим. Стало ясно, что жить осталось мало. Он из больницы просился домой умирать, но жена не забирала, а к любовнице он не захотел идти. Так и умер в больнице.
Я не хочу сказать, что так ему и надо. Мне было его жаль, несмотря на женскую солидарность. Я считаю, что мать его детей должна была проявить великодушие и ради своих детей забрать умирающего отца.
Но может быть мужчинам все же нужно больше уважать своюь семью и помнить, что они своим детям нужны.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2008 7:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лора, не будем о грустном.
Мне в моей ситуации остаётся только смеяться Very Happy

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Dec 03, 2008 8:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Новая женщина писал(а):
Лора, не будем о грустном.
Мне в моей ситуации остаётся только смеяться Very Happy

не самая плохая ситуация.так что можно и Very Happy

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Dec 11, 2008 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

" Прошло семь лет, и не заметил мужчина, что душа его зачерствела, и нет в ней больше той щедрости, доброты, заботы о своих детях. И скуп он стал и на эмоции, и на любовь, и на деньги. "

Нужно срочно спасать душу отца детей. А для этого работать над собой матери во имя блага своих детей. Ведь мужчина наполняется женщиной. А за свое авторство он ответит сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Чт Dec 11, 2008 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я считаю, что мать его детей должна была проявить великодушие и ради своих детей забрать умирающего отца.


Ох, не всё так просто...не нужно судить....вообще то, женщины - это ангелы, но когда обламывают крылья, им приходится летать на ступе... Rolling Eyes Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Dec 12, 2008 7:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена писал(а):


Нужно срочно спасать душу отца детей.

Спасать-то готова, тольок КАК?

Да я уже не раз от Ел. Ив. слышала, что не умеем мы за душу радеть.
Вот очень хочу "порадеть" Rolling Eyes

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Dec 13, 2008 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

<Спасать-то готова, только КАК?>

"Если я не ошибаюсь, то обратиться надо к своему внутреннему миру и отмерить его способностям и щедрости более высокую меру( Ел.Ив.писала об этом в вопросах и ответах) и ежедневно работать над собой в этом направлении. А действиями подтверждать- быть терпимой к его недостаткам и поведению.
Я сама, как раз начала эту же работу. Так что пожелаем друг другу успеха! "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Dec 13, 2008 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена писал(а):
<Спасать-то готова, только КАК?>

"Я сама, как раз начала эту же работу.



А я начала давно и всё продолжаю и продолжаю, в нескончаемом процессе

Цитата:
Так что пожелаем друг другу успеха!

Пожелаем, отчего ж не пожелать.... Когда-нибудь же должен он прийти.... успех.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Dec 15, 2008 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
Цитата:
Я считаю, что мать его детей должна была проявить великодушие и ради своих детей забрать умирающего отца.


Ох, не всё так просто...не нужно судить....вообще то, женщины - это ангелы, но когда обламывают крылья, им приходится летать на ступе... Rolling Eyes Wink

Very Happy Very Happy Приходится и на ступе!!! Но лежачего же не бьют!

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2008 3:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жизнь , как раз специализируется по лежачим Cool ...Для неё это не аргумент Twisted Evil ....принцип не менялся с очень давних времён, что посеял, то и пожал...УВЫ.. Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Dec 29, 2008 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете, я недавно мысленно благодарила свою маму, что она не бросила в умирающем поселке моего отца-пенсионера, переезжаю в городскую квартиру. Хотя я, зная как она помаялась, прожив к тому времени с ним 30 лет, предлагала ей так сделать. Говорила, ну и что, есть дом, пусть живет там один как хочет.
Если бы она так поступила, я не знаю, заботилась бы я об отце, или нет, ездила бы к нему, или нет. Скорее всего, нет, не было тогда в моей душе великодушия к нему. И жил бы он один, пил, болел и тихо умирал. И это был бы мой выбор, тяжелый груз жесткости, который упал бы и на моих детей. Моя мама избавила меня от этого. И я ее благодарю.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 3:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да....никогда не поздно проникнуться благодарностью... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 11:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я стала задумываться с определенного времени, что у каждого человека есть выбор. Он может поступить благородно, проявить доброту, терпимость, великодушие, а может поступить с учетом своих желаний. И мы выбираем...Видимо, мы не видим в каждом человеке Бога, поэтому и поступаем неправильно, и осуждаем, и презираем, и ненавидим.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7