' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Принципы воспитания детей Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Решила для себя: волю директора приму как волю Высших, противостоять не буду, куда определять - так тому и быть...

Да, иногда наше принятие оптом всех вариантов развития событий, позволяет Судьбе (точнее, не мешает) развивать оптимальный вариант.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 6:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
позволяет Судьбе (точнее, не мешает) развивать оптимальный вариант.

Вот он (оптимальный вариант) и развивается. Оптимальный, потому что учел интересы всех детей. Класс сохранили, дали нового учителя, но мы ушли... И это правильно, ведь некоторым детям безопаснее, наверное, остаться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотрю на своих детей и ужасаюсь каких я вырастила ленивых и наглых. А ужасаюсь потому, что это я их так наполняла, так воспитывала...Вопрос: можно ли это исправить на данном этапе или уже задан основной импульс?

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 6:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Они не ленивые и наглые, а просто "кайфуют" у мамы под крылышком....Не обижайтесь на них... у них вся остальная жизнь "трудовая"... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алевтина



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 73
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 7:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Качества характера имеют окраску "плохой"-"хороший" в зависимости от обстоятельств . Детки учатся " точить зубки " на родителях - так безопасней - чужие просто съедят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
Они не ленивые и наглые, а просто "кайфуют" у мамы под крылышком....Не обижайтесь на них... у них вся остальная жизнь "трудовая"... Wink

спасибо, стараюсь не обижаться Rolling Eyes

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 6:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот тоже диву даюсь: у старшего скоро сессия, а он такой раскайфофанный на тему учёбы. Crying or Very sad
Я раньше думала, повзрослеет, за ум возьмётся, ан нет. Он, повзрослев, девушками озаботился. Very Happy
Младший же, наоборот, ты только дай ему возможность чему-то уиться, так он с радостью да такой энергией, что сама уже не рада Rolling Eyes
А вот в школу идти не хочет. Crying or Very sad

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алевтина



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 73
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Школьники , у которых раньше была льгота на проезд в общественном транспорте 50% ,теперь будут платить за проезд как взрослые...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В зазеркалье грядут времена, когда взрослеть лучше пораньше...Потому в такие формы облекается социальность...ею будут гнобить, урезать возможности, таким образом, увеличивая нисшую прослойку общества, которая будет вкалывать и обслуживать, две других -элиту и средний класс... Wink В зазеркалье грядут времена, когда взрослеть лучше пораньше...Потому в такие формы облекается социальность...ею будут гнобить, урезать возможности, таким образом, увеличивая нисшую прослойку общества, которая будет вкалывать и обслуживать, две других -элиту и средний класс... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 4:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив., но это же для всех же плохо будет.
"Низшая прослойка общества" - те, у кого забрали возможности. И возможности же эти не только имения материальных благ, но и развития сознания тоже Idea

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алевтина



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 73
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Н.Ж. Но ведь вы же , только что говорили ,что материальность - это одно , а развитие сознания это другое ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 3:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И возможности же эти не только имения материальных благ, но и развития сознания тоже


В нашей мерности есть правило: " Любой человек, в любой момент своей жизни, имеет право использовать все имеющиеся возможности и способности, для восхождения к своему ТВОРЦУ."....Так что эводюцию сознания остановить не возможно, а вот ленностью и ничтожеством своих понятий, можно...в данной жизни...и это очень плохо скажется на будущем... Wink .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня поймала себя на мысли, что, порой, я не помогаю своему ребенку, а наоборот мешаю... Например, делать уроки. Я усердно начинаю лезть в домашнее задание, что дает ей возможность не особенно вникать и стараться... Мама исправит..., мама напомнит... Получается, что я сама, из лучших побуждений, отнимаю у своего ребенка возможности ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алевтина



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 73
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 3:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю , что через маму - бог направляет и приучает ребёнка к этой жизни. И в любом случае - ребёнок ориентирован не на то , что вы говорите , а на ваш внутренний мир...
Т.е. ваши страхи - недоверие к творцу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 6:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
усердно начинаю лезть в домашнее задание

Цитата:
что я сама, из лучших побуждений, отнимаю у своего ребенка возможности ?

Можно "лезть", вопрос в том, с какой мотивацией? И от этого зависят следствия - отношение ребенка к своему делу - учебе. И возможность проявиться в ней, и в каком качестве.
С какой мотивацией вы это делаете?
Вам интересен предмет ,который она изучает, и как он преподается?
Вам интересно сделать что-нибудь с ребенком вместе? Пообщаться в совместном действии и получить от этого совместное удовольствие?
Вы видите, чуствуете, что она не справляется самостоятельно (не понимает, недостаточно усидчива и т. д.)? и хотите скорректировать?
Вы боитесь, что подзапустит учебу и потом будет трудно наверстать?
Когда осознается мотив, проще определяться с действиями и следствиями.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7