' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 ЗДОРОВЫЕ И СЧАСТЛИВЫЕ ДЕТИ Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 9:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

«Я желаю своему ребёнку только самого хорошего», - говорит каждая мама и не только говорит, а действительно искренне этого хочет, но почему тогда наши дети часто болеют, своевольничают, проявляют чрезмерную агрессию, доставляя нам кучу переживаний и страданий?
Причиной всему этому является только мать. Да, да, именно мать. Ребёнок выходит из матери, сначала мать 9 месяцев является физической и эмоциональной средой обитания ребёнка, а после рождения его средой обитания остаётся её внутренний мир. Насколько мать великодушна, терпима, внутренне щедра к окружающим её людям, настолько здоровые и гармоничные у неё дети. А все материнские претензии, обиды, недовольства выливаются в болезни и неприятности по её судьбе и судьбам её детей. Понаблюдайте внимательно за собой, своими поступками, эмоциями и даже мыслями, и Вы чётко сможете проследить эту закономерность в своей жизни.
А теперь давайте постараемся навести такой порядок в своём внутреннем мире, чтобы дети наши были как можно более благополучны. Это не так уж сложно, главное, соблюдать постоянство в этом устремлении, и тогда оно обязательно принесёт свои плоды. И так, что нам нужно?

1. Помнить, что ребёнок наполняется матерью. Какая мать внутри, такой ребёнок снаружи. Ваше добродушное отношение ко всему, что вас окружает – залог здоровья и благополучной судьбы Вашего ребёнка.
2. Уважать отца своего ребёнка. Не позволяйте себе обижаться на него, осуждать его, а уж тем более обсуждать его качества, недостатки с другими людьми. Учите также своих детей с уважением относиться к своему отцу.
3. Быть снисходительными к качествам и недостаткам других людей. Каждый человек имеет право на свои ошибки, и Вы не исключение. Будьте в мире со всем миром, тогда миру не нужно будет воевать с вашим ребёнком.
4. Не создавать кумира из своего ребёнка и не делать кумирства из его способностей.
5. Уважать своего ребёнка, его личное пространство, но в тоже время проявлять разумную строгость. Ребёнка можно наказывать, но делать надо это только с любовью.
6. Быть бдительными. Многие неприятности с детьми случаются именно из-за халатности взрослых. Во всём, что касается безопасности и здоровья детей, лучше делать с приставкой пере-, чем недо-. Старайтесь держать маленьких детей по возможности как можно чаще в поле своего зрения, без острой нужды не отпускайте их надолго от себя.
7. Развивать свои способности и таланты, насколько мы это можем себе позволить. Только делайте это не для того, чтобы показать или доказать кому-то, а ради самого жизненного процесса.
8. Принимать с благодарностью свою судьбу. Помните, какой бы она не была, Вы её заслужили и имеете лучшее, что Вы заработали на сегодняшний момент. Поэтому у Вас нет причин для уныния: идите по жизни дальше легко и радостно, и за Вами также будут идти Ваши дети.


Может быть, прочитав это, Вы подумали: «Но ведь я уже столько раз поступала наоборот! Что же мне теперь делать?» Не расстраивайтесь: Вы поступали тогда так, как могли поступить на тот момент, но с этого дня Вы можете строить свой внутренний мир по-другому. И если Вы будете ошибаться, никогда себя не ругайте, просто старайтесь впредь этого не делать. Поверьте, это не такая уж непосильная задача – отказаться от обид и претензий к жизни, а зато какая награда - здоровые, счастливые, состоявшиеся дети.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 6:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И так всё просто и понятно. Exclamation
Только трудно нашим женщинам, очень трудно работать над собой. Постоянное устремление, систематическая работа над собой, дисциплина в отношении к окружающим, и к отцу детей, ну прямо непосильный труд для них. Проще сетовать на жизнь и строить из себя добродетель. Именно строить, а не искренне быть доброжелательным. Ну ведь всему можно научиться, на то и жизнь дана, начиная с любого возраста. И впереди много открытий.
Надо пробовать и стараться, и смотреть, как всё меняется, когда меняется Ваше отношение к жизни.
______________________________________
Хорошая статья, понятная и доспупная для понимания любой женщины с разными уровнями развития сознания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 6:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария писал(а):
И так всё просто и понятно. Exclamation


Остаётся всего ничего - ДЕЛАТЬ.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 8:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Не выпускать своего ребенка из поля зрения"
Со своими детьми я это делала интуитивно, не подозревая о необходимости. Но так много женщин стараются детей подкинуть бабушкам, няням, даже подругам, причем не тогда, когда они на работе, а в свое свободное время, когда им хочется отдохнуть от работы. Я таких примеров знаю немало. Одна молодая мама оставляла своего годовалого ребенка одного и ходила купаться на море! А как часто мамашки оставляют детей с отцами или отпускают их с отцами в компании. Мораль такова: дети наши под нашей защитой. Только с матерью ребенок в безопасности............

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все, что написано в статье, вроде простые вещи....но именно из простого и строится жизнь. Мы готовы рассуждать о глобальных событиях, блюсти чужую мораль, да все , что угодно - забывая о собственных детях и о том, что это и есть главное в жизни. Я сама недавно была в подобной ситуации....мне оставили ребенка на ночь, а мама с новым бойфрендом кутила в ночном клубе, так этого ребенка рвало всю ночь, еще и температура поднялась. Вообщем хорошего мало....Мне бы поставить маманю на место и сказать ей - сиди дома и занимайся ребенком.....так нет же... Embarassed вот и прыгала всю ночь вокруг девочки Sad Больше мне не хочется оказаться в подобной ситуации и нести ответственность за чужого ребенка, который оказался заложником глупости и безолаберности взрослых теток Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 7:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня заболела дочь, уже вторую неделю температура. Вроде все укладывается в диагноз ОРЗ. Тревога в душе, тем не менее, не отпускает. Слишком долго болеет. Всвязи с этим, начинаю копаться в себе. Что не так. Самое большое счастье, когда дети здоровы.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Выздоравливайте!

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 5:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote][quote]Что не так. Самое большое счастье, когда дети здоровы.

на тот момент, когда ребёнок болен, мать мечтает о "счастье", а счастье для неё в этот момент-здоровый ребёнок....Но вот дитя поправилось,...а мать опять ищет счастья....Странно-то как...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Из недавней беседы с Ел. Ив.
Очень важно хвалить ребенка за его позитивные действия. Мы, родители, чаще всего настроены на критику неправильных действий, и спешим скорректировать неправильное поведение ребенка замечаниями, наказаниями. Без этого не обойтись.
Но есть другая, очень важная составляющая воспитательного процесса. Ее нельзя упускать. Нужно замечать все, что он сделал хорошо и обязательно сказать ему об этом. В сознании ребенка будет откладываться – его ценят, он хороший, формируется адекватное самоуважение. Такое целесообразное проявление родительской любви наполнит ребенка, настроит его сознание на правильные ориентиры в поведении. Такой ребенок становится самодостаточным.
Он не будет искать любви и оценки своей «хорошести» в неблагополучной уличной среде, а также у тех ровесников и ровесниц, которые могут манипулировать в своих интересах «недолюбленными» и недооцененными мальчишками и девчонками. Особенно остро это проявляется у подростков, когда дети самоутверждаются в группах.
Не надо скупиться на похвалу – пусть наши дети получат это в семье. Конкурентный и жесткий социум их этим не одарит.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Dec 01, 2009 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть такая информация в начале декабря. Сообщите нуждающимся, если знаете таких детей

Минздрав выделил клинике Института питания РАМН 80 бесплатных мест для детей с заболеваниями печени. Но остается практически месяц до конца года, когда этот подарок Минздрава надо реализовать. Ситуация парадоксальная: есть бесплатные места у лучших специалистов для детей, но родители и педиатры на местах о них не знают
Клиника НИИ питания РАМН принимает на лечение детей с хроническими болезнями печени ,в том числе с хроническими вирусными гепатитами, метаболическими, аутоиммунными заболеваниями печени, циррозом печени. Госпитализация проводится в отделение педиатрической гастроэнтерологии, гепатологии и диетологии на бюджетной основе в рамках выделенных Минздравом квот на высокотехнологические виды помощи.

Контактные тел. 8-499-794-36-52; 8(499)613-77-51;

Основной сайт: институт питания РАМН www.ion.ru

Сайт клиники, где это объявление подтверждается
http://www.dietology-ion.ru

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7