' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Из беседы Ел.Ив.:опасные моменты работы с внутренним миром. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 4:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Из беседы Ел. Ив. я поняла и постаралась изложить эту информацию. Хотелось бы, чтобы все, кто это услышал, дополнили, уточнили.
"Когда Жизнь вынуждает нас начать работать над собой, со своим внутренним миром, мы делаем это с усердием и как только появляются результаты, т. е. меняется поведение близких, наши отношения с ними, улушается здоровье - мы радуемся и самозабвенно продолжаем работать .....на результат! Итак, мы попались, .....в личностную ловушку. Работать ради результата нельзя, это не тот мотив и результата просто не будет! Верный мотив: изменение внутреннего мира ради Жизни, своего развития в ней и увеличения Любви к Создателю.
Более того, как только незаметно подменен мотив - для результата, тут же повышается никогда не дремлющая гордыня, она фонит - "Я так хорошо поработала, я изменила мир вокруг меня и т. д. А ведь на самом деле мир только отразил новое внутреннее состояние человека одним из своих бесчисленных ликов, которые всегда были и есть в мире. Отразил новой гранью отношений, состояний.... И если удержать это в сознание - впереди гордыни всегда будет благодарность Творцу за этот мир и нашу возможность соприкасаться с его разнообразием .

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Изложение подобных бесед очень для меня полезно.
Спасибо, Алена, за то, что Вы периодически это делаете
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 4:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за отклик, а то обычно никто ничего не пишет в ответ, и я начинаю думать , что это никому не нужно.
Хотя нет, нужно мне, я когда пишу, излагаю услышанное своими словами, тогда лучше усваивается информация, и, пропущенная через вербальный интеллект, быстрее вспоминается в нужный момент. Хотя это может быть иллюзией.....

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
оля



Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 147
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 9:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Когда Жизнь вынуждает нас начать работать над собой, со своим внутренним миром, мы делаем это с усердием и как только появляются результаты, т. е. меняется поведение близких, наши отношения с ними, улушается здоровье - мы радуемся и самозабвенно продолжаем работать .....на результат! Итак, мы попались, .....в личностную ловушку. Работать ради результата нельзя, это не тот мотив.........


Я недавно поняла, что я попалась.
Shocked
Crying or Very sad
Я начала даже гордиться своими достижениями и осуждать других, за то, что они не так думают. Twisted Evil
Сейчас работаю над этим. Very Happy
Сколько ещё много работы над собой мне предстоит.... Very Happy
Это радует, ведь никакое првительство или начальство мне не сможет этого запретить.
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
жить хорошо!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сколько ещё много работы над собой мне предстоит....
Это радует, ведь никакое првительство или начальство мне не сможет этого запретить.

Да, самое увлекательное общение - с самим собой, и никто этого не может запретить....., кроме Создателя.
Smile

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7