' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Выборы президента Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А где, в таких ситуациях человеческая свобода выбора?
Ситуация - константа, и ничто может её изменить, значит остается только приспособиться к этому - и весь выбор.
Кто добровольно хочет себе такую ситуацию для жизненного опыта? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 6:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не раз бывала в такой ситуации. И точно знаю, что притча про лягушку, которая не переставала барахтаться в банке с молоком и превратив молоко в сметану, выбралась из банки - это верно.
Барахтанье- это наше неугасимое (или сознательно культивируемое) стремление выбраться - это спасительная нить. Это внутри.
А внешне может быть разное - и активные действия, и временами бездействие (в отличии от лягушки).

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 6:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Внешняя ситуация - это не константа. Константа - в нашей внутренней оценке ситуации - именно мы сами наделяем внешнюю ситуацию этим качеством. И в наших силах это изменить.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 7:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алена писала:
Цитата:
И точно знаю, что притча про лягушку, которая не переставала барахтаться в банке с молоком и превратив молоко в сметану, выбралась из банки - это верно.

Мне тоже мама про такую притчу по молодости рассказывала. Очень показательна....
(Я этих лягушек расписывала по ролям (в своё время) очень образно...)


Последний раз редактировалось: Мария (Пт Мар 28, 2008 10:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алена, спасибо за подсказки Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 7:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не за что. По себе знаю, как тяжко выбираться, и что это стоит.
Если бы могла, помогла бы.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне лучше деньгами.... Wink Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас, такие события в стране, а Мы что-то ничего не обсуждаем.
Понятно, что всё идет по их плану....и всё!
Меня, например, сегодня на утверждении кандидатуры ВВП на премьера...поразило в очередной раз .....шоу было как по нотам разыграно. Выступления лидеров партий в за и против ВВП.
Все видели, наверное, не буду вдаваться в подровности.
Отмечу, некая разумность была в выступлении от Справедливой России, было сказано, что нам надо сделать интересы детей центром всех социальных и т.д. программ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 6:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
было сказано, что нам надо сделать интересы детей центром всех социальных и т.д. программ.


Идея хорошая Very Happy , только что ж им мешает-то , бедным , её осуществлять?

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 7:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Они не бедные, они умно-продуманные. Подхватили, "веяния в воздухе" Wink : дети - центр жизни...и пока.... ничего Cool
Грызлова я не слушала, а Зюганов оплевал деятельность Путина, как упущенное время, Жириновский оплевал Зюганова. В Справ.России были нейтральные ноты. Пьеса.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Президент России Дмитрий Медведев уйдет в отставку в случае разрастания экономического кризиса, а его место вновь займет Владимир Путин. Такое будущее для страны прогнозирует в своем докладе «Риски в нестабильном мире» консалтинговая фирма Eurasia Group из США.

Эксперты считают, что в случае дальнейшего усиления безработицы и роста инфляции в ряде крупных регионов России могут начаться массовые волнения. В этом случае, президент Дмитрий Медведев на волне разочарования его попытками демократизации уйдет в отставку, а Путин вернется к руководству страной. Специалисты полагают, что начатые реформы, прежде всего судебная и армейская, будут заморожены, внешняя политика станет более агрессивной, в частности в отношении государств СНГ, а в экономике усилится роль государства.

Американские эксперты подчеркивают, что вероятность реализации такого сценария – около 20%.



Хм, 20%.... наивные какие-то эксперты

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пт Dec 04, 2009 9:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария писал(а):
Грызлова я не слушала, а Зюганов оплевал деятельность Путина, как упущенное время, Жириновский оплевал Зюганова. В Справ.России были нейтральные ноты. Пьеса.....


Да, милые бранятся - только тешатся. Мне это напоминает змея горыныча, голов много, а суть одна Wink

Цитата:
Президент России Дмитрий Медведев уйдет в отставку в случае разрастания экономического кризиса, а его место вновь займет Владимир Путин.

Для меня так Путин президентом и остался, как то по другому не воспринемается. Да и вообще, от перемены мест, легче не будет точно Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7