' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Детские клубы Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В газету "Арсеньевские вести".

Недавно Вы напечатали статью «Подростковый клуб почил» в № 41 (709) о закрытии детского клуба имени Макаренко.
Дело в том, что это не единичный случай. На наш взгляд в городе идёт планомерное избавление от «балластных» объектов. К ним, к сожалению, относятся и подростковые клубы. В этом году уже было закрыто несколько из них, другие – на очереди. Почему мы делаем такие выводы?
Да сами посудите. Клубы эти сейчас не живут, а выживают. Финансирования со стороны города – ноль. А что значит отсутствие финансирования? Это невозможность сделать ремонт, выполнить все требования СЭС, пожарников и т.д. Значит, разрешения на деятельность они могут не получить, а, следовательно, в будущем подлежать закрытию. Конечно, лазейки есть, и зав. клубами стараются использовать любую возможность, чтобы изыскать средства: кто-то найдёт подпольных арендаторов (официально сдавать помещения в аренду клубы не могут), кто-то введёт сборы с родителей (тоже нелегально), кто-то выложит из своего собственного кармана (зарплаты у зав клубом около трёх тысяч рублей). Вобщем, не существуют они, а выживают на свой страх и риск. А ведь главная задача этих клубов – дать дополнительное образование помимо школы, занять детей чем-то интересным, полезным, пока родители на работе. В этих клубах есть и танцевальные кружки, и ИЗО, и шахматы, и занятия вокалом, и иностранные языки. И уровень преподавания здесь неплохой, все педагоги имеют соответствующие квалификации. Так почему же эти клубы сейчас оказались заброшенными властью? Почему их финансирование остановлено? Хотелось бы задать этот вопрос нашему мэру и депутатам, которые нам говорят о строительстве новых детских и спортплощадок, о приоритете детского развития… а на деле – закрывают нашу единственную возможность дать своим детям бесплатное дополнительное образование. Видимо, ответ здесь очевиден: помещения эти – лакомые кусочки для коммерсантов. Их с удовольствием приобретут и китайцы, которые быстренько там организуют какую-нибудь подпольную мастерскую. И в городском бюджете (и в чьих-то карманах) денег прибавится. А то, что детям некуда будет пойти заниматься – это наших градоначальников, по-видимому, не особо волнует. А ещё нас, наверное, приучают постепенно к мысли, что скоро всё образование будет платным: и сады, и школы, и вузы. Так что будем готовится к худшим временам…

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 7:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, вообщем как мы любим.... "Все лучшее детям!" и "Мы славим женщину, чье имя Мать!".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ульяна
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 10:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, печальная картина. Дети наши , если так дело пойдет будут слонятся по подворотням. А там ничему хорошему не научат. Не развитая личность легче всего подвержена как правило не позитивному, а негативному. Отсюда и детская преступность и наркомания и многие другие вещи. Манипулируя ребенком, внушая ему определенные вещи так организуются группировки, которым дают определенные задания. Это ведь страшные вещи, реальная угроза нашим детям.
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7