' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 На помощь человечеству придут зверолюди????? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 6:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Проблема выращивания человеческих органов для трансплантации в экстренных случаях назрела уже несколько лет назад, когда генетики осознали свою готовность приступить к практической части сенсационных экспериментов. Великобритания в этом плане всегда придерживалась передовой стратегии, соглашаясь на многие официальные уступки труженикам науки. Накануне министр здравоохранения страны Каролина Флинт объявила о том, что скоро исследователи получат право скрещивать человека и животных на эмбриональном уровне развития. Соответствующий законопроект уже начал создаваться с одобрения Кабинета министров и самого Тони Блэра, который признал, что запрет только обострит проблему и станет преградой для дальнейшего развития британской науки.
Вопрос о легитимности генетических экспериментов над эмбрионами возник со всей остротой, когда сразу две команды британских ученых подали заявки на создание своеобразного "гибрида". Предполагаемые клетки будут на 99% человеческими, а оставшийся 1% позаимствуют у кроликов, коров, свиней, овец и коз.Новый законопроект появится, как сообщила Каролина Флинт, не позднее мая и будет обнародован в ноябрьском обращении королевы Елизаветы. Словом, речь идет о вполне обозримых сроках.
Кроме того, эксперименты по скрещиванию эмбрионов будут дозволены исключительно в исследовательских целях, то есть никаких коммерческих манипуляций по омоложению стволовыми клетками Британия не допустит.

Неужели разум выключен и это не могут остановить?

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 2:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Для российских генетиков, впрочем, эта новость сенсацией не стала, так как они работают в этом области достаточно давно и добились определенных успехов, получив такие экзотические гибриды, как, например, человек-комар или человек-морковь. Над проблемой клеточных технологий в стране работают несколько десятков научных институтов - в Москве, Красноярске, Уфе, Обнинске, Новосибирске, Санкт-Петербурге и других городах. Страна.Ru попросила заведующего кафедрой общей медицинской генетики Российского государственного медицинского университета профессора Владимира Ситникова рассказать, как сейчас обстоит ситуация по скрещиванию животных и людей на эмбриональном уровне .

-Наиболее излюбленным объектом является получение гибридов между человеком и мышью, человеком и золотистым хомячком. Такие клетки получаются путем слияния ядер соматических клеток различных видов, и затем они начинают делиться. При делении происходит как бы выбрасывание хромосом либо одного вида, либо другого вида. Скажем, применительно к гибридам человека-мыши выбрасываются хромосомы человека. .
-Возможно ли, в результате таких экспериментов вырастить в теле той же мыши или золотистого хомячка, например, печень, которую впоследствии пересадят человеку?
-Да, это возможно, и на нашей кафедре есть специалист, это Александр Кузнецов, который проводил лечение клетками человека, пересаженными больной мыши. Мышь, являясь экспериментальной моделью, имела очень тяжелое наследственное заболевание человека, мышечную дистрофию Дюшенна. Дело в том, что стволовые клетки обладают рядом удивительных свойств. Они менее иммуногенны, чем взрослые соматические клетки, т.е. они меньше отторгаются.

Общая эволюционная особенность у всех живых организмов состоит, прежде всего, в универсальном характере генетического кода. Гены человека могут пересаживаться другим животным и даже растениям, и они будут продуцировать необходимый человеческий белок, который можно биотехнологическим путем освобождать из этих растений и назначать для лечения людей.

- И все-таки, возможно ли в результате опытов по скрещиванию эмбрионов появление мифических минотавров или кентавров?

- Я вам скажу, что в принципе, конечно, это будет возможно, если, конечно, такие задачи встанут перед человечеством. Когда-то, но не сейчас. Давайте оставим пока человека в стороне и поговорим о том, что подобные опыты дают возможность в перспективе воссоздать исчезнувшие на Земле виды животных. Была такая знаменитая зебристая лошадь кваги, которая исчезла как вид, но ядерный материал был выделен из останков лошади, сходной по своим внешним признакам. Так вот, кваги восстановили! А создавать гибрид человека с каким-то животным просто нет смысла, а развлекаться на этот счет неэтично. Хотя чисто теоретически, при определенных условиях, сходства количества хромосом у человека и, допустим, у пшеницы или у ясеня, можно пытаться создавать ансамбли. Но зачем?
С конца 90-х годов прошлого века опыты по скрещиванию эмбрионов животных и людей проводятся в рамках научных исследований стволовых клеток. Одним из первых экспериментов можно считать проведенную в 1998 году американским генетиком Хосе Цибелли попытку создать эмбрион-гибрид человека и коровы. В 2003 году китайские ученые из Второго Шанхайского Медицинского Университета под руководством профессора Хучжен Шенга провели опыт по гибридизации человека и кролика. В том же году стало известно об экспериментах американского ученого Панайотиса Завоса по пересадке ядра клетки человека в яйцеклетку коровы. В 2004 году группе американских ученых из Университета штата Невада в Рено удалось внедрить стволовые клетки человека в зародыш овцы. Печень появившегося на свет животного была практически на 80 процентов человеческая. Один из ведущих генетиков мира, директор Института стволовых клеток Стэнфордского медицинского колледжа профессор Ирвинг Вайссман аналогичным способом вывел мышь с иммунной системой, практически идентичной человеческой. Свои опыты он объяснил тем, что «открытие надежного и этически приемлемого источника стволовых клеток может привести к созданию принципиально новых методов лечения ряда тяжелейших заболеваний, таких, как рак или диабет, травм головного и спинного мозга, врожденных дефектов развития - например, пороков сердца, которые сейчас встречаются у 15% новорожденных младенцев». Положительные результаты опытов позволят заменять еще на ранней стадии развития плода дефективные стволовые клетки на здоровые. Кроме того, гибрид человека и мыши может быть полезен науке тем, что дает возможность испытывать новые препараты против СПИДа, который не поражает простых мышей.

С помощью подобных экспериментов генетики надеются разработать технологию выращивания отдельных человеческих органов для использования их в медицинских целях. Как уверяют ученые, полученные результаты помогут медикам победить и рак, и болезнь Альцгеймера, и склероз. При этом они подчеркивают, что речь идет не о выращивании химер, минотавров и кентавров, а о «получении гибридной формы эмбриона млекопитающего путем перенесения человеческой ДНК в яйцеклетку животного, собственное ядро которой удалено».
Наталья Елисеева"

Человечество пытается найти пути выживания, используя, в том числе, и такие способы...
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наука - хорошая штука, только не во всех случаях, она идет на пользу человечеству. Для этого Мира уже созданы свои Законы, по которым развивается человечество. Законы Природы, самой Жизни, Судьбы и Кармы. Их действие невозможно нарушить, возможно только ухудшить и без того бедственное положение человека. Вмешательство человека в подобные законы, да еще с экспериментами с самой живой жизнью, может катастрофические сказаться на жизни в целом для человечества.
Как пример, из книги жизни Wink :
Цивилизация Атлантов закончила своё существование, на том витке развития, когда занялась экспериментами в поисках "вечной жизни" и об этом "позаботились" всё те же законы.
___________________________________________________________
Всё в этом Мире имеет своё целесообразие согласно планам Творца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 6:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Достижения науки в первую очередь, если это было возможно, использовались с целью разрушения, завоевания, захвата, усиления власти сильных. Генная инженерия, как и вирусология, иммуннология - это оружие. Стремясь к сохранению физической формы, наука только ускоряет ее разрушение.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алена писал(а):
Достижения науки в первую очередь, если это было возможно, использовались с целью разрушения, завоевания, захвата, усиления власти сильных.


К сожалению это так. Sad Но это не значит, что открытия приносят разрушения, это значит, что используются неумело, в алчных целях. Что-то открывать, познавать не запрещено, нельзя пользоваться этим для разрушения Мира, и в этом человечество уже давно нарушило Закон Mad .
Своими манипуляциями с научными достижениями оно уже дано создало монстра смерти, которого невозможно остановить и это на совести людей. Спасаясь от его деяний, человечество ищет пути самосохранения, возможно не всегда правильные.

На сегодняшний день больные СПИДом ждут лекарства против этого заболевания, а еще не инфицированные – вакцины. И им абсолютно все равно, каким путем оно будет получено. Люди знают, что есть вирус (или бактерия) и от него нужно защищаться. Спрос рождает предложение. И хотим мы этого или нет, эти науки на сегодняшний день будут развиваться, а уж как будут использоваться эти достижения – это, опять же, на совести ученых и власти сильных.
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 7:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Страшно как-то человека с животными скрещивать. Ведь это живое существо не сможет быть ни в мире людей, ни в мире животных. Мне кажется, это не гуманно. Эти живые существа обречены на муки.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 8:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не заблуждайтесь, человечество по своему содержанию ближе к животным, чем к своей сути...А учёные делают, сами того не желая, более близким заканчивание существования сегодняшнего человечества...Им не мешают, значит нет разницы: найдут возможность побороть смертельные недуги или нет, завершающая фаза наступит...И уйдут в небытие все открытия и возможности для человечества...Пустое занятие...результаты уйдут вместе с нами..А в том мире они без надобности.. После нас всё начнётся с начала, так уже было и не раз.. Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Совсем недавно смотрела по телевизору передачу, в которой восторженно рассказывали о достижениях генетиков...Наши учёные, наконец полностью расшифровали геном русского человека... Ведущий восторженно, на грани эфории говорил о возможных вмешательствах, рисовал радужные перспективы....Меня по мере его рассказа охватывал ужас...и память услужливо пододвинула воспоминания о целой цивилизации, которую стёрли с лица земли...за их "продвинутось"...Человечество было уничтоженно за вмешательство в геном в животном и растительном мире...Вы же помните, что человек по своей форме-животное...И так было несколко раз, я имею ввиду уничтожение человечества...как раз всегда на этом этапе развития...и вот опять..Противно думать, что тупость эта для человечества является пороговой и оно, ну никак не переползёт через этот рубеж развития, не уничтожив себя, как вид... Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 4:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
что тупость эта для человечества является пороговой и оно, ну никак не переползёт через этот рубеж развития, не уничтожив себя, как вид... Surprised

Как это печально Crying or Very sad И ужасно, когда отдаёшь себе в этом отчёт, а сделать ничего не можешь

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 2:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, действительно, обидно, что опять на том же этапе человечество закончит свое существование. Что ж мы такие тупые?

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7