' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Женщины и безработица Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 6:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сегодня в России не имеют работы 5-7 миллионов человек, из которых примерно половина - женщины. При этом на учете в службах занятости число женщин гораздо выше и достигает 70%. "Объясняется это тем, что мужчины, как правило, активно ищут работу самостоятельно", - пояснил руководитель Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) Максим Топилин во время интернет-конференции, состоявшейся 11 апреля в ИА "ГАРАНТ".

В своем интервью Топилин говорил:
«Сегодня, допустим, очень мало количество женщин может, имеет возможность и средства для того, чтобы устроить своего ребенка в детский садик с тем, чтобы вернуться на работу. Если у нас не будет инфраструктуры детских дошкольных учреждений, говорить о каких-то гарантиях, ну, просто не приходится. Если у молодой мамы не будет возможности, допустим, возобновить трудовые навыки после того, как она полтора года либо 3 года сидела с ребенком, и все ее время до минуты и ночь и день были направлены на то, чтобы просто заниматься своим ребенком, естественно, человек теряет навыки. В этом случае, конечно, работодатель, наверное, не очень заинтересован в том, чтобы этот человек вернулся. Поэтому, как мне представляется, здесь надо не перегружать Трудовой кодекс дополнительными гарантиями, а предусмотреть при возвращении молодой мамы на работу, программы переобучения. Например, государство оплачивает переобучение, а не работодатель, что позволит молодой маме вернуться на работу и восстановить трудовые навыки. Мы этих механизмов не применяем пока, но я считаю, что они гораздо более эффективны, нежели прямые запреты или какие-то дополнительные гарантии, которые оттолкнут еще больше работодателя.»
Цитата:
Мы этих механизмов не применяем пока
, говорил Томилин. И сколько же ждать нужно, пока хоть какие-то механизмы заработают? Я сама вынуждена отказывать молодым женщинам с маленькими детьми при приеме на работу - невыгодны они работодателю. А какие законы можно предложить, чтобы качественно изменить ситуацию?
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Опять приходится заново идентифицироваться - гость - это я - Алена.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 6:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
очень мало количество женщин может, имеет возможность и средства для того, чтобы устроить своего ребенка в детский садик с тем, чтобы вернуться на работу.

Интересно получается, эти женщины что живут как-то отдельно от всего общества или по другим законам? "Очень малые возможности" для устройства ребенка в дет.сад создало нам именно государство своей политикой в отнашение детей, как теперь чиновники могут на это сетовать, мне не понятно. Или у них нет интереса возвращать помещения занимаемые коммерческими структурами под дет.сады? При желании можно сделать все, значит желания нет, коли ситуация по этому вопросу год от года ухудшается, да и место в детском саду не гарантирует маме того, что она сможет спокойно работать, потому как ситуация с постоянными и бесконечными болезнями детишек в этих "трудно устраиваемых" садах просто...КАТАСТРОФА.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Про детсады - это о наболевшем...
Как мы брали путёвку, я писала. Очередь в дет сад огромна.
Я считаю, со тороны гродских властей было бы разумным шагом решить проблему возврата детсадов, которые были коммерческим структурам или заняты не по назначению. Например, в районе Постышева дет сад занимала частная школа "Пасифик Лайн". Сейчас помещение пустое, с этого года школы там нет. второе помещение в районе Луговой занимает Гороно. Им-то уж можно подыскать подходящее помещение? А сад отдать детям

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему женщина, которая привела ребенка в этот мир, положив на это силы, здоровье, да и вообще саму свою жизнь, ставиться в рабское положение в отнашение каких-то небыло работодателей? Получается, что деньги и прибыли важнее чьей-то жизни? О каком вообще переучивании может идти речь, о чем говорит этот чиновник? Должны быть конткретные социальные гарантии для всех женщин у которых есть дети, не зависимо от возраста этих детей(маленькие они или не очень маленькие) и обязать к выполнению этих гарантий работодателей всех уровней и сделать такие наказания за не выполнение этих гарантий, чтоб только об одной мысли об не выполнении зубы заламывало, тогда и толк будет. До такой степени женщин унижают, что просто диву даешься, буд-то всех этих чиновников не матери рожали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 7:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, мужчины во власти (и не тольк0 так и будут думать - как бы сделать так, чтобы тетки детей рожали воспитывали, а тратиться на них без особой надобности не приходилось бы. Достаточно того, что осчастливлены любовью... С ними все понятно.
А вот какие реально действующие механизмы мы могли бы предложить? Обязать работодателя принять на работу мамочку молодую, которая на больничный уходит как минимум раз в месяц?
А кто за нее в это время работать будет? Штаты расширять - и так многие предприятия в малом бизнесе едва выживают.
Нет, здесь нужно что-то другое. Из области семейного законодательства. Например - обязать молодого отца обеспечивать ребенка и жену (определить минимум в долларах в месяц) до достижения возраста ребенка пять лет. Как вам такая идея?

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 7:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И вдогонку - для молодых отцов создать возможности зарабатывать деньги на семью, и контроль обеспечить со стороны государства.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обязательства отца - это понятно, у него есть обязательства перед ребенком и матерью его ребенка, а где роль и обязательства государства? Дети - это будущее нашего общества или нет? И так власть приследует только интересы минимального количесва населения, так еще и в этом вопросе снять с государства ответственность, то о чем вообще тогда говорить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
так еще и в этом вопросе снять с государства ответственность, то о чем вообще тогда говорить.

Почему снять? Наоборот - наделить ответственностью и разработать новое семейное законодательство, по которому матери будут воспитывать детей и при желании работать, а мужчины обеспечивать им достойную жизнь под контролем государства. За уклонение - уголовная ответственность (ну, может быть это слишком...)
А если о государстве - то это какое-то мифическое понятие, и мне кажется, что никакой ответственности у мифа нет. Государство - это власть, а вот у власти должна появится ответственность за деяния. Вот хорошо бы, если уголовная...Что-то у меня крен -всех за решетку..
Пока выхожу из форума, - завтра на работу рано вставать, нужно выспаться.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 8:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обязать мужчин, хм. не получится.. Те кто, содержат, их обязывать ненадо, а те кто измывается над женщиной в материальном аспекте, того не обяжешь. Единственно, чем можно повлиять на такой контигент-наказание. Но не гепотетическое, а реальное. На пример-выселять из городов в сельские местности, для подъёма села. Причём не зависимо от статуса....Или ставить мужчину в зависимое положение-надзор...Пусть каждую неделю отмечается, запрет на выезд за границу, повторный брак и много ещё чего можно сообразить. Объявлять таких мужчин вне гражданских прав...Придумать им имя- детобросатели или выжигать клеймо на лбу:" Я бросил своих детей на произвол", как Вам , выбирайте..Единственно,чем можно остановить произвол отцов, это узаконнить право матери детей влиять на финансы мужчины. Они должны быть прозрачны. А насчёт работадателей: им нет дела до демографии, этим озабочена власть. Вот с неё и спрос, На то народ и имеет власть. Надо работать с властью. Выход здесь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 8:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Придумать им имя- детобросатели или выжигать клеймо на лбу:" Я бросил своих детей на произвол", как Вам , выбирайте..

Мне нравится Very Happy
А вообще государство должно пересмотреть закон о разводе.
Во-первых, платить алименты детям до окончания ими высшего учебного заведения, то есть до 23 лет минимум!
Во-вторых, если отец бросает детей, то он не имеет прав на раздел имущества. Уйти должен в одних трусах. Всё нажитое вместе (даже если работал он один) остаётся детям, а мама - опекун.
В-третьих, размер алиментов строго определён и каждые полгода пересматривается с учётом инфляции.
Предлагаю - 15 тысяч на одного ребёнка и 25 тысяч на двоих.
обеспечить контроль государства. Если не платит - в тюрьму, а лучше - на принудительные работы и тогда эту сумму выплачивает женщине за него государство. Как вам? Very Happy

_________________
Будущее мира в душе женщины

Последний раз редактировалось: Новая женщина (Вс Ноя 05, 2006 9:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 8:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, он обязан всё оставить детям и зачем ему трусы? Ведь при уходе от детей, его сначала надо кастрировать( детей больше будет любить, ведь других уже не сделает), а этот вариант? Cool Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
Да, он обязан всё оставить детям и зачем ему трусы? Ведь при уходе от детей, его сначала надо кастрировать( детей больше будет любить, ведь других уже не сделает), а этот вариант? Cool Confused

Круто, конечно, но справедливо Very Happy

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, про кастрацию - в самую точку!
Еще недавно в Китае ворам отрубали руки - работало.
А у нас - бросил детей - кастрация. Недавно услышала данные статистики -кастрированные животные живут дольше, т. к. меньше подвергаются стрессовым эмоциям.
Алена
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 7:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А если серьезно - постепенный процесс изменения мужчин через женское объединенное сознание может и не поспеть за темпами разрушения жизни мужчинами. Природа не дремлет. Неужели придется жесткие меры использовать, - либо природа, не имеющая человеческих ценностей и моралей сделает все сама.
Алена

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7