' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Нам нужен контроль над властью Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 9:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Газета "Арсеньевские вести"опубликовала наше обращение

Цитата:
Нам нужен контроль над властью
Обращение к женщинам города и края.

Мы привыкли полагаться, что кто-то за нас всё подумает, и кто-то за нас всё решит: правительство, Бог, мессия и т.д. Но жизнь нам всем уже давно показала, что ждать милости от кого-то бессмысленно, надеяться нужно только на себя, действовать и защищать свои интересы самому.
Дорогие женщины, посмотрите в Мир, в общество, в нем явно и очевидно существует
некоторый перекос. На всех уровнях общественной жизни, особенно это видно по расстановке
ключевых фигур во власти, сплошь и рядом мужчины. С одной стороны, почему бы и нет, испокон веков мужчины почему-то приписывали себе первоочередную значимость в ведении
вопросов общества. Можно сказать, взяли себе это право. Молодцы, кто смел, тот и имеет.
Давайте рассмотрим, другую сторону нашего бытия – женского.
А в каком положении, как следствие ведения дел мужчинами, находится женщина вместе со своими детьми? В ужасном, другого слова нет.
Отсутствие нормальной социальной базы в обществе для матерей и их детей, матери одиночки, которые без отцов детей воспитывают ребенка, никаким образом не получают поддержку от государства, те же алименты, грош им цена, никак не согласуются с реальным, сегодняшним обеспечением ребенка. Матери воспитывающие детей инвалидов, о них заботятся?
Нет. Помощи для них нет. Они в одного тянут лямку тяжелой жизни. А наши родители?
Мама и отцы, которые всю жизнь протрудились на благо и экономику страны, находятся на нищенской грани выживания. Они это не заслужили. Это государство своими законами поставило
их в унизительное состояние. И эти вещи в Мире, следствие тех законов, которые нас не защищают, не поддерживают, унижают льготами и компенсациями. Это подачки. У нас обязана быть нормальная социальная база для женщин, детей, пенсионеров. Мы живем в богатейшей стране, с огромными природными ресурсами. А что происходит на самом деле. Всё поперевернуто, как в стране «Зазеркалья».
Выборы прошли, эйфория от обещаний скоро закончится и все поймут, что ничего не изменилось, а, наоборот, стало ещё хуже.
Вы читали предвыборную брошюру «Единой России»? Как хорошо правящая партия заботится о своём народе. «Имеете право» называлась брошюра. Имеем право на что, хотелось спросить бы у единороссов? На унизительные льготы? На бесплатную в кавычках медицину? На стояние в очередях для того, чтобы переоформить пенсию и «выиграть» прибавку в размере 20 рублей? Право на ипотеку с переплатой в 2 раза по банковским кредитам? На проезд с 50% скидкой, за которую приходится частенько выслушивать брань от водителей? Видимо, по их мнению, это вполне достойная жизнь, которую не стыдно предложить своим избирателям.
А в это время - сокращают финансирование медицинских учреждений (убрали третью статью - хозрасходы), урезали зарплату в детских садах, а оплату повысили и т.д. и т.п.
А нынешняя предвыборная компания – это очередной фарс, когда ничем неприкрыто правящая партия на полную катушку использовала административный ресурс.
В среднюю школу № 51 (да и во многие другие) за 2 дня до выборов приехали представители администрации и много-много пообещали разных льгот, только если они поручатся за энное количество человек, что они проголосуют на выборах за "Единую Россию". Всех руководителей учебных заведений ОБЯЗАЛИ обработать своих сотрудников на тему за кого голосовать и потом отчитаться перед начальством. Психологической обработке были подвергнуты и многие студенты.
Дурят нас с вами на каждом шагу…. Унизили дальше некуда!
А мы из последних сил пыжимся поверить, хотя уже жизнь нам показывает, что власти верить давно нельзя. Власть у нас сейчас (всех уровней) – это враг народа № 1. Законы, которые она принимает – они антинародные, в интересах кучки правящих.
А мы – голову в песок как страус «меня нет, ничего не вижу», да пора уже самим себе сказать, что да, имеют нас как хотят. А почему? От безнаказанности. Ну все в нашем городе знают, какие личности стоят у власти, все до одного, но молчат. Все знают или догадываются об огромных суммах денег, которые аккуратно уходят чемоданами в Москву (потому и бюджет у нас пустой), но все молчат… И они знают, что мы знаем, и при этом спокойно складывают деньги в очередной чемодан.
Очень, конечно, хочется надеяться, что единороссы сдержат свои обещания, но пока, кроме надежды, у нас никаких рычагов нет. У нас ничего нет, кроме их слов, их обещаний.
Уважаемые наши женщины, может наконец-то начнём говорить и действовать в защиту своих интересов? Женщинам, начать объединяться, чтобы отстаивать свои права и права и интересы своих детей. Нам необходимо обеспечить постоянный контроль за деятельностью депутатов Думы, за принятием-непринятием решений по социальным вопросам, за выполнением их обещаний и т.д. Нам нужно объединяться, в одно целое, для того чтобы, Мы могли заявлять, требовать, контролировать власть. Спрашивать с власти отсутствие нужного, необходимого, насущного для жизни нашего общества. Может, вот так, Мы приучим власть, прислушиваться
к требованиям нашего общества.
У нас, в России не существует общественного сознания, в сторону которого посматривает власть, опасаясь реакции общества, потому как это сила, только пока в других странах. Так давайте, создавать сильное общественное сознание. Ведь сам о себе не позаботишься, никто этого не сделает, так и власть имущие. Создают законы только под себя. А наши жизни и жизни наших детей ниже городской канализации. И Мы почему-то с этим миримся.
Всё начинается с Востока, и этот раз не исключение. Владивосток может показать пример всей России, но только в том случае, если женщины, наконец-то задумаются. А как Мы живем?


Новые женщины, объединенные на сайте: www.new-women.ru

Адрес статьи в интернете:
http://www.arsvest.ru/archive/issue710/politica/view10066.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 9:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень хорошо, Мария, почитаем.. Возможно, кто-то и задумается. Очень хотелось бы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Уважаемые наши женщины, может наконец-то начнём говорить и действовать в защиту своих интересов? Женщинам, начать объединяться, чтобы отстаивать свои права и права и интересы своих детей

Это очень важно! Но женщины так приучены, что прежде всего они ответственны за порядок (уклад, воспитание детей) в своей семье. А там у каждой столько забот и дел невпроворот!!! Да еще "тонны мужской лапши на ушах висит" - пока все стряхнешь, оглянешься, - и жизнь прошла!
Видимо, время диктует нам сверхскорость в развитии, нужно делать все одновременно- быстренько лапшу с ушей стряхивать, самовозрождаться и обновляться, и за общество приниматься. Сначала за наше женское, а потом и за все в целом.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 5:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо "Арсеньевским вестям"!

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Видимо, время диктует нам сверхскорость в развитии, нужно делать все одновременно


К этому выводу, я тоже уже давно пришла.
Учиться, учиться и еще раз учиться. И важно, без перекосов,
в нашем случае...Уф...
В одном жизненном процессе - семья, дом, дети, отцы детей, общество с политикой.
Сами пишем музыку, сами исполняем, сами дирежируем -
высокое искусство Very Happy . Повышаем профессионализм, как сказал бы работодатель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И мы сейчас точно знаем, что это все возможно. Просто надо начать.....и быть постоянной в устремлении.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новые женщины
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 7:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Пора спрашивать с власти.

В нашем обществе, куда ни глянь, нигде нет порядка. Если ты здоров, на ходу, то возможно, еще преуспеть в этой жизни, и то при устройстве на работу полно ограничений. Работодатель, весьма, требовательно подходит к этому вопросу. У тебя есть образование, ты полон сил, и все-таки, сложно найти работу, чтобы можно было достойно выживать в этом мире. Смешна та планка, которую устанавливает работодатель - до 35 лет, при приеме на работу.
А теперь представьте, как сложно обустроится в этом мире людям со слабым здоровьем. А власть весьма халатно относится к вопросу, а как же жить людям, которые в силу слабого здоровья не могут достойно обеспечить себя. Заметьте, ни не хотят, а не могут.
Какой страх испытывают матери детей-инвалидов думая о том, как будет ее ребенок жить.
Пока она рядом, ее стараниями ребенок будет существовать. И то, пенсии на ребенка-инвалида маленькие, путевки в санаторий достаются не всем, а тем, кто по проворней, кто не успел, тот опоздал. А многие просто даже не знают, что им полагается путевка в санаторий, никто их в известность не ставит, а зачем, чем меньше знают, тем лучше.
Малообеспеченным семьям доплата на такого ребенка всего 200 рублей. В декаду инвалидов выплачивают тысячу рублей, и то если сам об этом разузнаешь со службы соц. защиты могут и не позвонить. Бесплатные билеты в кинотеатр положены детям-инвалидам, но получают их не все, выборочно. Как одна знакомая мне сказала: “ Cо служащими соц. защиты, надо дружить.” Когда я попробовала с ними “ подружиться “ по телефону, меня оскорбили и назвали назойливой, попросили не беспокоить. А я, всего на всего хотела узнать, что положено ребенку-инвалиду.
Одна моя знакомая, пришла и лично хотела узнать про доплату на ребенка-инвалида, так как они являются малообеспеченной семьей. Так работник соц. защиты увидев ее одетую в дубленку воскликнула: “ Какая же вы малообеспеченная семья, так разодеты, идите и не беспокойте! “ Женщина растерявшись сказала: “ Я не работаю, работает один муж, ребенок на инвалидности. Мы являемся малообеспеченной семьей и назвала свою фамилию, а то, что я в дубленке так помогли родители.” На нее недоверчиво посмотрели и попросили удалиться. Женщина ушла, на душе было больно и неприятно в каком обществе мы живем? Государство выплачивает копейки,
а вместе с этим еще оскорбляют и плюют в душу. Правда, ей потом перезвонили, без всяких извинений сказали: “ Мы вашу фамилию нашли в компьютере, соберите необходимые справки и можете прийти и оформить доплату 200 рублей на ребенка-инвалида.”
И так во всем, центр для детей-инвалидов и их матерей один единственный, куда приезжают не только с города Владивостока, но и со всего Приморского края.
Матерям этих детей тяжело не только материально, но и морально никакой поддержки в нашем обществе нет, да и вообще женщина в кризисной ситуации, не к кому обратится не куда пойти. Она сам на сам практически выживает в этом мире.
Сейчас существует сайт Новых женщин. Женщины могут задавать вопросы и получать ответы, которые будут помогать им выдерживать напряжение в кризисной ситуации.
Пора спрашивать с власти, почему матери детей-инвалидов и сами дети выброшены из общества им не оказывается нормальной, достойной материальной поддержки, ведь им и так не легко.

Новые женщины, объединенные на сайте www.new-women.ru
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 7:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так понимаю, это обращение уже отправлено в газеты, с которыми мы дружим?

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новые женщины
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 7:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да. В Арсеньеские вести, в тему объединения женщин.
Ульяна
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 8:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочется спросить у власти доколе?
Доколе наши женщины будут обливаться горючими слезами? Воспитывая ребенка женщина сталкивается постоянно с трудностями. Ей не помогает государство, а ставит постоянно в унизительное положение. Взять можно любую ситуацию, например матери воспитывающие детей-инвалидов. Чтобы получить пенсию необходимо 2 раза в год проходить около 10 специалистов, иначе пенсию не получишь. Не соблюдение этого мед. учета, значит не получение пенсии. Никому не приходит в голову, что пройдя все эти мед. осмотры например у тотально слепого ребенка не появится зрение, или вырастет у кого-то нога или рука, или гидроцефал прозреет. Таким детям необходима пожизненная пенсия, а не мучительные походы по специалистам 2 раза в год.
Вы просто не представляете каково это с таким ребенком ездить, ходить, появляться в людных местах, где у нас в обществе ничего не преспособлено, а отношение как к быдлу и обузе.
Массажи которые делают в центре для инвалидов вообще издевательство. Маленьких детей еще массируют полностью, а если ребенок постарше, то в один день руки и спина, а на другой ноги. Это как? Лечением это пожалуй не назовешь, зато бесплатно если ребенок на инвалидности. Естественно родители будут обращаться к платному специалисту чтобы добиться эффекта от лечения, вот вам еще так называемая "льгота".
А в санатории до смешного доходит взрослым детям-инвалидам выдается талон на массаж одной ноги, на следующий день талон для другой ноги и так дальше руки , потом другой руки. Все тело промассируют за неделю. Это как нормально?
Малообеспеченным семьям доплата на ребенка-инвалида 200 рублей. Что можно купить на эту "шикарную" сумму? Да ничего, препараты дорогие, фрукты и все что нужно ребенку-инвалиду это стоит не малых денег.
Мало того, что эти матери находятся каждый день в постоянном напряжении, ведь с таким ребенком в 10 раз тяжелее чем со здоровым, так наше государство просто их бросило на выживаемость. Никакой помощи, а постоянное унижение. Где-то страдают люди в других странах на это обращается внимание, наши женщины измучены, заброшены никому дела нет. В больницах нет порядка, пособия на детей смешные 90 рублей, в детских домах нет нормального питания, детские клубы закрывают, пропаганда пива, расизма, педофилия, наркомания.
А наши ученые мужи и в ус не дуют. Пора нам женщинам обращать на все это внимание, не молчать видя несправедливость, а реагировать писать статьи и письма. Иначе погибнем вместе с детьми.
Новые Женщины.
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7