' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Материальная сторона жизни Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Tatiana
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 12:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я наверное покажусь вам очень меркантильной, но мне бы хотелось поговорить о чём-то, что я уверена волнует большинство людей, кого-то в большей, а кого-то в меньшей степени, о деньгах.
На этом сайте речь идёт в основном об отношении женщины к мужчине. Но ведь далеко не все мужчины миллионеры.
Поэтому меня волнует как в рамках нового мировозрения женщина должна относиться к деньгам. (чтобы они были)Так как мы живём в материальном мире, то одной божественной любовью сыт не будешь. Laughing
Очень много литературы на эту тему. Но как узнать, что советы которые там даются и есть истина. Очень не хочется оказаться в зависимости от какой-нибудь тёмной силы. Wink Очень бы хотелось узнать точку зрения новых женщин по этому вопросу.
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Татьяна, Вы не можете показаться нам меркатильной, по простой причине, Мы живем в материальном Мире. Мы не можем питаться, как внушают спокон веков нам попы, святым духом. Иметь деньги для жизни хорошо, а для комфортной приятной жизни еще лучше. Это тоже средство для реализации.
Поэтому в жизни новых женщин деньгам отведено не главное, но
важное место.
Не все мужики миллионеры, это правда. По закону Пророды, мужчине отведена роль добытчика, ему дается для его семьи. И если он не хочет, чтобы ему перекрыли источник финансов, ему надо быть щедрым. Щедрым на отдачу для своих детей. Помогайте ловкостью своего ума стать ему таковым.
Но в жизни у нас у всех бывают разные истории.
"На мужчину надейся, а сама не плошай". Необходимо стремиться к самодостаточности, в том числе и материальной. Как застраховывать саму себя на непотерю материальности. Получать знания, развиваться, двигаться, пробовать себя в новых областях деятельности, особенно если они окажуться прибыльными для благоустройства жизненного процесса, лучше и не придумаешь.
Или наращивать обороты в какой-то профессональной деятельности, и как следствие повышение доходов. Вполне нормально.
Потому как, никто из нас женщин не застрахован, от поворота событий
типа "извини, я полюбил другую, я пошёл".
Пусть конечно идёт, это его выбор, зато соломка подстелена
будет. А детей снабжать деньгами, от этого их никто не освобождает.
Если, конечно, не случий с летальным исходом...Тьфу...Тьфу...Тьфу...
Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 9:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В этом мире всё материально, не материального просто как факта не существует. Вера в Бога тоже является материальной ценностью, как и дом и деньги....Пресловутая духовность тоже есть ценность материальная. В этом мире нет не материального, это касается и принципов, идей и мотивов.... Так что зарабатывайте себе деньги, только целью они не могут быть. Целью в этом мире ничто не может быть. Цель у нас , как и у жизни одна-движение и по ходу всё есть средсво для накопления потенциала движения. Всё средство... не более... Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatiana
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 8:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем за ответы.
Непонятно как же жить без цели, ведь если ни к чему е стремишься, тогда и делать ничего не хочется.
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 6:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ведь если ни к чему е стремишься, тогда и делать ничего не хочется.

Так Вы стремитесь..... мы всегда стремимся улучшить качество своей жизни, усовершенствовать свои навыки, умения, расширить своё мировоззрение, но это всё по ходу самой жизни. Цель жизни - сама жизнь, её движение, а всё остальное - средства. Главное, помня об этом, жить своей жизнью.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatiana
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 3:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не знаю к какой теме отнести мой вопрос. Он настолько объёмен, что я не знаю с чего начать.
Во-первых законы кармы никто не отменял, как я понимаю. (или отменил?) Rolling Eyes Тогда получается, что люди которые убивают, развращают, воруют будут наказаны в следующем воплощении, или я неправа? Объясните пожалуйста как это работает. И разве не видим мы в реальной жизни, что у многих кто сейчас у власти и при деньгах , дети все как на подбор наркоманы, бездельники ит.д., способные только проматывать родительское состояние.
А заповеди Христовы, как же выходит и соблюдать не надо?
Или вот вы всё-время говорите, что мы в ответе за своих потомков.
Значит ли это, что если тебя много столетий тому назад в первое своё рождение, угораздило родиться в семье нищего, то теперь ты будешь рождаться в одном и том же роду до скончания времён? То есть, если твои потомки умудрились разбогатеть, то и ты в конце концов станещь потоиком самого себя и родишься в семье богатых. А если нет то пахать тебе от рассвета до заката, почём зря.
Я например всегда думала, что душа может воплотиться в любом месте
и в любом роду, если ей например нужен опыт бедняка, она придёт в семью бедного, независимо от того сталкивлись эти души в предыдущих воплощениях или нет. А в следующий раз может родиться у миллионера.
Или страна. привязана ли душа, к какой-то одной стране, или нет? Если я в этой жизни родилась в России, значит ли это что и в следующей мне так же повезёт? Crying or Very sad Very Happy
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Tatiana"]
Цитата:
Во-первых законы кармы никто не отменял, как я понимаю. (или отменил?) Rolling Eyes Тогда получается, что люди которые убивают, развращают, воруют будут наказаны в следующем воплощении, или я неправа? Объясните пожалуйста как это работает.

Закон, конечно, никто не отменял и никогда не отменит. На то он и закон. Все, кто убивал и т.д. ответят не только в следующей жизни, но и отвечают по ходу этой. Всё зависит от тех кармичечких задач, с которыми они пришли.

Цитата:
И разве не видим мы в реальной жизни, что у многих кто сейчас у власти и при деньгах , дети все как на подбор наркоманы, бездельники ит.д., способные только проматывать родительское состояние.

Давно известно, что карму благополучия труднее проживать чем карму трудности. Человек слаб и благополучным становится ещё слабее, а трудности делают более сильным и целеустремлённым. Так что карма благополучия более тонкое, но всё-таки наказание. Древние просили трудностей, так как они закаляют дух, а благости развращают его, они знали, чего хотели.

Цитата:
А заповеди Христовы, как же выходит и соблюдать не надо?

Почему же не надо? Кто это сказал? соблюдайте себе на здоровье. Ничего в этом нет такого, ведь это просто нравственность, этика в поведении и отношениях.

Цитата:
Или вот вы всё-время говорите, что мы в ответе за своих потомков.

Да, живущих рядом с нами и тех, которые будут в будущем.
Цитата:
Значит ли это, что если тебя много столетий тому назад в первое своё рождение, угораздило родиться в семье нищего, то теперь ты будешь рождаться в одном и том же роду до скончания времён?

Ничего подобного. В род нищего Вас привела зрелая карма. И никто Вам не будет ставить препонов стать богатым, ведь Вы пришли в этот род со своей индивидуальной кармой.
Цитата:
То есть, если твои потомки умудрились разбогатеть, то и ты в конце концов станещь потоиком самого себя и родишься в семье богатых. А если нет то пахать тебе от рассвета до заката, почём зря.

Да что за глупости Вам приходят в голову? Это они разбогатели, Вы тут при чём? Ещё раз повторяю: у Вас есть своя индивидуальная карма, и Вы можете привносить изменения в свою жизнь.

Цитата:
Я например всегда думала, что душа может воплотиться в любом месте
и в любом роду,


Может родится в другом роду, если она отработала карму рода в предыдущем. почему бы и нет? А если ей нужно опыт нищего, то она приходит и развивает те склонности в личности, которые быстренько из очень богатого сделают очень бедного.
Цитата:
Или страна. привязана ли душа, к какой-то одной стране, или нет? Если я в этой жизни родилась в России, значит ли это что и в следующей мне так же повезёт? Crying or Very sad Very Happy

Если душе надо через личность отработать карму нации, она рождается в той стране, куда её приводит карма нации. Если Вы родились в России, Вас привела карма нации и когда Вы её отработаете, Вы можете воплощаться в других странах, куда Вас приведут кармические связи кармы нации.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7