' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Быть ли царю Путину? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас нет "Арнольда", у нас Дарькин, ему проблемы создать сложней. Он избранная властью власть, губернского значения. У нас в зазеркалье создавать власти проблемы не принято, не этично. У нас принято тихой сапой и ни гу-гу. Вот наша этика в отношении власти. А на сегодняшний день мы сами для себя-проблемы... Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 6:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
А на сегодняшний день мы сами для себя-проблемы... Confused


Если взять за одно общее - весь народ. И в каком он состоянии прибывает, то да, более как проблемным его не назавешь. Часть всё знает, всё понимает, и ничего не предпринимает.
Еще часть не знает, не пониманиет, и понимать не хочет.
Закрылась от возни власть имущих. Сплошная несознательность, а вернее не желание осознать своё истинное положение, как единицы из этого народа.
Ну а что так то?
Давайте учиться спрашивать с власти, пусть не звезды с неба, а хотя бы то, что в своих избирательных программках написали.
Глядишь, житейское положение улутшится.
Пока это, а дальше в перспективе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 6:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А на сегодняшний день мы сами для себя-проблемы...

Да, наши невозможности... если мы не посмели, не захотели, становятся проявленными возможностями тех, кто смеет и берет, причем не оглядываясь. Одни позволили, другие не растерялись. Все правильно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatiana
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 3:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
Чтобы быть у власти нужно обладать искусством лжи, это одно из качеств, приводящих к власти. Это надо помнить и использовать для создания более полной картины происходящего. Благодаря этому увеличивать своё разумение, значит-отношение. А Путин конечно останется на ещё один срок. Единороссы очень стараются. Не будет его, где окажутся они. Кто их оставит- в большенстве. Так, что они борются за СЕБЯ.


Так что же получается, хороший человек не может быть у власти?
Разве не может человек у власти, действительно хотеть сделать, что-то для своей страны? Благодарая Путину, например, меняется отношение к России в мире. А это по-моему тоже кое-что значит.
Я его не защищаю. Пытаюсь понять. Он пришёл к власти в стране, с разваленной экономикой, с коррумпированными чиновниками.... И развернуь такую большую страну, как Россия к лучшей жизни, быстро просто нереально. И не надо забывать, что он не один там всем управляет, а приходится договариаться с теми кто на тот момент занимал более рочное положение, чем новый президент. А Путина ,начни он делать резкие движения, могли просто тихо убрать.
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 9:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, ну не будьте Вы так наивны. Путин медленно и верно ведёт всю страну к тоталитарному режиму, при нём коррупция выросла как никогда, причём именно в верхних эшелонах власти. Если бы у него были благие цели, мы бы уже увидели их результаты, а пока лишь судорожные попытки всеми способами удержаться у власти, замалчивание правды, регулирования денежных потоков в стране и т.д. на фоне обнищания всё больших слоёв населения.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatiana
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется для русского народа, с его верой в хорошего царя-батюшку, монархия самый лучший режим правления. Большинство населения просто не готово брать ответственность за свою жизнь на себя, как это происходит при демократии.
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 8:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока не будет воспитано общественное сознание, до тех пор и будет это всё. дело не в правителях, а в сознаниии масс. Это они позволяют.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatiana
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 8:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Новая женщина писал(а):
Пока не будет воспитано общественное сознание, до тех пор и будет это всё. дело не в правителях, а в сознаниии масс. Это они позволяют.

Полностью согласна с автором. Но как воспитывать, если в школах уровень образования падает. С помощью ТВ идёт зомбирование людей, особенно молодёжи, чтобы сузить круг их интересов до физических потребностей.
С другой стороны все не могут быть богатыми. В этом мы уже убедились на собственном опыте. Даже при системе глобального распределения благ сверху, кто-то получает больше, а кто-то меньше.
Хочу задать вам всем вопрос. Хотели бы вы вернуться назад лет на 20 . Чтобы не было перестройки и Россиия продолжала бы плыть в тихих водах застоя. А если нет, то придётся принять тот факт. что кто-то будет продолжать катиться вниз, и вы с этим ничего сделать не сможете, так как это их выбор. Всё что мы можем сделать провести ограничительную черту между миром преступности и миром среднего класса, как это происходит в Америке. Если невозможно искоренить зло, надо слелать всё возможное чтобы оградить от его влияния, часть населения которая признаёт закон. Например в США, лет 5 назад, у одной женщины в супермаркете был похищен ребёнок. И она, честь ей и хвала, добилась создания быстрого реагирования по всей стране. Теперь если мать не может найти ребенка в магазине объявляется код Эмбер Алёрт. Это объявляется по радио, телевизору, И если кто-нибудь видел ребёнка звонит в полицию.
И так в любой области жизни. Американцы очень бдительны. И будут жаловаться в полицию, если заметят что-то подозрительное. Есть гражданская сознательность.
Здесь есть чёткое разграничение на хорошие и плохие районы. В плохих районах дома стоят намного дешевле, но человеку не связанному с преступностью туда лучше не соваться. Есть районы, где люди, уходя из дома, не закрывают дом на замок. Это как раз и есть та черта, которая отделяет порядочных людей, от всякого сброда.
Соответственно в хороших районах школы лучше. Таким образом расслоение начинается со школьной скамьи. Кто ходил в хорошую школу, имеет больше шансов, поступить в высшее учебное заведение.
И так далее.
То же самое происходит в России и во Владивостоке, в том числе. Например всем известно, что гостинку, на Змеинке, в домах под названием "Хи-хи, ха-ха" лучше не покупать. А в центре и на Первой речке, жить престижно.
Так же необходимо создание организаций, куда женщина, подвергающаяся насилию со стороны мужа, могла бы обратиться за помощью. То же самое касается детей, родители, которых не выполняют свои родительские обязанности. Их необходимо лишать родительских прав. а детей отдавать на усыновление.
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Так же необходимо создание организаций, куда женщина, подвергающаяся насилию со стороны мужа, могла бы обратиться за помощью.

Для того, чтобы женщина обратилась за помощью, она должна осознать эту необходимость. Многие женщины терпят насилие по причине своей зависимости от мужчины и страха перед жизнью.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 5:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Хотели бы вы вернуться назад лет на 20 . Чтобы не было перестройки и Россиия продолжала бы плыть в тихих водах застоя.

20 лет назад в государстве была создана такая система рапределения благ, что сознания людей стали развращаться, стоя на позиции - 100% потребительства в жизни. Не было нужды проявлять свои качества и совершенствовать их, потому как "все должны быть равны" и прибавьте сюда выработанную привычку во всем надеятся на государство. С одной стороны, и должна быть построена система социальной защищенности граждан, а с другой если это приобретает тотальность, то нет человеку нужды в развитии, создавать себе возможности, приобретать новые навыки, то и вырабатывается жажда "халявы."
На сегодняшний день ситуация противоположная. Государство совершенно устранилось от своих прямых обязанностей перед гражданами страны, более того, все действия властей можно обозначить одним словом - геноцид. Создалась парадоксальная ситуация: вся адменистративная надстройка и создается гражданами страны (они делегируют свои голоса и выбирают людей, которые будут улучшать качество жизни граждан) но власть, как таковая стала существовать отдельно от жизней и потребностей граждан. Государство отдельно существует, а люди отдельно, причем на принципе полной самовыживаемости. И корни-то этой ситуации и тянутся из прошлой государственной системы, люди привыкшие уповать на милость властей и начальников всех рангов не могут и не хотят контролировать эту самую власть, нет навыка и плюс генное качесво - блюдолизство. Вот от сюда и складывается общая картина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Рядовой гражданин не видит прямой связи между политикой и своим благосостоянием. И, если проанализировать исследования Левада-Центра, всю ответственность за негативные явления простой россиянин склонен возлагать на правительство. Но на правительство не как политический институт, а как экономический орган, который не может справиться с главными озабоченностями россиян - ростом цен (первое место по всем опросам!), бедностью, коррупцией. 66% респондентов осложняют жизнь низкие доходы, а главная тревога 70% россиян - цены. Две главных задачи правительства, считают опрошенные социологами, - борьба с коррупцией и снижение цен.

Россияне не видят серьезной альтернативы нынешнему президенту. По данным Левада-Центра, если бы Владимир Путин баллотировался на третий срок, его поддержали бы 48% россиян. 40% готовы голосовать за того политика, на которого нынешний президент укажет как на своего преемника. В том, что этот человек будет происходить из ближайшего окружения Владимира Путина, убеждены 55% респондентов. Возможно, с этим связан достаточно устойчивый рост электоральной привлекательности фигуры первого вице-премьера Дмитрия Медведева, который в июле 2006 года составил 26% - очередной наивысший результат последнего времени. За альтернативных кандидатов готовы голосовать всего 16% - и это, пожалуй, одно из самых ярких свидетельств политической апатии россиян, неготовности и нежелания влиять на ход политических событий в стране, даже если речь идет о ее будущем.


Итого: Левада-центр пришёл к однозначному выводу: подавляющее большинстов россиян - БЫДЛО.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7