' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Про общественный транспорт Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Dec 26, 2006 6:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В 2007 году возрастет качество и безопасность пассажирских перевозок во Владивостоке
В администрации Владивостока завершается процедура заключения договоров с транспортными предприятиями на перевозку пассажиров в 2007 году. Право оказание данных услуг получили только те компании, деятельность которых отвечает требованиям властей по качеству и безопасности поездок.Если в прошлом году во Владивостоке работали 22 фирмы, то в следующем их будет меньше. С пятью перевозчиками – «Легенда», «Сити-Лайн», «Влад-Такси», «Автобизнес-ДВ» и ООО «РТС – Драйв» — договора на обслуживание были расторгнуты и не продлены.

Причина отказа в услугах этих компаний — высокая аварийность и низкий уровень обслуживания, который неоднократно становился поводом для жалоб со стороны населения.

Отметим, что договор между администрацией и транспортными компаниями на 2007 год будет существенно отличаться от документа, срок действия которого заканчивается 31 декабря. В нем учтены все недочеты, выявившиеся в ходе работы в прошлом и нынешнем году. В результате, новый договор содержит более жесткие требования к транспортным предприятиям в связи с качеством оказываемых ими услуг и ответственностью, которую они несут за их выполнение.

Отныне обязательным является предоставление гражданам информации не только об обслуживающей их фирме, но и о водителях, которые ее представляют. Сведения о компании и ее сотрудниках должны размещаться в салоне таким образом, чтобы быть доступными любому желающему. При наличии подобной информации разбираться в конфликтных ситуациях, возникающих между водителями автобусов и горожанами, будет гораздо проще, считают в администрации.

Среди других изменений — усиление требований к содержанию салонов транспортных средств, к соблюдению графиков движений и маршрутов, а также ко времени стоянки автобусов на конечных и промежуточных пунктах в ожидании пассажиров. Как известно, несоответствие действующему расписанию и утвержденным линиям становилось поводом для регулярных нареканий в адрес перевозчиков со стороны населения. Отныне подобные нарушения могут повлечь за собой самые жесткие меры, вплоть до расторжения договора.

Также сохраняются все льготы, которые действовали для 22 категорий пассажиров и до


Новость с vl.ru от 22 декабря, а письмо было отправлено 18 декабря.
Какая оперативность или это совпадение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вт Dec 26, 2006 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Письмо было последней каплей... Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7