' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Зачем новое мировоззрение? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 9:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
то он и есть тварь, которая притом не знает что она - Бог?


Он знает, вот"тварь"для того и живёт, чтоб в мире и в себе узнать БОГА... Confused Для того ОН и создаёт миры, что бы всё сущее его узнавала в себе. Да, и наш Творец, Создатель - Не является личностью, Он просто есть ВСЁ...и все.. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 10:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вы верите в реинкарнацию? Откуда такое верование?


Жизненный процесс бесконечен в своих проявлениях и никогда не останавливается на достигнутом.. Shocked "Верить в реинкарнацию" - глупость, если не живёшь в вечном движении жизни....И совершенство Творца не вызывает сомнений.. Cool Конечно верю в жизнь ради самой жизни.. Shocked Не путайте с мгновениями жизней личностей... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 10:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Допустим, что "Бог" живет во всех своих творениях, тогда вопрос,
Откуда по вашему Зло в этом "Боге"?


Зло понятие не правильное...Разве можем назвать хищника злым? Или злом для травоядных.. Rolling Eyes Всё имеет право находиться в этом мире. А в человеке зло - это преобладание животного в нём, в личности...Как бы Вы поняли, кто есть добрый? Правильно- нужен негодяй..Качества в этом мире относительны друг другу...да и дела определяют...исполнение..двойственно всё:и мы, и мир и жизнь...И это не обходимо для развития сознания и эволюции...Таков наш мудрый Создатель..интеллектом мало понятно, хотя Он же своим присутствием позволяет нам быть относительно, животных более понимающими...Он ведёт нас дальше этого мира...и нам позволено иметь, то что мы называем: разумом... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 10:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
По вашему глупо говорить о том что Творец Галлактик разумен?

Что ж он тогда бы смог такое создать в бессознательном состоянии


Творец не является личностью в плане Вселеннском....в этом плане - Он Разум и Он создаёт всё и всем бывает...(и той же галлактикой)... Shocked Создавая миры Он наделяет их Собой...и является этими мирами..и определять, так как Вы, не стоит... Laughing масштабы ничтожны... Wink Мыслите шире...масштабнее: мирами, галактиками, вселенными...Ведь мы живём во вселенной, наш дом -Вселенная, а квартира-наша Земля... Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 11:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
Он знает, вот"тварь"для того и живёт, чтоб в мире и в себе узнать БОГА... Confused Для того ОН и создаёт миры, что бы всё сущее его узнавала в себе. Да, и наш Творец, Создатель - Не является личностью, Он просто есть ВСЁ...и все.. Razz

Вы хотите сказать, что всё - это Бог? Т.е. кроме Бога ничего нет?

Ел. Ив. писал(а):
Зло понятие не правильное...Разве можем назвать хищника злым? Или злом для травоядных.. Всё имеет право находиться в этом мире. А в человеке зло - это преобладание животного в нём, в личности...Как бы Вы поняли, кто есть добрый? Правильно- нужен негодяй..Качества в этом мире относительны друг другу...да и дела определяют...исполнение..двойственно всё:и мы, и мир и жизнь...И это не обходимо для развития сознания и эволюции...
Если всё вас в этом мире устраивает, то к чему тогда споры, недовольства, и ваша гневная реакция?


Последний раз редактировалось: Дмитрий (Ср Янв 31, 2007 11:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Дмитрий
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 11:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие Сестры, вы мне скажете, в конце концов, откуда сказки про Ватикан и Иешуа, что вы мне показали? Или это всё таки в чистом виде плод вашего воображения?
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 5:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий писал(а):
Дорогие Сестры, вы мне скажете, в конце концов, откуда сказки про Ватикан и Иешуа, что вы мне показали? Или это всё таки в чистом виде плод вашего воображения?

Дмитрий, это та правда, которую знаем мы. Знаем.
Вот попы сказали, что всё, что написано в Библии - правда и все верят безоговорочно, и у них почему-то никто не допытывается: "Откуда эти сказки?". Все глотают сказку о непорочном зачатии, о воскрешениии.... хотя это притиворечит всем законам этого физического мира.
А ведь наш рассказ более реален... Embarassed

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 7:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вы хотите сказать, что всё - это Бог? Т.е. кроме Бога ничего нет?


ДА.. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 7:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Если всё вас в этом мире устраивает, то к чему тогда споры, недовольства, и ваша гневная реакция?


Мы живём в мире действий, сдесь нужно действовать в режиме "настоящего"времени.. Shocked Обустраивать то, что требуетя для более гармонической жизни... Laughing . А вот относительно гнева и споров, ошибаетесь - этого просто нет, есть действия, которые сопровождаются чувствами. Ведь основа личности: чувственная природа... Wink и она имеет право на своё проявление.. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 7:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
откуда сказки про Ватикан


Если Вами воспринимается, как сказки, то какая разница Вам, кто их сказывает... Confused Другое дело, насколько Вы готовы воспринимать новое... Cool А суть за давностью времён не столь важна... Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 10:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Новая женщина писал(а):
Дмитрий писал(а):
Дорогие Сестры, вы мне скажете, в конце концов, откуда сказки про Ватикан и Иешуа, что вы мне показали? Или это всё таки в чистом виде плод вашего воображения?

Дмитрий, это та правда, которую знаем мы. Знаем.
Вот попы сказали, что всё, что написано в Библии - правда и все верят безоговорочно, и у них почему-то никто не допытывается: "Откуда эти сказки?". Все глотают сказку о непорочном зачатии, о воскрешениии.... хотя это притиворечит всем законам этого физического мира.
А ведь наш рассказ более реален... Embarassed

Вот, опять вы путаетесь в терминах, приписывате нам того, что нет: Непорочное зачатие - догмат, которую выдумал Папа. Это доктрина, согласно которой Дева Мария была зачата от обычных родителей, но на Нее не перешел первородный грех. ... Мы тоже с этим несогласны Smile

Насчет того, что все верят безоговорочно - вы ошибаетесь. Многие не верят, особенно ученые. Но через проводимые исследования большая часть ученых приходят к вере - это путь через материю. Другие приходят к Богу через прямое Его воздействие (слышали выражение "Бог позвал"), через неутолимую жажду Бога, через экстремальные жизненные ситуации, через чудеса, которые вы отвергаете, но с которыми много людей столкнулось - уж этого вы мне никогда не докажете, ибо чудес в моей жизни было достаточно Smile .

Но верить только тому, что где-то в интернете вы прочитате сочинения писателя-фантаста, доказывающего, что нет Того, с кем вы общаетесь постоянно. Верить тексту, без каких либо намёков на достоверность, на исторические факты и источники .... я не могу.
Мда. Представьте, поверили бы вы если бы я на сайте у себя опубликовал статью типа вашей, в которой говорил бы, что оказывается на земле действует заговор инопланетян, что никакой Жизни нет, кроме той, что сделали инопланетяне и что все наши религии - это их выдумки. А в качестве источника этого документа, скажем, был бы секретный архив пентагона ... И на все ваши попытки узнать откуда дровишки, я бы отвечал, что Я Знаю ... Rolling Eyes
Вот уж, действительно, "реальный" рассказ Laughing Как раз в духе "настоящего времени" о котором вы говорите.

Мда. Я понимаю, что вера - это дело индивидуальное, но всё же вера должна быть разумной, - нужно на чем то основываться. А когда в основе веры стоит фантазия это уже ... Sad


Ел. Ив. писал(а):
Мы живём в мире действий, сдесь нужно действовать в режиме "настоящего"времени.. Обустраивать то, что требуетя для более гармонической жизни... . А вот относительно гнева и споров, ошибаетесь - этого просто нет, есть действия, которые сопровождаются чувствами. Ведь основа личности: чувственная природа... и она имеет право на своё проявление..

Мда, если, как вы говорите, ничего нет, кроме "Бога" и действий в нём, то гармоничная жизнь для людей не имеет никакого смысла ... Как впрочем и негармоничная. Жизнь вообще не имеет в этом слуае смысла и "Бог" безумен ... Неутешительная картинка Sad Так и до дипрессии недалеко... Которой тоже, по вашему, не существует, но почему то так от неё будет тошно Confused

Ел. Ив. писал(а):

Если Вами воспринимается, как сказки, то какая разница Вам, кто их сказывает... Другое дело, насколько Вы готовы воспринимать новое... А суть за давностью времён не столь важна...

Я то готов. Разумный человек всегда готов воспринимать разумные аргументы, только я до сих пор ничего кроме нелогичных фантазий от вас не услышал.
А вот вы, похоже, действительно уже не способны (хотя я в это не верю, - скорее нет желания), спустится из мира фантастики, высших материй на землю. И хотя бы не отвергать разумных вещей, а если и отвергать, то как-то разумно аргументировать.
Вот такая беседа была бы нам всем полезна Wink
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 10:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
нам всем полезна

Нам - это кому Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
только я до сих пор ничего кроме нелогичных фантазий от вас не услышал


Вы ничего и не могли от нас услышать Embarassed
Информация даётся здесь для женщин, их Высшим Женским Я и вопринимается....

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 9:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что ж.
Благодарю за беседу.
Для себя, я выводы сделал.

А вам, дорогие сестры, если не брезгливо получать совет от мужчины, я бы посоветовал, всё же почитать оффициальные материалы по истории Церкви, а также что-то поясняющие суть православной веры. В принципе не обязательно даже святых отцов - можно и современников, например митрополита Антония Сурожского http://www.metropolit-anthony.orc.ru - очень мудрый человек (если вы конечно такое допускаете в отношении мужчины).
Хотя, в качестве азов можно прочесть учебник редакции Слободского "Закон Божий" - там всё очень понятным языком написано, как говорится для дома и семьи.

Ещё раз прошу прощения за вторжение. Я правда не хотел никого расстраивать. Да поможет вам Бог разобраться во всём самим.

Спаси Господи.
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 9:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий писал(а):
Ну что ж.
Благодарю за беседу.
Для себя, я выводы сделал.


Мы уже поняли, что на этом беседа окончена. Все, что нужно Вы узнали. Хорошо, что сделали выводы - мы тоже. Razz
Спасибо, указанную литературу прочитайте лучше сами, нам сие труды вредны.....ничего не поделаешь....
И конечно, пусть Ваш Господь Вас спасет....если сможет.... Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7