' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Детсады Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Новые женщины
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Dec 10, 2006 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо дальше работать, в том же направлении.
Очередной ответ:
Цитата:
АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Департамент образования и науки

04.12.2006 № Б-712

Ваше обращение, направленное адрес Аппарата Правительства Российской Федерации по информационной сети в Интернет, рассмотрено по поручению руководства Администрации Приморского края в департаменте образования и науки Администрации Приморского края.
По существу поставленных вопросов сообщаем следующее.
Повышение заработной платы работникам бюджетной сферы, в том числе работникам дошкольных образовательных учреждений, в настоящее время рассматривается на федеральном уровне. «Единые рекомендации по системам оплаты труда работников организаций, финансируемых из федерального, региональных и местных бюджетов, на 2007 год» будут утверждены Решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в декабре текущего года. Кроме того, Администрацией Приморского края принято решение о внесении на рассмотрение Законодательного Собрания Приморского края вопроса о повышении тарифных ставок и окладов работников бюджетной сферы с 01 января 2007 года на 6%. Согласно действующему законодательству организация предоставления дошкольного образования относится к полномочиям органов местного самоуправления и городских округов. Поэтому вопрос сохранения и развития сети дошкольных образовательных учреждений (в том числе и возврат зданий ведомственных детских садов, используемых не по назначению), а также финансирования капитального и аварийного ремонта, выделения средств на хозяйственные расходы, приобретение пособий и канцелярских товаров относится к компетенции органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.
В связи с этим, Ваше обращение направлено на рассмотрение главе администрации г.Владивостока В.В.Николаеву. После его рассмотрения Вам будет дан ответ.

Начальник управления
народного образования департамента В.И.Кузнецова

И.В.Бондарева
40-28-69
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Dec 10, 2006 8:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Попалась на глаза информация такого плана:
Цитата:
Во Владивостоке построят новый детский сад
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, глава города Владимир Николаев дал поручение соответствиющим структурам подготовить всю необходимую расчетно-сметную документацию на возведение типовых дошкольных учреждений в разных районах города.
Последний раз объекты такого назначения сдавались в эксплуатацию во Владивостоке более 15 лет назад. За это же время город лишился нескольких десятков дошкольных учреждений, помещения которых в 90-х годах были проданы или перепрофилированы. В результате сегодня на очередь в садики города стоят более 12 тыс. малышей.. Кроме того, Владимир Николаев распорядился начать работу по возвращению статуса дошкольных заведений помещениям, которые остались в муниципальной собственности, но сдаются в аренду другим учреждениям. Пока подготовлен перечень из шести таких объектов.
Не исключено, что в скором времени детских садов во Владивостоке станет больше.


Может конечно это и пиар, теперь не те времена, чтоб вот так без огладки верить властям. Но информация радостная, да НЖ Wink ?
Конечно, Мы обязательно отследим все действия по этому вопросу со стороны В.В.Н.
Ужааасно хочется, чтобы там на верхушке власти, услышали женщин и их жизненные потребности. Глядишь и демографическая проблема перестала бы быть проблемой. Только до этого, пока,далекова-то будет ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что ж, хоть что-то планируют сделать в этом направлении. Пока только планируют. Успеют ли сделать?

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно признаюсь: НЕВЕРЮ.... Twisted Evil
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2006 6:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня пришло письмо из этой же структуры, такого же содержания один в один. Только номер и дата другие: №9332 от 15.12.06.
Что-то их заело. Но в принципе понятно, это очередной ответ,
все по тому же вопросу, но только уже обязали ответить с верху, куда отправлялись письма. А что, им удобно текст ответа можно использовать несколько раз один и то же. Зачем напрягать мозги.

Новые женщины писал(а):
А это от наших местных, информируют о результатах проверки в дет.садах:
Цитата:
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и
благополучия человека по Приморского краю

№ 9079 от 05.12.06г.


На Ваше коллективное обращение (входящий № 1773 от 24.11.2006 г.) об инфицированности золотистым стафилококком детей, посещающих детские дошкольные учреждения (№ 39,169,114,87), Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю сообщает:
- Обследование детского населения на носительство золотистого стафилококка с профилактической целью не предусмотрено действующими нормативными документами,
Обследование проводится только по клиническим показаниям (по назначению лечащего врача), а также не подлежит учету, согласно ежемесячной статистической информации по Ф - № 2 «Сведения об инфекционных и паразитарных заболеваниях», утвержденной постановлением Росстата от 18.11.2005 № 84.
... Таким образом, в детских дошкольных образовательных учреждениях нарушений не выявлено.[/b] Меры по профилактике заболеваний, сохранению и укреплению здоровья воспитанников осуществляются согласно требованиям санитарного законодательства к условиям воспитания.

Руководитель правления Федеральной
Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей
и благополучия человека по
Приморскому краю Д.В.Маслов



Ковбас.
44-26-84
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новые женщины
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Dec 20, 2006 6:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
АДМИНИСТРАЦИЯ
ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

Комитет образования

18.12.2006 № 8578 / 7044


На Ваше обращение главе администрации г.Владивостока В.В.Николаеву, рассмотренное комитетом образования, сообщаем следующее:
Повышение зар.платы работникам бюджетной сферы, в том числе работникам дошкольных образовательных учреждений, в настоящее время рассматривается на федеральном уровне. «Единые рекомендации по системам оплаты труда работников организаций, финансируемых из федерального, региональных и местных бюджетов, на 2007год» будут утверждены Решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в декабре текущего года.
Из бюджета г. Владивостока в 2006 году было выделено на капитальный ремонт кровель, сантехнических работы детских дошкольных учреждений 8 025 тыс.рублей, на текущий ремонт кровель, сантехнические работы – 1958,6 тыс.рублей.
Бюджетом г. Владивостока на 2007 год предусмотрено 26 450 тыс. рублей на проведение капитального ремонта кровель, сантехнические и электромонтажные работы, и 5 000 тыс. рублей на приобретение малых форм.
На выполнение текущего ремонта дошкольных образовательных учреждений в 2007 году будет выделено 5356 тыс. рублей.
На приобретение оборудования для дошкольных образ. учреждений по предписанию органов сенэпиднадзора на 2007 год запланировано выделить 9 999 901 руб.
На контроле главы администрации г. Владивостока стоит вопрос о работе по реконструкции, возвращению зданий детских дошкольных учреждений № 163, 176, 152, 150, 26, 24, 44; ранее перепрофилированных под другие структуры, и о создании на базе образовательных учреждений групп для детей преддошкольного и дошкольного возраста.



Председатель комитете образования В.Л.Зорина



Трубина А.П.
22-99-71
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Dec 20, 2006 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это, надо пологать в продолжение письма из администрации края.
Скучненько как-то ответили, не "выложились" в ответе.
Очень коротко, лишь бы отстали.
Что ж...проверим, проконтролируем, напишем, спросим, потребуем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В Приморье определен порядок выплаты компенсации за детсадГубернатор Приморского края Сергей Дарькин подписал постановление о порядке выплаты компенсаций части родительской платы в дошкольных учреждениях. Механизм разработан в соответствии с федеральным законодательством. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 1 марта в пресс-центре краевой администрации.

Размер компенсации части родительской платы зависит от числа детей в семье и очередности их рождения. На первого ребенка родителям компенсируют 20% от оплаченной суммы. За второго ребенка компенсация составит 50%, а на третьего и последующих детей - 70% части родительской платы. Во Владивостоке в настоящее время официальная оплата за государственный детский сад составляет 1 тысячу рублей.

Как сообщили в департаменте образования и науки администрации края, для получения компенсации части затрат на содержание ребенка в детском саду родители должны предоставить в дошкольное учреждение пакет документов. Он включает в себя заявление, справку о составе семьи, копии свидетельства о рождении всех детей в семье.

Выплаты компенсации родителям за содержание детей в детских дошкольных учреждениях предусмотрены федеральной программой поддержки рождаемости. Средства на эти субсидии российским регионам предоставляет федеральный бюджет. В свою очередь, регион перечисляет эти средства в виде субвенций муниципальным отделам образования.

В Приморском крае детские сады посещают более 60 тысяч детей. В городах и районах края работает 521 дошкольное учреждение, 468 из них - муниципальные, 27 комплексов "начальная школа - детский сад", в 81 школе открыты дошкольные группы. В очереди на получение мест в детсадах только во Владивосток на 1 января 2007 года стояли 6 560 малышей.


"Добрые"..."добрые" власти...одумались...
Не много ли они дерут с мам за посещение детьми садика - муниципального...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7