' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Женщина не имеет права презирать или обижаться, Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 6:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Женщина не имеет права презирать или обижаться,

агрессировать на отца своих детей.


Почему?

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 5:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

За её презрение отца детей, Дети презрены будут самой жизнью. Кто где. В возможностях по судьбе, в проявлении способностей, в отнятии самой жизни. Так что, лучше не испытывать судьбу и не позволять себе такую роскошь, как презрение отца своих детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 6:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А обижаться на отца своих детей - это желать смерти своим детям. Поэтому, если возникает обида, нужно себе объяснять, что обижаться просто не на что. Мы же не обижаемся на маленького ребёнка, из-за того, что он не понимает многие вещи. Так и к мужчинам, к их недостаточности мы должны быть терпимее. Это нужно прежде всего нам и нашим детям.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 6:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Правильно, ТЕРПИМЕЕ. Но помнить, Терпимость это не ТЕРПЕНИЕ. В чём тут разница?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 6:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Терпимость это не ТЕРПЕНИЕ. В чём тут разница?

Терпеть можно кого-то или что-то. Например:" Дорогой, я терпела твои выходки сколько могла, но любому терпению приходит конец", в этой ситуации нет понимания происходящего, нет причины и нет следствия. Терпела, терпела, а потом... Бум! и ничего не осталось. А терпимость - это когда есть понимание того, что происходит. Например:" Я знаю, что в этом мире нет совершенных людей, я допускаю все несовершенства того мужчины, который рядом со мной и постораюсь быть терпимой ко всем его качествам, потому что он отец моих детей и если я позволю себе агрессировать на его недостаточность (по моим понятиям), я заставлю страдать своих детей, а я их очень люблю, поэтому буду терпимее". В этой ситуации есть причина и следствие и понимание происходящего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 8:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда, полностью с Вами согласна. Как говорит Ел. Ив., не убавить, не прибавить.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Надежда, не убавить и не прибавить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 3:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Женщина не имеет права презирать или обижаться,
агрессировать на отца своих детей.
Почему?

Я по жизни столкнулась с женщиной, которая лежала с дочерью в больнице четвертый раз за два года, диагноз- пневмония. Весь период лечения я слышала от нее только одно. Какой у нее хреновый мужик, как он то не правильно делает, как он к этому плохо относится. Причем все это было выражено в смачных красках и словах. Её не смущало присутствие при этих разговорах её дочери, что я абсолютно посторонний человек. Призрение и агрессия к отцу своей дочери, затмило для нее все. И девочку без конца лечили, она очень трудно выздоравливала, постоянное мытарство по больницам и все это мать устраивала для своей дочери собственными руками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 6:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ТЕРПИМОСТЬ нужно приобретать, заставлять свою личность вырабатывать это качество, объясняя ей, почему это делается.
И жизнь сейчас будет каждую женщину ставить в ситуации, где ей придётся взрастить в себе ТЕРПИМОСТЬ к недостаточности других людей.
Лучше, правда, сделать это добровольно, не дожидаясь пинка от своей судьбы. Very Happy

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ульяна
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бывает одного пинка хватает на всю жизнь, по силе такого мощного, что можно все жизнь расхлебывать.
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 7:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, что у женщин сейчас появилась возможность РАЗУМЕТЬ и корректировать свою жизнь и судьбу.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 7:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Новая женщина писал(а):
Хорошо, что у женщин сейчас появилась возможность РАЗУМЕТЬ и корректировать свою жизнь и судьбу.


Это, действительно хорошо. И они это поймут, и им будет легче житься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ульяна
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Другого выхода у них нет, за ними их дети.
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
За её презрение отца детей, Дети презрены будут самой жизнью. Кто где. В возможностях по судьбе, в проявлении способностей, в отнятии самой жизни. Так что, лучше не испытывать судьбу и не позволять себе такую роскошь, как презрение отца своих детей.

Самая трудная задача. Но, оказывается, выполгимая. А самое главное: как радостно видеть, как правильное отношение к отцу положительно влияет на детей! Лариса
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 7:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Самая трудная задача. Но, оказывается, выполгимая.

Этот процесс действительно требует огромных усилий над собой и времени, но все возможно при желании и старании и действительно все это... работает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7