' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Принципы воспитания детей Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А с другой стороны - есть разумение, допускающее отказ от этого желания . Дуальность!....везде...


да... и только разумение позволит вырваться из круговерти кармы... Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
позволит вырваться из круговерти кармы...

Вырваться из круговерти кармы - это может быть желанием, целью? Или это может быть только следствием развития Сознания7 Устремлемность к этому имеет значение? Или мы только можем констатировать - это возможно.?

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 5:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вырваться из круговерти кармы - это может быть желанием, целью? Или это может быть только следствием развития Сознания7 Устремлемность к этому имеет значение? Или мы только можем констатировать - это возможно.?


Всё таки это является желанием...Следствием нашего прибывания на Земле является развитие нашего сознания и потом отработка кармы...Устремлённость является следствием развитости сознания.... а вот насчёт константации...надо научить себя не путать челфактор от кармы... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а вот насчёт константации...надо научить себя не путать челфактор от кармы...

Пока не могу понять эту часть поста. Буду думать....думку Smile

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы уже много говрили о том, что часто путаем челфактор и карму.
Я пока понимаю так, что челфактор - это действия, сделанные в результате свободного чел. выбора, и имеющие в результате этого выбора определённые последствия (часто, увы, негативные). А всё потому, что Разумение не развито, не работает, не включается.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
что челфактор - это действия, сделанные в результате свободного чел. выбора

Получается, что чел выбор может быть свободным и несвободным. А как это отличить?

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 5:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Выбор он всегда свободный, просто слово "свободный" используется для усиления значения. Very Happy

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 7:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Видимо, Когда сознание достаточно развито, нет вопросов: где человеческий фактор, а где карма. Поэтому все впереди у нас. Поймем , придет время. А я сейчас всегда говорю себе: если мне надо будет что-то узнать или понять, то Жизнь предоставит мне для этого все возможности, а если нет, то нет.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 7:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вернемся к детям. Сегодня начался учебный год. На работу ухожу рано. Дочка в школу идет сама. Я очень волнуюсь. Подхожу сегодня к начальству с просьбой перенести начало работы на 30 минут. На что мне было сказано: 10 лет - это не тот возраст, когда требуется такая опека. Такая реакция вызвала у меня агрессию на небольшое количество времени. Evil or Very Mad А позже я думаю: что, все дети в 10 лет уже самостоятельные?

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 3:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверно мать сама должна определить, как поступить в этой ситуации и дело не в возрасте, я посчитала необходимым быть 1 сентября с ребенком рядом, хотя ему уже далеко не 10 лет....... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
10 лет - это не тот возраст, когда требуется такая опека. Такая реакция вызвала у меня агрессию на небольшое количество времени

В Америке до 12 лет дети появляются на улице только в сопровождении взрослых. И в 10 лет бывают разные дети. И если материнский инстинкт подсказывает, может стоит к нему прислушаться? По поводу агрессии - наша личность всегда готова поагрессировать - любимое дело. Я думаю, если у вас есть убежденнсоть в том ,что дочку надо провожать в школу и вы на этот факт сами не агрессируете - должны выстроиться соответсвующие обстоятельства (с вашим деятельным участием, конечно!) .

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уволилась наш школьный учитель..., в середине учебного года мы остались без преподавателя. Вообщем-то это история тянется больше года.
Вчера было родительское собрание. Из уст директора было предложено несколько вариантов решения на усмотрение родителей, (т.к. мы якобы "много страдали" во втором классе и сейчас вправе сами выбрать вариант решения (хотя я сильно сомневают в их искренности)).
1. Класс расформировывают.
2. Класс оставляют, но вторая смена (кто будет вести уроки пока не известно, скорее всего по очереди)
3.Класс оставляют в первую смену, но обучать нас будут разные учителя ( у кого есть "свободное" время), пока не найдут постоянного учителя (искать могут долго).
Вот я в раздумье, может сразу перевести в другой класс и, таким образом, решить проблему постоянного учителя и смены? Но в каждом классе своя программа (сейчас так модно) и там, куда бы я хотела перевести своего ребенка, программа более сложная и дети "ушли вперед". Справится ли моя, как будет для нее лучше?
Но оставаться в прежнем классе, без постоянного учителя ( дети толком никому не нужны), тоже ничего хорошего.
Пишу на форуме, т.к. уже второй год "болит".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
программа более сложная и дети "ушли вперед". Справится ли моя, как будет для нее лучше?


С Вашим классом не зря происходит....такое событие...Видимо изначально не правильно подобрали учеников(по способностям) и вот детям дают возможность более шире проявлять свои способности....Если бы этой ситуации не создали, то у детей стало бы постепенное закрытие способностей, по причине не востребования в более полной мере и тренировки.их...т.е. наращивания... А что касается трудностей....то они облагораживают нашу жизнь не зависимо от возроста. Вы ведь хотите дочери добра, так помогите ей быть более состоятельной, лёгкости развращают... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 6:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, интересно, по человеческим понятиям то, что расформировывают класс, - это плохо для ребёнка, а по Закону жизни всё, что происходит по воле Создателя необходимо для дальнейшего эволюционирования сознания.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 2:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня была на приеме у директора, написала заявление о переводе дочки в другой класс, пока препядствий не возникло. Директором огласили, что это самое правильное решение.
Оказалось, что все родители нашего класса хотят определить своих детей в этот класс. Естественно, возьмут не всех..., остальных - в другой класс.
Решила для себя: волю директора приму как волю Высших, противостоять не буду, куда определять - так тому и быть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7