' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Принципы воспитания детей Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алексей
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 8:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария, вы считаете, что заменив всех мужчин во власти женщинами можно было бы добиться результата?
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2006 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария имела ввиду не заменить мужчин во власти, а должно измениться сознание общества, тогда и власть будет другая. Ведь древние правильно говорили:" Народ имеет такую власть, какую заслуживает."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Dec 15, 2006 9:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно, слышали по радио новость: в одной из английских школ уволили учительницу, за то, что она сказала старшеклассникам, что Санта Клауса не существует и им пора бы об этом знать. Детей – старшеклассников шокировала эта новость, они расплакались и пожаловались родителям, которые, обеспокоенные состоянием детей, сообщили о случившимся директору школы и просили оградить их детей от подобных высказываний. Директор уволил учителя, сказав, что право на подобные сообщения принадлежит маме и папе ребенка, независимо от его возраста……..
Услышав это, мой сын долго смеялся, муж сказал: «Нам бы их проблемы….», маленькая школьница, слава Богу, ничего не поняла ( она свято верит в существование Деда Мороза и всегда защищает свои позиции (иногда со слезами на глазах), если кто-то пытается доказать ей обратное). А я подумала: «Что это? То ли это дети англичан слишком долго задерживаются в детстве? Или наши дети быстро взрослеют?»
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2006 7:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наши дети взрослеют быстрее ментально, а вот социально...намного позднее. У нашей молодёжи в социальности затянувшееся детство.. Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Dec 26, 2006 10:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У нашей молодёжи в социальности затянувшееся детство.. Crying or Very sad[/quote]


Наверное, мы мало наделяем своих детей способностями и отпускаем им самостоятельности. С одной стороны, в силу своей взрослой занятости, мы мало уделяем детям внимания, а с другой стороны, в силу боязни негативных влияний и обеспокоенности за их будущее, запрещаем им развиваться самостоятельно. Вот и получается – ни во что не верю, и сам ничего не могуSad Некоторые так до конца жизни и остаются социальными иждивенцами. А все благодаря нам, родителям, и созданной нами, взрослыми, социальной среде.
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вт Dec 26, 2006 10:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, страх за детей не даёт возможность им вписываться в жизнь....Страшно их отпускать...от себя. Обшество наше страдает пороками....не буду перечислять. Вы и сами знаете...надо искать выход...как обустроить общество, чтобы наши дети могли не наркомании учится, пьянству, а строить свою жизнь в развитии себя и своей жизни...Вы согласны? Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Dec 26, 2006 10:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

АБСОЛЮТНО Exclamation

Пороки общества просто обступили нас со всех сторон. Занимают все пустоты в сознании детей. Я где -то читала, что человек подвержен влиянию плохого, плохому он учится гораздо быстрее, чем хорошему. Научить хорошему или, тем более, избавиться от порока намного труднее. Поэтому нужно прилагать огромные усилия для обустройства общества, но выхода другого нет.
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Dec 27, 2006 7:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я с Вами АБСОЛЮТНО согласна... Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatiana
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 8:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня вопрос глобальный.
Surprised Может кто-нибудь сформулировать эти самые принципы воспитания детей???
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 4:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Может кто-нибудь сформулировать эти самые принципы воспитания детей???


В данное время это не возможно... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 5:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
В данное время это не возможно... Sad


Основ воспитания детей в нашем обществе нет, потому что общество наше никаких принципов не имеет. У власти один принцип - хапнуть побольше.
А что касается масштабов семьи, то процесс воспитания, конечно, индивидуален. И хотя плохому казалось бы мы детей не учим, а оно по какому-то "обратному принципу" к ним прилипает. Наверное хорошему учим мало Sad .
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
Цитата:
Может кто-нибудь сформулировать эти самые принципы воспитания детей???


В данное время это не возможно... Sad

Сначала женщинам нужно СЕБЯ воспитать должным образом Very Happy

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatiana
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 3:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
Цитата:
Может кто-нибудь сформулировать эти самые принципы воспитания детей???


В данное время это не возможно... Sad


Почему???? Rolling Eyes
Как воспитать ребёнка так, чтобы одноклассники его не затюкали, чтобы умел за себя постоять? Напишите пожалуйста конкретно, что ребёнок должен делать, как реагировать на несправедливое и обидное отношение со стороны одноклассника? Жаловаться учителю? Отвечать злом на зло?? Или подставить другую щёку? Как правильно себя вести, чтобы не стать белой вороной, которую все шпыняют?
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 7:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Во внутреннем мире матери должно быть допущение:" все качества имеют права быть, в каждый момент жизни относительно меня проявляется Высшая справедливость, я принимаю мир, жизнь таковыми, как они проявлены относительно меня. Мои понятия и принципы, часть общего восприятия жизни человечеством. Поэтому Я НЕ СУДЬЯ.." Попрбуйте освоить это понятия и к Вашему ребёнку будет исключён агрессивный подход окружающих, ведь они исполнители... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 7:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хорошо помню свое детство. В нашей школе хватало хулиганов, драчунов и интриганок женского пола. Я была примерным ребенком, училась старательно, не учавствовала в компаниях. Но ни один человек не смел меня обидеть ни словом, ни действием. Теперь-то я понимаю, что это мой внутренний мир был правильно сориентирован. Спасибо маме!

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7