' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Иерусалим - "эксплуатируют" мощи придуманного Бога Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 7:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
"Израильская пресса сообщила во вторник, что власти этой страны могут открыть доступ к так называемой "потерянной гробнице Иисуса" в Иерусалиме. Это место получило известность благодаря изысканиям американских кинодокументалистов, которые в 1996 году высказали гипотезу, что найденная в 1980 году в Иерусалиме гробница может принадлежать Сыну Божьему. Тем временем на мировые экраны выходит новая лента (ВИДЕО) канадского режиссера Симхи Якубовича "Потерянная гробница Христа", также посвященная этой теме. И в ней, в частности, приводятся результаты анализов ДНК, подтверждающие, что могила Иисуса Христа и его родственников действительно находится в иерусалимском квартале Тальпиот.
Цитата:
Весенние обострения"
Следует также отметить, что это не первая находка предполагаемого места захоронения Христа. В русской православной церкви такие громкие кампании вокруг "научных сенсаций" типа "Евангелия от Иуды" даже связали с "сезонными обострениями". В частности, профессор Московской духовной академии диакон Андрей Кураев заявил, что "каждую весну перед католической Пасхой в западном медийном мире происходит обострение подобной тематики. Делается выброс какого-нибудь дурно пахнущего вещества, якобы опровергающего нашу евангельскую веру. Потом, где-нибудь ближе к июню, мелким шрифтом дается опровержение, но его уже мало кто читает".

Как все закручено, наверчено - Израиль, американские кинодокументалисты, русское православие! Простому народу не разобраться - на то и рассчитывают.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Удобряют почву для пришествия и плюс очередной пиар для новых и старых прихожан Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 7:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
подтверждающие, что могила Иисуса Христа и его родственников действительно находится в иерусалимском квартале Тальпиот.

Конечно, в святом городе Иерусалиме она только могла найтись , а как же? и главное, как вовремя. События сгущаются.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 7:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Найдено тело Христа?
27 февраля 2007 10:40 | Марк Аврелиев


Европу потрясла очередная сенсация. Вчера на экраны вышел фильм, авторы которого утверждают, что Христос после воскресения прожил жизнь и был похоронен. Более того, документалисты показали зрителям могилу Иисуса.

Поводом для разработки гипотезы о том, что в захоронении находились именно останки членов Святого семейства, стал анализ имен усопших, высеченных на 6 из 10 саркофагов. Надписи гласили - "Иисус, сын Иосифа", "Мария", "Матфей", "Йози" /так, согласно Евангелию от Марка, называли брата Иисуса Иосифа/, "Мариамен э мара" /"Мариамне"/, что, по оценке исследователей, было настоящим именем Марии Магдалины/ и "Иуда, сын Иисуса". Все надписи были сделаны на иврите, греческом и арамейском языках.
...Режиссер Симха Якубович высказывает предположение, что все эти склепы принадлежат семье Иисуса и применяет научные методы исследования – включая анализ ДНК, статистический анализ и патологоанатомическую экспертизу – которых не существовало 11 лет тому назад.

Израильский профессор Амос Клонер, который руководил группой археологов, обнаруживших эту могилу в Талпиоте, уже назвал гипотезы, представленные в этом еще не показанном фильме, "бессмыслицей". По его словам, нет никаких оснований считать, что в Талпиоте был погребен Иисус и члены его семьи.

Напомним, что 10 лет назад профессор Амос Клонер сам заявил о странной находке. Теперь он считает, что написанные на гробницах имена были исключительно распространены в эпоху Второго Храма, поэтому утверждать только на основании имен, что речь идет о "семье Иисуса", совершенно невозможно, сообщает Israelinfo. Он также считает, что шум, поднятый вокруг документального фильма о "месте погребения семьи Иисуса Христа, найденном в Иерусалиме", - не более, чем рекламный трюк, а все выводы в фильме сделаны исключительно из коммерческих соображений.

...Между тем церковь, уже официально отреагировала на странную находку. Профессор Московской Духовной академии диакон Андрей Кураев усмотрел "сезонную" взаимосвязь между очередным сообщением об обнаружении в Иерусалиме останков Иисуса Христа и предыдущими громкими кампаниями вокруг "научных сенсаций" типа "Евангелия от Иуды", подвергающих сомнению постулаты Христианства и как правило приобретающих мировой резонанс.

Каждую весну перед католической Пасхой в западном медийном мире происходит обострение подобной тематики. Делается выброс какого-нибудь дурно пахнущего вещества, якобы опровергающего нашу Евангельскую веру. Потом, где-нибудь ближе к июню, мелким шрифтом дается опровержение, но его уже мало кто читает", - так прокомментировал данную информацию отец Андрей.

Он посоветовал также повнимательнее перечитать книгу "Код да Винчи", чей "главный, вполне реалистический тезис", в отличие от массы конкретных деталей, носящих характер "фантазий", по мнению отца Андрея, состоит в том, что "духовная культура современного западного мира определяется противостоянием двух структур - Католической Церкви и масонского движения".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 8:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Удивительная вещь - религия. Сначала зверски убили невиновного человека, потом объявили его сыном божьим, а теперь весь мир трепещит от счастья: ах! Святые мощи, святые места и т.д. Оказывается, все становятся намного счастливее, когда кого-то убивют во имя нелепых идей.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
оля



Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 147
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 8:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Что вы думаете о схождении святого огня перед пасхой? Правда это или фокус?
Если фокус, то вот мне интересно, как это попы так долго могут это инсценировать?

_________________
жить хорошо!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 8:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А как долго массы людей будут верить в "не порочное зачатие"?... Surprised Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7