' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Божественная Любовь. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что такое Божественная Любовь? Существует ли она? Каково ее проявление в нашей жизни? Как найти для себя ориентиры? О чем томится наша душа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, ну и темку Вы подняли!
Давненько я об этаком не размышляла. А когда-то денно и нощно пыталась понять, что же это такое...
Потом решила так: Бог меня любит - это однозначно. И проявление этой любви и есть моя жизнь: то, что я живу, дышу, двигаюсь, работаю, мыслю и т.д.
И как я люблю своих детей, так и Бог любит меня: безусловно. От этого мне тогда стало очень легко, потому что чувство вины, нажитое многими жизнями, наконец-то перестало висеть надо мной как дамоклов меч.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 8:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно сказать, так: "Божественая любовь - это Мы". Мы - конечные проявленные инструменты (личности) по Высшему замыслу Создателя.
А там, "выше"... мы одно целое с ним, и Мы все об этом знаем, только кто-то, на время, не помнит. Томится душа? Это из области иллюзии, душа томится не может.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
прохожий
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что, бывают разные виды Любви? Божественная, Человеческая, ещё какая-нибудь? По-моему Любовь она просто либо есть, либо её нет. И всё. Жаль только, что Любовью многие называют то, что ею не является. И уж религия к Любви вообще не при чём
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Восход солнца, море и звёзды, рождение и смерть, цунами и землетресения, предательство и преданность, радость и отчаение, удача и проигрыш, знание и невежество, вера и не верие,здоровье и болезни, страдания и умиротворение, ненависть и прощение.....Всё это и есть проявление Божественной любви. Но Бог не человек, это надо помнить...Задача всех состояний и качеств" Любви", вести сознание человека к совершенству, такого уровня, когда его возможно абсорбировать в Высшее. Развитие примитивного сознания человека, до Высшего и есть проявление Божественной любви. И воистину Она ни от чего не зависит. Плох ты или хорош, Она будет вести к предназначению. Помните, перед Богом нет виновных!... Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ульяна
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 8:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Все верно, перед Богом нет виновных это мы в личностном мире делим людей на плохих и хороших, а ведь все в мире относительно.
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 4:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И уж религия к Любви вообще не при чём

Очень радует, если Вы действительно так считаете. Но в жизни все наоборот..."Любовь - это Бог, а Бог покрывет все", оказывается любой поступок можно оправдать, если это сделано во имя любви. Вера насаждалась через мечь и кровь - во имя Любви, инквизиторы палили свои костры во имя Любви, мужчина бросает своих детей и мать его детей - во имя Любви, женщина, кидается во все тяжкие, бросая своих детей - во имя Любви...вот такая история...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
прохожий
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ульяна писал(а):
Все верно, перед Богом нет виновных это мы в личностном мире делим людей на плохих и хороших, а ведь все в мире относительно.

И люди не могут быть виновны друг перед другом. Это мы их часто делаем виновными. Наверное от собственной слабости. А вина только высасывает все силы из человека. И нет плохих и хороших людей, ненастоящее это деление. Есть просто люди, такие, какие они есть. И принимать их надо такими.


Надежда писал(а):

Но в жизни все наоборот..."Любовь - это Бог, а Бог покрывет все",
В то время как сказано "Бог есть Любовь"
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 5:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
..."Любовь - это Бог, а Бог покрывет все"

Это выражение люди применяют в оправдание своих поступков и слышала я это не раз и не два. Это человеческие слова, которые оправдывают человеческие поступки и довод этот принимается и не вызывает возражений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 5:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прохожий, Ваше мнение я уважаю, оно имеет право быть как и все в этом мире. А любовь все таки понятие человеческое, а Бог не человек или Вы по другому думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда писал(а):
[Ваше мнение я уважаю, оно имеет право быть как и все в этом мире.

Золотые слова!!! Я даже не столько про уважение к чужому (в данном, но всего лишь в данном случае к моему), сколько про право быть в этом мире разнообразию мненией и всего другого.

Надежда писал(а):
А любовь все таки понятие человеческое, а Бог не человек или Вы по другому думаете?

Не уверен, что у меня получится сформулировать своё мнение. Да имею ли я право формулировать кто есть Бог? Но описывать Бога по критерию человек/ не человек несколько примитивно. Бог - это всё, это абсолют, это вселенная, вселенский разум и, в то же время, "царство божие внутри нас". Это не поддаётся описанию, не имеет чувств, взглядов. это принципы мироздания. Во всяком случае сейчас я именно так думаю.
А Любовь - это один из основополагающих принципов. Это одна из высших ценностей, тоже абсолют в своём роде. Но ценность эта присуща именно человеку. Только не в силу того, что люди сами придумали это понятие, а в силу того, что это в любом случае есть именно у них и независимо от них. Только не надо путать с Любовью влюблённость, симпатию, страсть и прочие человеческие эмоции.
Натали
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 6:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость писал(а):
Цитата:
Только не надо путать с Любовью влюблённость, симпатию, страсть и прочие человеческие эмоции.
Золотые слова! Все бы это понимали...
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Бог - это всё, это абсолют,


Абсолют-это всё, а Бог -производное человеческого мирапонимания...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди! Бог есть Любовь! Любите Бога и всё у вас будет хорошо.
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 5:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Бог есть Любовь! Любите Бога и всё у вас будет хорошо

Две тысячи лет люди неистово любят Бога, который есть Любовь, только не понятно, почему на сегодняшний день все так плохо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7