' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Для чего нужны прививки? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 8:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Прививки разные есть. И заболевания тоже. Нельзя все прививки объединять в одну тему, я считаю. К примеру: от клещевого энцефалита. Раньше территории пригорода обрабатывались спец. средствами, поэтому было безопасно отдыхать с детьми на лужайке. Сейчас в детский лагерь ребенка отправить страшно. И те родители, кто не привил своего ребенка и себя, очень рискуют. А кто не видел выживших(!) инвалидов после КЭ, приходите, покажу. Другое дело вакцинация против гриппа. На мой взгляд, это неэффективно и действительно попахивает зарабатыванием денег, причем больших.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 7:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В любом случае, какую бы прививку мы не взяли, у нас нет полной информации: какой состав вакцины, какие противопоказания. Вы знаете статистику о дальнейшем состоянии человека после прививок и реакцию организма на тот же укус клеща привитого человека и не привитого? У нас должна быть полная и достоверная информация и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А разве прививка против клеща даёт 100 процентную гарантию? Насколько я знаю, она лишь смягчает последствия... И неизвестно ещё, что лучше: сразу умереть или стать инвалидом.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 7:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда писал(а):
Цитата:
В любом случае, какую бы прививку мы не взяли, у нас нет полной информации: какой состав вакцины, какие противопоказания.

Информацию можно получить в центре вакцинопрофилактики

Цитата:
Вы знаете статистику о дальнейшем состоянии человека после прививок и реакцию организма на тот же укус клеща привитого человека и не привитого?

Я знаю статистику. Ни одного случая побочных эффектов, которые привели бы к необходимости обращения за серьезной мед. помощью.
Привитой заболевший во-первых не умрет, во-вторых переболеет намного легче с минимальными остаточными явлениями. А у непривитого есть большой шанс погибнуть и еще больш шансов остаться глубоким инвалидом.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 8:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так то оно так. Не все прививки, и не всем наносят вред, это ясно.
Речь идет о прививках, которые делаются бездумно, поголовно, необоснованно, детям без спроса у родителей, в масштабе, в аккурат, чтобы поставить галочку в национальной программе "Здоровье", и....отмыть деньги.
Лора, загляните, в раздел "От слов к делу". Думаю, Вы нам поможете, сформулировать, что надо требовать от здравоохранения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 2:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Поправки Генпрокуратуры обяжут чиновников реагировать на публикации в СМИ
Один из авторов разработанных Генпрокуратурой РФ поправок к закону о СМИ пояснил суть предлагаемых изменений. Начальника управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму Генпрокуратуры Вячеслав Сизов заявил, что его ведомство предложило лишь расширить перечень лиц и организаций, имеющих право требовать от СМИ публикации опровержений. По его словам, чиновникам придется в обязательном порядке реагировать на публикации в СМИ.

"В ныне действующей редакции закона о СМИ правом добиваться опровержения были наделены только граждане и организации. Мы предлагаем расширить этот список, добавив в него еще государственные и муниципальные органы. В остальном механизм остается прежним. Если средство массовой информации добровольно отказывается печатать опровержение, нужно обращаться в суд", — заявил он.

Как сообщает «Российская газета», по словам Сизова, в случае, если предложенные прокурорами поправки будут приняты, местные власти и госучреждения будут обязаны реагировать на публикации или на требования представителей СМИ прокомментировать ту или иную информацию. "Для местных чиновников уже не получится промолчать или сделать вид, что они не заметили опубликованную информацию", — сказал Сизов, добавив, что за своевременной реакцией госорганов на публикации в прессе будет следить сама прокуратура. Отсутствие реакции будет расцениваться как нарушение закона.

Пакет поправок к закону о СМИ был представлен 10 апреля на заседании думского комитета по безопасности. Генпрокуратура предложила дать право требовать опровержения в СМИ органам госвласти всех уровней, а также генеральному прокурору РФ, его заместителям и подчиненным ему прокурорам. За "необоснованный отказ в опровержении" в законопроекте предлагается штрафовать главного редактора СМИ на сумму до 500 рублей, а само средство массовой информации — до 5 тысяч рублей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему-то несколько раз подчёркивается, что теперь у чиновников будет право "добиваться опровержения"...
У меня сложилось ощущение, что поправки внесены как раз для этого.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 8:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Опять отреагируют отписками, чтобы соблюсти Закон, но, как всегда, формально.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 6:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В 48 субъектах РФ, а это половина регионов России, зарегистрирован рост смертности детей в возрасте до 1 года. Самая неблагоприятная ситуация — в ..... Приморском крае, Республике Дагестан.

Не знаю, связано ли это с прививками?

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Смертность детей до года - это очень расплывчатая статистическая цифра. Что имеется в виду? Это и смертность в ранний перинатальный период, причем причины самые разные от патологии самой мамы, самого ребенка, здесь же нет разделения какой ребенок умер: здоровый или недоношенный, с пороками развития...А в Приморском крае не развивается медицина. Врачи не имеют возможность учится, внедрять новые методы диагностики и лечения. На все деньги нужны. Но чем занимается наши чиновники? По-моему только статистикой. Crying or Very sad

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В нашей стране, кончено, и статистике доворято-то нельзя... То так её повернут, то эдак. Но вот на сайте сторонников против прививок пишут, что японцы отменили прививки детям до года вообще.... и результаты потрясающи: за последний год ни одного случая "синдрома внезапной детской смерности".... В Америке я точно знаю, график прививок абсолютно отличен от нашего... интересно, почему?

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 5:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да потому, что у нас страна такая...Всё делается не ради человека, а ради системы... Wink Система живёт и развивается, а человек прозябает... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вижу наглядно как работает такая система и согласна на 100%,что внутри ее все настроено так, что ничего не понятно, все "мутно", жуткий и некому не нужный документооборот, никто толком уже и не помнит для чего это надо и надо ли вообще. А коснись какого либо дела, то все строго согласно тонне инструкций, приказов и подписей, чтобы напрочь отшибло желание всю эту систему шевелить. И федеральная программа "Здоровье" такая же часть системы, пока деньги с Москвы до конретного человека дойдут, то и прививки уже делать некому будет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 7:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В больницах Донецкой области Украины находятся 92 человека, госпитализированных с жалобами на ухудшение состояния здоровья после прививок от кори и краснухи.

Согласно сообщению "Интерфакс", среди них 87 детей - ученики 10-11 классов, которым делали прививки. На сегодняшний день в Донецке госпитализирован 31 человек (28 детей), в Краматорске - 56 человек (54 ребенка), в Мариуполе - 4 человека, в городе Кураховое - 1.

Как Дни.Ру писали ранее, 12 мая в школе № 10 Краматорска Донецкой области после прививки в рамках прививочной кампании против кори и краснухи умер ученик 11 класса.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 4:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я про это слышала.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7