' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Для чего нужны прививки? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На днях ребенок из детского сада принес записку, в которой врачи участливо написали - ребенка не мыть, ему сделана прививка от кори, краснухи и паротита Exclamation Ну и где наше право на отказ, если тебя уже поставили перед фактом!? Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 6:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой сын 11-классник после школьной прививки от гепатита стал часто болеть - и регионарный лимфоденит уже был, и чуть не докатились до пневмонии. Сдали кровь на иммунный статус, посмотрим, что там. А до этой прививки два года в этой же школе учился и не болел.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В больницах Донецкой области Украины находятся 92 человека, госпитализированных с жалобами на ухудшение состояния здоровья после прививок от кори и краснухи.

Согласно сообщению "Интерфакс", среди них 87 детей - ученики 10-11 классов, которым делали прививки. На сегодняшний день в Донецке госпитализирован 31 человек (28 детей), в Краматорске - 56 человек (54 ребенка), в Мариуполе - 4 человека, в городе Кураховое - 1.

Как Дни.Ру писали ранее, 12 мая в школе № 10 Краматорска Донецкой области после прививки в рамках прививочной кампании против кори и краснухи умер ученик 11 класса.


Это ужасно Exclamation В 2006 году в Украине был мощный всплеск кори, тогда умерло 5 человек. Был разработан план по элиминации кори и краснухи, выделены немалые деньги. Закупили вакцину в Индии, наверняка подешевле (надо ведь и себе в карман деньжат положить) на мой взгляд, сомнительного происхождения. Вакцина имела выраженную реактогенность, поэтому вызвала заболеваемость.
Скупой платит дважды. Очень печально, что за скупость властей мы вынуждены платить жизнями своих детей.
Эта ситуация, скорее всего, негативно отразится на всех вакцинах без исключения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 4:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда писал(а):
На днях ребенок из детского сада принес записку, в которой врачи участливо написали - ребенка не мыть, ему сделана прививка от кори, краснухи и паротита Exclamation Ну и где наше право на отказ, если тебя уже поставили перед фактом!? Evil or Very Mad


К сожалению, в нашей стране свои права нужно отстаивать, никто нам их не принесет "на блюдечке с голубой каемочкой".
Когда мой ребенок ходил в детский сад, о всех вакцинациях я знала заранее, т.к. за несколько дней мед. работник вывешивал списки с фамилиями детей, подлежащих вакцинации.
Нажежда, что Вы предприняли после того, как узнали,что ваш ребенок был вакцинирован без вашего ведома? Вы поговорили с мед. работником сада, чтобы этого больше не повторилось? Вы напомнили ему, о Вашем праве знать и о Вашем праве на отказ, если Вас что-то не устраивает?

Если мама согласна вакцинировать своего ребенка, то, на мой взгляд, лучше заранее знать план вакцинации (хотя бы на год), перед прививкой поинтересеваться какой вакциной будут прививать ( несмотря на неудовольствие врачей и медсестер), если что-то неустраивает, лучше вакцинировать в иммунологическом центре качественной вакциной. Конечно, это будет не бесплатно, но на примере Украины мы убедились, что последствия могут обойтись дороже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Медицинским работникам сада мной было сказано не однакратно, что делать привики ребенку можно только с моего согласия и писала я им в свое время письменный отказ, потому как прекрасно понимаю, что здоровье моего ребенка может волновать только меня. Но....как видете сами, если система позваляет мед работникам действовать в обход, они это делают, потому как знают - за их спинами та самая система, которая позваляет им таким образом поступать, в противном случае таких фактов просто бы не было. Вот и остается, как самой их "шугать", так чтобы от одной мысли сделать самовольно ребенку прививку их тошнило. Evil or Very Mad
Цитата:
перед прививкой поинтересеваться какой вакциной будут прививать

У кого простите поинтересоваться, если уже все сделано. Ребенок в садике не ночует, его каждый день забирают домой и никто ни о каких прививках не предупреждал.
Я в своем случае, конечно с мед работниками сама разберусь, а вы думаете мой ребенок один в группу ходит и других детей там нет и у них нет родителей и так в масштабе города, края, страны?! Это бизнес, который существует по своим правилам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, чтоб противостоять системе родителям надо быть ну просто очень ответственными, бдительными. Многие я думаю, так и не понимают что и к чему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 8:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда писал(а):

[У кого простите поинтересоваться, если уже все сделано.


Если дело сделано, то интерисоваться ,действительно, нужно было вчера, хотя никогда не поздно. Но я не имела ввиду Ваш конкретный случай.
Надежда писал(а):
а вы думаете мой ребенок один в группу ходит и других детей там нет и у них нет родителей


Осмелюсь предположить, что в детском саду этот вопрос никого, кроме Вас, Надежда, не волнует, поэтому мед. работникам позволяют действовать в обход, "в противном случае таких фактов просто бы не было".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 8:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария писал(а):
Многие я думаю, так и не понимают что и к чему.

Чтобы понять, нужно приложить усилия. Многие не хотят этого делать, поэтому не понимают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 9:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще привыкли по-старинке доверять свои жизни системе Confused плюс информированности нет доступной.
(Хотя, вдруг подумалось, в частных садах (где бабки), может всё по-другому).
И естественно, изменения в системе здр-ния могут быть при полном участии тех, кто пользуется услугами этой системы. Надо хотеть изменений, говорить, делать и т.д.
А, на поверку, обыватель инертен.. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 9:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, наример, случай Надежды и её ребёнка. Я думаю, он не один такой, в этом саду и в городе. Собраться небезраличным, сделать обращение к руководству сада, задействовать другие инстанции вышестоящие. Написать письма-требования, осветить в СМИ.
Как Вы думаете это выполнимо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 8:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Собраться небезраличным, сделать обращение к руководству сада, задействовать другие инстанции вышестоящие. Написать письма-требования, осветить в СМИ.
Как Вы думаете это выполнимо?

Вполне..., тем более, что право родителей закреплено документально...
Только вот... "на поверку, обыватель инертен.. Confused" До того инертен, что иной раз хочется заниматься исключительно своим ребенком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 11:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже считаю, что это очень даже выполнимо.
Мешать могут: инертность или загруженность матери, про отца трудно говорить, но есть и вменяемые, ответственные папы.
Людмила писала:
Цитата:
До того инертен, что иной раз хочется заниматься исключительно своим ребенком.


А это и есть камень преткновения. Все об него спотыкаются, и потом уже не у всех есть желание и силы идти дальше... Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 1:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария писал(а):
Цитата:
До того инертен, что иной раз хочется заниматься исключительно своим ребенком.


А это и есть камень преткновения. Все об него спотыкаются, и потом уже не у всех есть желание и силы идти дальше... Confused


Если сохраняются желание и силы идти дальше, хотя бы в отношении своего ребенка, это уже неплохо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 6:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила писала:
Цитата:
Если сохраняются желание и силы идти дальше, хотя бы в отношении своего ребенка, это уже неплохо...


Я писала несколько про другой акцент Rolling Eyes Rolling Eyes Cool .
Но так тоже можно сказать. Для мам - их дети большой стимул и движение....(главное не ошибиться со стороной движения).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В октябре в Приморье зафиксирован необычный рост отказа от прививок

Цитата:
Более 100 тысяч приморских детей дошкольного возраста и младших классов должны быть привиты от гриппа.

То есть вот так категорично: "должны быть привиты"

Цитата:
В лечебные учреждения Приморья уже поступила вакцина «Гриппол», которая за несколько лет доказала свою профилактическую эффективность.


Интересно, КАК она её доказала? Как болели дети гриппом, так и болеют... не меньше.

Цитата:
Однако, родителей это не успокаивает.

пищет корреспондент. А что нас , родителей, должно успокоить?

Цитата:
Отказов от прививок — очень много.

Конечно, потому что вирус мутирует , меняет штампы. Как можно одну вакцину колоть на протяжении "нескольких лет"?


Цитата:
Мячина Нина, участковый педиатр: "Против гриппа часто отказываются, да и от всех прививок. В связи с тем, что сейчас по ТВ и в печати и даже высоких трибун говорят, что вакцина снижает иммунитет.

Конечно, снижает. Зачем же колоть ребёнку совершено бесподезную вакцину, которая к тому же и иммунитет снижает? Rolling Eyes

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7