' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Человеку нужна Вера Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 6:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Человеку нужна Вера.
Без нее многоликой личности не на что опереться, сама на себя не может, утопает в собственных противоречиях и многослойности.
А Вера может быть любая, но нужно истинно веровать и следовать своей Вере постоянно и системно.
Тогда Жизнь вокруг тебя будет проявляться в соответствии с Верой.

Мои молитвы (часть из них)

« Я – это Сознание и я – часть БОГА и я живу в Мире БОГА, в котором равноправно существуют все Сознания – единые во Множестве.
А моя личность и все личности вокруг – исполнители – инструменты.
Если общаясь с ними, я общаюсь с Богом, тогда я – Сознание.
Если я общаюсь с исполнителями вижу в них личности – я существую только в личностном мире, а не в Сознании.
Если я в это истинно верю, то я:
1) Доверяю Жизни!
2) Смело действую, не празднуя труса
3) Меняю то, что обусловлено человеческим фактором, действуя в Мире Бога.
4) Нет иных ограничений, кроме одного – уважать свое и другие Сознания - уважать БОГА.»


«Сегодня существует только сегодня! Нет прошлого, оно уже ушло, еще нет будущего, оно не наступило - и нельзя туда лезть со своими личностными мыслями и страхами!
Живу в сегодняшнем моменте, азартно играя роли сегодняшнего момента – работник, жена, мама, женщина-водитель и т. д.
С азартом живу и с благодарностью Высшим за мгновения.
Тогда в душе – радость!
Если иначе – усиливаю адское (личностное) напряжение»


«Если я ошиблась и жизнь в ответ нагрузила меня препятствиями и трудностями – нужно в ответ вертеться в десять раз быстрее прежнего, скорости должны возрасти, чтобы убежать далеко вперед, чтобы кармические зажимы не зажали.
А главное – весело бежать, без претензий и обид – в Мире Бога!

«Живи так, чтобы жизни (жизненному процессу) было с тобой интересно и приятно иметь дело.
А жизнь – это все, что окружает тебя!
Жизни приятно, чтобы ты жила со вкусом, с азартом, получая удовольствие и радуясь»

Спасибо ЕЛ.ИВ.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитала, аж дух захватило. Спасибо, Алёна!

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я понимаю, что это сублимация, через конкретную личность Exclamation .
Здорово, у вас Алена получилось Exclamation .
Знания, идущие через Ел.Ив. приносят многим живущим облегчение, ориентируют на смысл жизни отличный от принятого в человеческом обществе. И многим Exclamation спасают Exclamation сегодняшнюю жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 7:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы говорили....верить можно во всё что угодно в этом мире,
ЗНАТЬ ИЛИ ЗНАНИЯ (не верить, не вера, а ЗНАНИЯ) дают нужный ориентир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 7:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Алена"]4) Нет иных ограничений, кроме одного – уважать свое и другие Сознания - уважать БОГА.»[quote]

Если мы уважаем БОГА в человеке, мы не будем его судить, обижаться, гневаться и т.д.
Понимая, что каждый человек - инструмент, легче прощать, проявлять терпимость и великодушие.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 6:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ЗНАТЬ ИЛИ ЗНАНИЯ (не верить, не вера, а ЗНАНИЯ) дают нужный ориентир.

Кому как сподручнее, можно и Знания, только общее одно: не просто знать - а быть этим знанием, не просто верить - а быть этой верой.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 7:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Поразмыслив, у меня получилось:
На первый взгляд, без разницы вера это, или знания. Однако,
содержимое веры и знаний различно.
Вера предполагает наличие какого-либо явления, которому она и соответствует.
Ведь, часто по жизни происходит крушение веры?
Образно: Вчера верили в Иисуса Христа, сегодня - в жизнь простого Иешуа, ставшего инструментом в ловких руках ессеев, и как следствие «дутый» символ веры.
А знания они либо есть, либо их нет. Но знать всего тоже невозможно. На то и жизнь дана. Живи себе и заполняй пробелы.
Что касается быть Знанием – это уже Высший пилотаж Wink . Процесс не одного дня, года, жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 8:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Что касается быть Знанием – это уже Высший пилотаж

Совсем не Высший пилотаж, а будни, быт и бытие. Зачем те знания, которыми ты не становишься - интеллектуальная шелуха, для удовлетворения самолюбия личности и накопления гордыни и т. д.
Лучше меньшим знанием быть, чем большим знанием раздуваться, как мыльный пузырь - лопаются они.
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Совершенно верно...просто знать - ничего не значит, если ты не применяешь эти знания в своей жизни, они мертвы. На все отпущено время; не смог, не захотел, жизнь тебя отстранит от этих знаний, ты не пригодный инструмент - отработанный материал Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Anonymous писал(а):
Зачем те знания, которыми ты не становишься - интеллектуальная шелуха, для удовлетворения самолюбия личности и накопления гордыни и т. д.
Лучше меньшим знанием быть, чем большим знанием раздуваться, как мыльный пузырь - лопаются они.

Совершенно с Вами согласна, гость. Cool

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сплошное согласие...
Rolling Eyes Я не согласна
Может у Вас есть "гость" есть волшебная палочка, взмахнул и стал знанием.
____________________________
Почему гости не обозначиваются?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я поняла, что гость имел (или имела) ввиду, что знания важны не сами по себе, а момент их претворения, проживания в своей жизни. Если ты воспринял какую-то информацию, это ещё не значит, что ты ею стал. А очень важно стать, иначе информация так и останется пустой информацией....

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 7:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Волшебная палочка есть у вас, Мария! Это вы сами - очень замечательная женщина, и чтобы вы о себе не думали, это так!
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 7:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда писал(а):
если ты не применяешь эти знания в своей жизни, они мертвы.

Кажется, мы все это прочувствовали на себе, проживая свои жизни. А с чем Вы, Мария, не согласны?
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Волшебная палочка есть у вас, Мария! Это вы сами - очень замечательная женщина, и чтобы вы о себе не думали, это так


Так так, комплимент для обезоруживания (на этом всех женщин и ловят). По этикету, хочешь, не хочешь, а говорить надо:
СПАСИБО.
____________________
Топор "доброй феи" останется при мне Wink .
В этом мире, только зазеваешься, сразу на шею кто-нибудь
сядет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7