' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Притчи Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 10:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно почитать:

Притча о том, как изменить мир.

Один человек решил изменить мир. Но мир такой большой, а он такой маленький. Тогда он решил изменить свой город. Но город такой большой, а он такой маленький. Тогда он решил изменить свою семью. Но семья у него такая большая, одних детей десяток. Так этот человек добрался до того единственного, что он в силах изменить, будучи таким маленьким - самого себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 7:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Но чтобы себя изменить, надо сначала постичь своё несовершенство....
Надо посмотреть правде в глаза и прямо себе сказать, что твоя личность из себя представляет. А потом поставить перед своим инструментом задачи и прикладывать усилия к их осуществлению.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Опять двадцать пять Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 3:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария писал(а):
Опять двадцать пять Exclamation

По-другому не могу! Very Happy

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наибольшее тщеславие
Цитата:
Один суфийский мудрец попросил своих учеников рассказать ему, в чём заключалось их тщеславие до того, как они стали учиться у него.

Первый сказал:

— Я воображал, что я самый прекрасный мужчина на свете.

Второй сказал:

— Я полагал, что, поскольку я религиозен, я являюсь избранником, одним из немногих избранных.

Третий сказал:

— Я полагал, что я знаю, и поэтому верил, что я могу учить других.

А четвёртый сказал:

— Моё тщеславие было большим, чем их тщеславие, потому что я считал, что могу научиться, могу узнать.

Мудрец заметил:

— И тщеславие четвёртого ученика всё ещё остаётся наибольшим, потому что он и сейчас стремится доказать, что он в чём-то превосходил других.



Вы можете быть эгоистичными и по поводу своей смиренности тоже. Быть нищим духом означает просто не быть никем, не быть даже смиренным. Смиренный человек не является нищим духом, смиренный человек — это эго, эго, перевёрнутое вверх ногами, эго, стоящее на голове. Когда эго исчезает, смиренность тоже исчезает. Когда вы уходите, откуда взяться вашей тени?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 6:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Смысл в том, что мы на любой ступени развития ни лучше и не хуже друг друга. То есть все равны перед Богом, одинаково им любимы7

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 3:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Смысл в том, что мы на любой ступени развития ни лучше и не хуже друг друга. То есть все равны перед Богом, одинаково им любимы7

Да! Как и вся природа и все живое в нашем Мире!

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 8:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Человеку свойственно осуждать других людей. То есть если по чьим-то понятиям кто-то не соответствует..., то он плохой. Даже зная, что все вокруг исполнители, ловишь себя на мысли, что кого-то за что-то осудил, пусть даже на минуту и несильно, но факт имеет место. Как себя вовремя остановить?

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 4:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Уходить с личностного уровня....то есть,
стараться видеть во всех исполнителей,
стараться почувствовать, что все мы на тонокм плане - одно сознание, которое лишь разбито на множество форм....
понимать, что жизнь каждого - это тот уровень, на котором он только может находиться и выживать...
вытаскивать из себя терпимость к недостаточности другого.
и отбрасывать человеческие понятия, ведь мы живём не в человеческом мире, а в мире Бога.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 6:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И если все выщеизложенное постараться применять в своей жизни, то моментов "осуждения" будет с каждым днем все меньше и меньше. Чего вам и себе желаю... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да.... на эта нам определена вечность....так, что времени нам хватит... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 5:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечность... проживания на Земле или на других планетах тоже?
А то мало верится, что наша Земля выдержит наши миазмы ....

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 9:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Земля....уже столько всего выдержала миазмов....в прошлом...
Вопрос: сколько она еще сможет выдержать в будущем?
(Думаю, Ваши (наши) миазмы, о которых идёт речь, не пригодятся на других планетах... Wink )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
(Думаю, Ваши (наши) миазмы, о которых идёт речь, не пригодятся на других планетах... )

Могу предположить, что загаживать еще одно пространство нам никто не позволит, проще нас - в утиль, на вторсырье Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 7:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне понравилась цитата: "Жизнь не так уж плоха, если есть возможность на нее пожаловаться"
А еще: "Счастье - это умение забывать о плохом и помнить о хорошем"

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7