' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Об отношениях женщины и мужчины Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Новые Женщины ОО
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

«Женщина не имеет права презирать или обижаться,
агрессировать на отца своих детей. Почему?»


За её презрение отца детей, Дети презрены будут самой жизнью. Кто где. В возможностях по судьбе, в проявлении способностей, в отнятии самой жизни. Так что, лучше не испытывать судьбу и не позволять себе такую роскошь, как презрение отца своих детей. К мужчинам, к их недостаточности мы должны быть терпимее. Это нужно прежде всего нам и нашим детям.


Последний раз редактировалось: Новые Женщины ОО (Ср Апр 30, 2008 6:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Новые Женщины ОО
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

«Терпимость это не Терпение. В чём тут разница?»

Терпеть можно кого-то или что-то. Например:" Дорогой, я терпела твои выходки сколько могла, но любому терпению приходит конец", в этой ситуации нет понимания происходящего, нет причины и нет следствия. Терпела, терпела, а потом... Бум! и ничего не осталось... от терпения…
А терпимость - это когда есть понимание того, что происходит. Например:" Я знаю, что в этом мире нет совершенных людей, я допускаю все несовершенства того мужчины, который рядом со мной и постараюсь быть терпимой ко всем его качествам, потому что он отец моих детей и если я позволю себе агрессировать на его недостаточность (по моим понятиям), я заставлю страдать своих детей, а я их очень люблю, поэтому буду терпимее". В этой ситуации есть причина и следствие, и понимание происходящего.
ТЕРПИМОСТЬ нужно приобретать, заставлять свою личность вырабатывать это качество, объясняя ей, почему это делается.
Новые Женщины ОО
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"А если отец детей издевается над их матерью, напивается и бьет ее? Здесь тоже проявлять терпимость? И как это сделать?"

"Если женщина подвергается насилию со стороны отца детей, она просто обязана, оградить детей от этого ужаса. Дети сначала боятся за мать, а потом начинают в душе обесценивать её значимость. Ведь бьёт её их отец, которого они любят и доверяют. Так у мальчиков со временем, в подражании отцу сформируется агрессия к женщинам, она может принимать разные формы: насилование, сексуальные отклонения, убийцы... У девочек, будет тяга к мужчинам, с психопатическими склонностями и они, как правило, будут в семье испытывать насилие. Вот, что может быть с детьми матери, которая терпит насилие в присутствии своих детей.
Нужно оградить себя и детей от такого насилия, найти способ. Но, самое главное, нужно в душе всегда сохранять уважение к отцу детей, точнее к тем 23 хромосомам (50% отцовских генов всегда будет в них!), которые позволили им родиться!"
Новые Женщины ОО
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 6:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

«Вы утверждаете, что не должно существовать понятие - муж. Есть отец детей и партнер по жизни. Но ведь в обществе так не принято – все думают по-другому!»

Да, в обществе сейчас по-другому. И потому так много страстей-страданий в семейных отношениях. Изменить это не просто, это большая и серьезная работа. Вот что пишут у нас на форуме женщины:
«За последнее время я совсем отучила себя говорить (и даже думать), что у меня есть муж. Я встречаю с работы отца детей, я готовлю ужин отцу моих детей, и в постели он для меня – отец детей.
Насколько легко стало жить, как будто тяжёлый груз непосильной ноши упал с моих плеч. Раз нет мужа - нет обид и претензий - так всё просто.
Но сделать первый шаг было страшно, потому что занозой сидело утверждение, что я должна быть замужем, должна иметь мужа и т.д. И я понимаю насколько тяжело девушкам, женщинам освободить своё сознание от этого груза, который как кандалы тянет вниз, на самое дно, где царят выяснения отношений, разборки и т.д.
«Да, первый шаг он трудный самый. И это утверждение нужно довести до автоматизма. Только после этого он станет РЕФЛЕКТОРНЫМ. И у женщин появится новый рефлекс - мужчина, это отец детям. А не - мужчина должен МЕНЯ любить. Только тогда у женщин будут верные и уважающие мужчины. В ответ на новый женский рефлекс, у мужчин появится более выраженное восприятие женщин - мать моих детей. И преданней существ у женщин не будет.»
Новые Женщины ОО
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 6:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

«Скажите, пожалуйста, если муж приносит денег ну не совсем много... а даже и мало тысяч 15 . Как может женщина повлиять на то, чтобы он приносил больше, при этом его не пиля и не унижая?»

«Когда мужчина приносит малый заработок домой, это означает: он человек внутренне не щедрый –скопидом...и у жены занижена оценка его способностей...., и третье: она считает себя хорошей женой, старается изо всех сил доказать ему: какой он по сравнению с ней никудышный по жизни...Проще говоря, у неё во внутреннем мире презрение к мужскому началу вообще, а внешнем уровне - кумирство мужчины в семье... С такой "способной" женой, мужчина в заработке будет остановлен собственной кармой и самое неприятное: скопидомство со временем будет набирать обороты. С возрастом превратится в пошлую Жадность....Для того, чтобы остановить процесс, нужно отмерить его способностям высокую цену: "он самый талантливый мужчина, которого я знаю, он умеет жить и проявлять свои таланты, он очень щедрый и я его за это люблю и горжусь им по жизни. Я благодарю свою и его судьбы, за то, что мы вместе. Я благодарна Жизни за возможность жить с этим мужчиной".....Повторяйте это как можно чаще: засыпайте и просыпайте с этими словами. Подтверждайте своими действиями отношение к отцу детей, будьте терпимы к его ошибкам и не правильному поведению. Станьте настолько доброжелательны к нему, насколько это возможно для Вас....Удачи Вам в облагораживании и наполнении, вашего спутника по жизни...»
Новые Женщины ОО
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос:
« Как все-таки сделать так, чтобы в семье, на работе, у женщины все было хорошо – чтобы дети росли здоровыми и успешными, муж не смотрел на сторону, на работе ценили и хорошо платили?

Ответ:
Женщине нужно правильно организовать свой внутренний мир, все осознанно расставить по своим местам.
Каждая, ну, во всяком случае, почти каждая молодая девушка, выходя замуж, мечтает прожить вместе до старости в любви и согласии. Каждая женщина, ставшая матерью, хочет, чтобы её дети росли здоровыми в крепкой счастливой семье. Но почему–то не у всех так получается. Почему? Потому что одной повезло, а другой нет? Нет, причина, конечно, гораздо глубже, причина всегда кроется в самой женщине, точнее, в ёё внутреннем мире. Если там царит порядок, то и с детьми, и с судьбой женщины всё в порядке. А если нет, то тогда жизнь начинает свой урок: то дети заболеют, то муж начнёт гулять, то родственники ругать, а то ещё что…
Так как же женщине нужно правильно организовать свой внутренний мир, чтобы её судьба и судьбы её детей сложились наиболее благоприятным образом? Ей нужно правильно расставить всё по своим местам: в самую середину своего внутреннего мира поместить себя, своё женское начало, ближе к нему детей, потом их отца, потом свою судьбу, а потом уже свои способности, таланты, работу и т.д. Почему так, а не иначе?
Суть женщины – высшее женское начало, начало рождающее и наполняющее этот мир любовью, великодушием, терпимостью и т.д. Конечно, оно является центром, потому что всё исходит от него.
Далее идут дети, дети – наши половинки, наши родные самые любимые существа, которых мы привели в этот мир, и за которых мы несём ответственность до конца жизни. Мы их рождаем, мы их и наполняем тем, что есть в нас самих. Чем их наполним – тем они и станут. Самые здоровые и талантливые дети – у добродушных матерей.
После детей идёт их отец, детей ведь без отца не бывает. И неважно, какого он качества, неважно проживает он с детьми или нет, помогает деньгами или нет, его место во внутреннем мире женщины рядом с детьми. Часто разлад в семье случается, когда женщина ставит мужчину на первое место, в самый красный угол своей души. Не в своей тарелке чувствует себя мужчина, неуютно ему там, а у женщины появляется контроль над его недостаточностью, желание изменить его, переделать под себя и т.д., и тогда мужчина пускается в бега. Ошибкой будет, и если женщина поставит его перед детьми. Поскольку дети, особенно первых трёх лет жизни, полностью зависят от матери, им не будет хватать жизненного пространства, так как большая его часть будет занята их отцом. Тогда у детей начинаются проблемы со здоровьем. Так что место мужчины – за детьми.
Женская судьба включает в себя и судьбу женщины, и судьбы её детей, и судьбы её внуков. Чем добродушнее женщина, тем обильнее её судьба и судьбы её детей, тем больше для них жизненного пространства и возможностей. Прощение и терпимость матери делают пространство ещё больше, еще шире, и судьба выводит женщину и её детей на уровень жизни, где живут, а не выживают. А надо-то всего быть терпимой, великодушной, прощать недостатки и принимать людей такими, какими они есть.

Теперь, создав для своих детей условия жизни, женщина может дальше расставить приоритеты сама: для одной это будет работа, для другой способности, для третьей материальность (квартира с машиной) и т.д.
Как всё просто, не правда ли?
И как это важно, потому что насколько гармоничен внутренний мир женщины, настолько здоровы и успешны её дети"

Комментарий
Как же сложилось так, что 99,9% женщин не имеют этого порядка в своем внутреннем мире?
Как сформировались другие приоритеты?
С давних времен внутренний мир женщины находится под контролем структур, имеющих власть над сознанием людей. У них мощные инструменты – все социальные институты, включая религии, законы общественного обустройства, мужская иерархия во власти и т. д. и т. п.
В наше сознание внедрено: на первом месте во внутреннем мире женщины должен быть мужчина.
Это начинается в воспитательном процессе чуть ли не с пеленок. «Ой, какая хорошенькая у вас дочка, красивая невеста растет. Во всех поздравлениях незамужней – «Желаем тебе мужа хорошего». А в сказках описывается, какие подвиги ради любимой совершает герой, а в фильмах, книгах, песнях – любовь, любовь, любовь. Вот и сформировалось ядро внутреннего мира женщины – мужчина и его любовь ко мне, а также – моя любовь к нему.
К чему это приводит – мир показывает очень наглядно.
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7