' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Семейное счастье = Ожидания – Факт. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда писала:

Цитата:
Семейное счастье = Ожидания – Факт.
Что вкладывает каждая из нас в понятие семейное счастье? О чем мечтает женщина, начиная семейные отношения с мужчиной? Желание быть любимой? Да. Желание быть единственной для того мужчины, который рядом? Да. Желание иметь детей? Конечно.

И перечислять можно много и долго. Но все мы так или иначе сталкиваемся с тем, что наши ожидания рано или поздно не совпадают с реальностью. Семейная жизнь, которая, как казалось нам, должна быть только светлой, счастливой, наполненной радостью, любовью и лаской, вдруг оказывается, не совпадает с нашими представлениями.

Ведь все, казалось бы, шло замечательно: и любовь была, и мужчина хороший, и квартира есть, и деньги, о детях мечтали, планы строили.…Но проходит время, и жизнь снимает с нас «розовые очки» и остаемся мы один на один с реальностью.

Что такое Любовь в понимании женщины? Высокое, красивое чувство. Каждая наша клеточка надеется, что так будет всегда. Любить и быть любимой хочет каждая женщина. Мы судорожно цепляемся за это чувство к мужчине, думая, что это и есть то настоящее, ради чего мы живем.

Но что проходит дальше? Чувственность - в женской природе и женщина всегда улавливает изменения в отношениях, даже если факты еще не проявлены, у нас в душе появляется тревога и необъяснимая тоска. Мы с надеждой смотрим ему в глаза, спрашивая: «Ты меня любишь?». Он отвечает: «Конечно, люблю». Я думаю, что нет такой женщины на земле, которая не согласится со мной, что рано или поздно это чувство к мужчине охладевает и мы испытываем разочарование. В каждой семье это происходит в силу своих причин, каждой из нас есть что вспомнить, но всех нас объединяет одно и тоже: непонимание. Непонимание того, что Любовь к мужчине – это стартовая площадка к Любви к свом детям. Для детей мы бережем это высокое, красивое чувство, а любовь к мужчине никуда не уходит, она переходит в новое качество. В уважение к отцу своих детей. Поэтому, если мы будем твердо знать, что любовь женщины к мужчине – это наше с вами желание иметь детей, никто из нас с тоской в глазах уже не спросит: «Ты меня любишь?» и никто из нас уже не проронит горьких слез услышав отстраненное: «Конечно».

Мечтая о детях, каждая женщина вкладывает свои лучшие мысли о том, как они вместе с любимым мужчиной будут растить, воспитывать, заботиться о ребенке. Мы вместе строим красивые планы и вкладываем много надежд. Вот появился на свет этот долгожданный, маленький, беззащитный детеныш. Женщина со всем сердцем и бесконечным упоением заботится о нем. Идет время, и мы все больше и больше ловим себя на мысли, что как–то мало уделяет мужчина времени ребенку, меньше о нем заботится, не проявляет должного интереса к его каким–то проблемам. И опять мы сталкиваемся с разочарованием. И опять задаемся вопросом: «Ведь мы вместе строили планы, ведь мы вместе этого хотели?!» Каждая из нас может добавить к этому списку свои ситуации и свои переживания, но опять нас объединяет одно – непонимание. Непонимание того, что какие бы мы совместные планы не строили, ответственность и забота о детях все равно будет лежать на плечах женщины. С нас, милые женщины, спрос за наше потомство. Мы приводим в этот мир своих детей, и нам их по этому миру вести. А с мужчин спрос другой - материальное обеспечение своих детей и их матери. Поэтому, если мы с вами четко это поймем, никто из нас на просьбу: «Мама, почитай мне книжку или помой мне яблоко» не ответит: «Отстань, иди к папе». Кто выиграет в этой ситуации? Только наши дети, ведь мы их так любим. Для них мы просим у Бога здоровья, благополучной судьбы, забывая о второй стороне. Через маму ребенок узнает этот мир, через нее этот мир обретает краски и звуки, мама заботится о здоровье своего малыша, помогает раскрытию его талантов, значит, мама для своего ребенка - проявленное воплощение Бога на земле, а мужчина ей в помощь.

Чем больше и сильнее в этой жизни мы с вами имеем жестких установок и принципов о том, как должна складываться наша жизнь, какие качества и какую роль должны проявлять люди, которые находятся с нами по ходу жизни, тем больнее эти установки и принципы жизнь из нас выкорчевывает. Нам будут создаваться такие ситуации, в которых мы будем изживать то, что сами себе вменили. Как правило, большинство неприятных моментов в нашей жизни - это и есть корректировка понятий, которые мешают физической жизни, здоровью, раскрытию способностей и будущему наших детей. Если мы поймем, что семейное счастье заключается в женской мудрости: принимать жизнь такой какая она есть, принимать людей такими, какими они могут быть в данный момент, наполнять каждый день пониманием и терпением, сохранять уважительное отношение к отцу своих детей и знать, что главная ценность женщины - это ее дети, то мы убережем себя от многих горестных минут, делая таким образом свою жизнь счастливей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
*Пташка*
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У вас в формуле ошибка. Так как она записана получается, что чем большего ждешь от семейной жизни и чем меньше в реальности получаешь - тем семья счастливее. Ну типа как хотел пообедать в ресторане, а тебе принесли мусорное ведро и от этого стало очень здорово и счастливо.
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 5:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагается из своей жизни не устраивать "помойное ведро" наваливая туда обид, бесконечных выяснений отнашений, старательно подмечая каждую мелочь в отношениях. И если кто-то скажет, что в его семейной жизни этого нет, это-ложь. Есть и еще как, в красках, страстях, слезах, изменах и во всем этом растут наши дети и сами становятся этим и превнесут всю эту кучу в свою жизнь. Мы сами себя заставляем и их хлебать из этого "ведра" по полной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 6:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

*Пташка* писал(а):
У вас в формуле ошибка.

Интересно, какую формулу предлагаете Вы? Критика должна быть конструктивной.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
*Пташка*
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 6:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну-ну... Типа не надо жить без измен и скандалов, надо научиться получать от них удовольствие.

Кстати, моей жизни такой помойки не наблюдается, так что приучать себя к ней считаю нересурсным.

А в формуле у вас все-таки ошибка. Правильно ваша философия будет выражена так: Семейное счастье=Умение закрыть глаза на все+Взвалить все что можно на свои плечи.
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

*Пташка* писал(а):
Ну-ну... Типа не надо жить без измен и скандалов, надо научиться получать от них удовольствие. .


Ну-ну, Пташка, типа не надо передёргивать...., пожалуйста. Cool
От измен и скандалов удовольствие получать невозможно, об этом никто и не говорит, а вот если это в твоей жизни происходит, надо просто задуматься, в чём причина, где собака-то зарыта...
Мы здесь пришли к вводу, что причина кроется во внутреннем мире женщине: насколько она несовершенна внутри, насколько в её душе полно обид, ревности и прочих страстей, настолько мужчина будет "плохо" по человеческим понятиям к ней относится. Поэтому надо не мужчину менять или перевоспитывать, а взглянуть на себя, на свой внутренний мир и навести там порядок. Эт этого будет зависеть "семейное счастье".
Вот об этом мы тут и толкуем, а Вы, простите, о чём? Rolling Eyes


Цитата:
Кстати, моей жизни такой помойки не наблюдается

Ну и замечательно, мы рады за Вас.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 6:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ну-ну... Типа не надо жить без измен и скандалов, надо научиться получать от них удовольствие.


Нужно не получать от них удовольствие, а научить себя мыслить и действовать так, чтобы их не было.

Цитата:
Кстати, моей жизни такой помойки не наблюдается, так что приучать себя к ней считаю нересурсным.


Тут есть два варианта; или у вас нет детей или
Цитата:
если кто-то скажет, что в его семейной жизни этого нет, это-ложь. Есть и еще как


Цитата:
А в формуле у вас все-таки ошибка. Правильно ваша философия будет выражена так: Семейное счастье=Умение закрыть глаза на все+Взвалить все что можно на свои плечи


Семейная жизнь - это умение окрыть глаза, назвать для себя все своими именами, понять почему жизнь складывается так, а не иначе, принять это и действовать в соответствии с этим. И вы так боитесь ответственности, сейчас вы живете без нее?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

*Пташка* писал(а):


А в формуле у вас все-таки ошибка. Правильно ваша философия будет выражена так: Семейное счастье=Умение закрыть глаза на все+Взвалить все что можно на свои плечи.


"Умение закрыть глаза на всё" - с чего Вы взяли?
Не закрывать глаза надо, а открывать, да пошире... чтобы видеть всё как есть, без розовых очков. Видеть, понимать и терпимо к этому относится. Терпимо - значит, проявлять терпимость к недостаточности, которую Вы замечаете у другого...

"Взвалить всё, что можно на свои плечи". - а это откуда?
Вы меня удивляете Shocked

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

*Пташка* писал(а):


Кстати, моей жизни такой помойки не наблюдается, так что приучать себя к ней считаю нересурсным.

.

Жизнь сама для каждого найдет свою "помойку", а самых строптивых так раком поставит, что только удивляешься. Так человек устроен: пока не складывается какая-то критическая ситуация, задумываться нет нужды.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
*Пташка*
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 6:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что Вы подразумеваете под критическими ситуациями?
Мужем можно управлять многими способами. Ну там: секс, разговор, поведение, одежда и т.д. очень много способов....
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 7:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ну там: секс, разговор, поведение, одежда и т.д. очень много способов....

Так может рассуждать только молодая женщина, которая находиться в поиске "мужа" или у нее есть парень на которого она проецирует эти отнашения. Весь этот "джентельменский набор" имеет смысл в этот период выбора и становления отнашений. Когда выбор сделан и в семье появляются дети, все это отходит на второй план, начинается другой этап отнашений и свои уроки по жизни, те критические ситуации, о которых вы спрашивали. И поверьте, ни какой одеждой, задушевными разговорами, супер сексом и т.д мужчину не остановить в его исполнительстве, если у вас зашкаливает внутренняя агрессия к нему, внутренние притензии к нему или наоборот, кумирство мужчины в вашей жизни, вариантов много...Он сориентирован только на ваш внутренний мир и нет другого пути как меняться самой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 6:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мужем можно управлять многими способами. Ну там: секс, разговор, поведение, одежда и т.д. очень много способов....

Это внешняя сторона жизни - разнообразие форм и способов выразить что? Внутреннюю сторону, "скрытую, невидимую" - это ваше отношение к мужу и вообще ко всему, что вас окружает. А отношение - это осознанные и неосознанные мысли, чувства.
Мы знаем, что поведение мужчины - это его реакция на нашу внутреннюю сторону (наш внутренний мир) , а не на внешнюю. Именно поэтому при одинаковых внешних формах управления - результат его так разнится. Именно поэтому в одном случае мужчина "классно управляется" сексом, одеждой, поведением разговором и т. д., а в другом - от всего этого отворачивается и спокойно уходит. Внешняя форма одна, а внутренняя - разная.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 9:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А что Вы подразумеваете под критическими ситуациями?
Мужем можно управлять многими способами. Ну там: секс, разговор, поведение, одежда и т.д. очень много способов....


Шестьдесят процентов женщин после такого "управления".... Wink:мужья покидают данное гнездо и летят в свободном полёте дальше по жизни... Wink , предоставив женщине одной растить детей... Surprised Так Вы, милая, пташечка за такое "счастье"... Shocked Если можно, изложите своё видение этого жизненого факта... Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7