' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 О религии, о Божественной любви Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Новые Женщины ОО



Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 5:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О религии, о Божественной любви:

«Меня всегда поражает безоговорочная вера человечества в Бога, которого преподносят церковники разных конфессий. Почему никто не сомневается в том, что библия - это главная книга? Почему не вызывает сомнения не порочное зачатие? Почему никто не усомнился в том, что Моисей видел Бога в виде горящего куста? Почему убийство Христа воспринимают как благо...и много ещё почему. А вот Мать Мира вызывает у людей какую-то ментальную судорогу...Почему именно мужчина миссия, а не женщина...? Второе пришествие опять мужчина. Мне думается, что мужчины придумали себе Бога мужчину и пророков и играют в игру: у кого Бог круче. При этом в доказательствах не стесняются - тут и войны и предательства, и святая ложь. И всё во имя своего Бога и его Царства. Вызывает большое сомнение их Вера... По мне уж лучше Природа-Мать. И наш дом Вселенная. Вселенная бесконечна и никого не надо убивать, всем хватит места и жизни.»

«У кого могла учится порабощению сознаний светская власть- правильно, у церковной.. Она куратор.. И агрессивному отношению к массам, тоже у неё. Ведь любая религия по существу агрессивна по отношению к жизни людей. Вменяет страх перед Богом и зависимость от поклонения ему, проще говоря: от того, что диктуют священники. Человечество не живёт своей жизнью, оно отделено от жизни и присоединено к мёртвым понятиям церкви.»

«Вообще-то: как можно в материальном мире, расти не материально, а "духовно"..Здесь всё материально и должно подтверждаться действием. Ну например: мужчина говорит женщине:" я тебя люблю" и сам -щасть под юбку.. Слово подтверждено действием. А "духовность" чем? Религией, так она есть догма, для слабоумных. Или духовный рост - профессиональное выражение попов? У врачей есть своя профессиональная речь... Которая подтверждается их работой...А у попов, чем подтверждается?. Скажите: нравственностью, так у всякого народа она своя. У людоедов съесть кого-нибудь очень даже нравственно, т. е. съел и духовно вырос... Нету в этом мире духовного роста, есть рост материальный. Материальное сознание становится более развитым, менее животным. результат материального роста сознания: людоеды перестали пожирать друг друга...А духовный рост может быть, только в мире несущем такую суть- духовную. Это мир Духа, там он растёт. И наш мир создан для материальных вещей и их развития.... Странно, что человечество никак это не хочет понимать.. Гордыня всех заела: расти духовно в материальном мире и всё тут, Чудо... а человечество на чудеса падкое.. Вот ведь как легко - чудо и всё тут.. «

Вопрос:
«Что такое Божественная Любовь? Существует ли она? Каково ее проявление в нашей жизни? Как найти для себя ориентиры?»


Ответ:
«Восход солнца, море и звёзды, рождение и смерть, цунами и землетрясения, предательство и преданность, радость и отчаяние, удача и проигрыш, знание и невежество, вера и не верие, здоровье и болезни, страдания и умиротворение, ненависть и прощение.....Всё это и есть проявление Божественной любви. Но Бог не человек, это надо помнить...Задача всех состояний и качеств" Любви", вести сознание человека к совершенству такого уровня, когда его возможно абсорбировать в Высшее. Развитие примитивного сознания человека до Высшего - и есть проявление Божественной любви. И воистину Она ни от чего не зависит. Плох ты или хорош, Она будет вести к предназначению. Помните, перед Богом нет виновных!.»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7