' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Как приобщить детей к вере!!!!???????? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 7:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария писал(а):
Честно говоря, я думала, когда начинала тему, что у кого-то из Вас (женщин), ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, созреет простест, против этого (приобщения к вере ит.д.),

Я думаю, что для того, чтобы созрел протест, нужно разумение. А если его нет в обществе, если матери сами в церкви ходят, считают это спасением души, то соответственно...Решать за чьих-то детей мы не вправе. За своих я давно решила.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
Просто знайте, каждым действием движет причина: то толи Божественный промысел, толи человеческий фактор... Wink

А почему нам так трудно бывает различить где Божественный промысел, а где человеческий фактор? Embarassed

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote]А почему нам так трудно бывает различить где Божественный промысел, а где человеческий фактор?

А потому.что за время нашего развития, интеллект превысил уровень развития нужный эволюции и завёл в тупик, где властвует гордыня...Т. е. мы сейчас находимся в углу и гордимся перед Богом... Surprised Поэтому так напряжено наше проживание... Surprised И по этой же причине человек не видит Воли своего Бога, он видит свою волю и волю других и годость перед Богом увеличивается пропорционально прогрессу...УВЫ... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
годость перед Богом увеличивается пропорционально прогрессу

Люди во все времена стремились к прогрессу и тех рас уже нет и мы на пороге, зачит это и губило.... Rolling Eyes А если люди начнут отдавать себе отчет, что живут в мире Бога, тогда и прогресс будет другого качества, правильно? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
тогда и прогресс будет другого качества, правильно
?

Прогресс есть следствие имения в душе гордыни...Всё что человечество имеет, дано Богом, через исполнителей.... Very Happy и это не является "прогрессом".... Surprised Это есть проявление ВОЛИ БОГА... Surprised И поэтому: нет годыни... Есть ВОЛЯ БОГА, Так, что прогресс на может быть другого качества.. Surprised Surprised Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 6:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я почти этот вопрос уже в другой ветке задавала.
Цитата:
интеллект превысил уровень развития нужный эволюции и завёл в тупик, где властвует гордыня
. А для чего природой созданы гораздо большие возможности мозга человека , чем они используются сейчас интеллектом? Зачем такой запас возможностей?

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 7:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Так, что прогресс на может быть другого качества..

Я не правильно сформулировала свой вопрос.. Embarassed Если честно, то очень трудно подбирать правильные слова, чтобы не исказить смысл. Вроде казалось бы набор букв, что тут мудреного, но как оказалось мы используем в лексиконе, как правило ко всему, те слова и понятия которые не имеют к этому никакого отнашения. Даже в этом какая-то каша... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 7:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я почти этот вопрос уже в другой ветке задавала.

Видимо я плохо читала Embarassed Я заметила, что одни и теже темы мы поднимаем по нескольку раз и что самое интересное всегда ее можно увидеть с новой стороны, а иногда и вообще как в первый раз... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А для чего природой созданы гораздо большие возможности мозга человека , чем они используются сейчас интеллектом? Зачем такой запас возможностей?


Не меряйте одной жизнью и даже одной вечностью...Создала природа на все времена воплощений на земле...Она совершена и поэтому создаёт так, что б не возвращаться к пршлому...в отличие от нас... мы постоянно ковыряемя в своих помойках... Surprised и что самое удивительное - НЕНАДОЕДАЕТ....уху...ху Surprised и так очень много жизней... Surprised Surprised Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
мы постоянно ковыряемя в своих помойках... и что самое удивительное - НЕНАДОЕДАЕТ....уху...ху и так очень много жизней...

Наши помойки - это наше прошлое, или наша животная природа в настоящем ее проявлении?

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Щас только прочитала:
Ел.Ив. писала:
Цитата:
Смотря откуда "смотреть"... Практолог тоже смотрит и ,что он видит? Лор тоже смотрит и тоже видит, но не то, что практолог... А Вы в какое место смотрите, если, конечно не секрет? и видите одно сусло....


Shocked Shocked Shocked
Люди которых Вы перечислили (практолог и лор) призваны лечить определённые болезни….или нет? (А да, каждый видит со своей позиции).
Теперь, куда я смотрю…..
Я когда писала, вроде, всегда стараюсь, всё расписать просто и понятно.
Повторюсь, что в систему школ.обр. пытаются внедрить религиозные уроки, и что по-моему понятию, совершенно излишне для детей. И естественно, было бы, если бы, от НхЖн созрел простест в письменном виде в системы образования и т.д.. Я писала об этом…
Лишнее? Ненужное? Неуместное? Или идущее не от того кого надо? Не под тем углом смотрения?
Хорошо…как скажите…
Я уже поняла...Постараюсь не докучать излишними "побудками к действию" Exclamation, теперь уже до ходит Cool .... никому не нужными Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Мария"]Щас только прочитала:
Ел.Ив. писала:
Цитата:
Смотря откуда "смотреть"... Практолог тоже смотрит и ,что он видит? Лор тоже смотрит и тоже видит, но не то, что практолог... А Вы в какое место смотрите, если, конечно не секрет? и видите одно сусло....


Shocked Shocked Shocked
Люди которых Вы перечислили (практолог и лор) призваны лечить определённые болезни….или нет? (А да, каждый видит со своей позиции).
Теперь, куда я смотрю…..
Я когда писала, вроде, всегда стараюсь, всё расписать просто и понятно.
Повторюсь, что в систему школ.обр. пытаются внедрить религиозные уроки, и что по-моему понятию, совершенно излишне для детей. И естественно, было бы, если бы, от НхЖн созрел простест в письменном виде в системы образования и т.д.. Я писала об этом…
Лишнее? Ненужное? Неуместное? Или идущее не от того кого надо? Не под тем углом смотрения?
Хорошо…как скажите…
Я уже поняла...Постараюсь не докучать излишними "побудками к действию" Exclamation, теперь уже до ходит Cool ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 6:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Честно говоря, я думала, когда начинала тему, что у кого-то из Вас (женщин), ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, созреет простест,


Что бы проявить протест, нужно ОРГАНИЗОВАТЬ...народ... Surprised У Ленина не было детей....так он что б жилось другим хорошо организовал революцию.. Wink ..так что имение-не имение не имеет значения...Лишь идея была...а кто ёё исполнит, это дело третье... Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего не поняла, но революция явно не к чему (ко всему прочему). У Высших куча исполнителей...тем и по-живём... Cool (основную мысль уразумела.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 11:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Что бы проявить протест, нужно ОРГАНИЗОВАТЬ...народ... : Лишь идея была...а кто ёё исполнит, это дело третье... Surprised

Если идея возникла у кого- то в голове (пишу обобщенно), то этот кто- то прежде всего должен быть заинтерисован в ее исполнении
И как правило, свою идею начинаешь исполнять сам, с организации народа или с чего-то другого..., а иначе идея может долго "витать в воздухе", ища исполнителя...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7