' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Счастье у Вас есть.....!? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
*Пташка*
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 3:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А куда, по вашему мировоззрению отнести счастье человека (да хоть бы женщины)..? Rolling Eyes Или его (счастье) уже отменили?
Где у вас счастья?
По-моему, ему нет места....в вашей философии...
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 4:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что Вы понимаете под словом "счастье" ? Что для Вас Счастье?

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
*Пташка*
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Эээээ..нет...это я спросила, что для вас счастье!
Про своё счастье, я примерно думаю так: "Стабильность".
Вот я хочу 3-комнатную квартиру в доме напротив, из красного кирпича с видом на весь город по $4500 за метр. интересно, сколько мне ее надо хотеть? и когда мне будет счастье?
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотеть квартиру или виллу на островах- это желания, кстати неплохие, но к мировоззрению это никакого отношения не имеет.Можно иметь много денег, квартир, машин, мужчин, но при этом испытывать одиночество и быть в бесконечных депрессиях. Таких примеров много, когда люди у которых есть деньги и слава, большие возможности заканчивают жизнь самоубийством. Счастье всегда внутри нас самих и никогда не зависит отналичия или отсутствия чего-либо. Для меня счастье - это быть в гармонии с Миром, то есть с Творцом-Создателем, а это значит уметь быть благодарной за все, что имею. Ну и, конечно, как любая женщина-мать, я считаю счастьем - здоровье и благополучие своих детей.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
*Пташка*
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лора писала:
Цитата:
Для меня счастье - это быть в гармонии с Миром, то есть с Творцом-Создателем, а это значит уметь быть благодарной за все, что имею. Ну и, конечно, как любая женщина-мать, я считаю счастьем - здоровье и благополучие своих детей.


Мне, кстати, много лит-ры встречалось, что женщина имеющая детей - у неё прям что-то с мозгами делается...
А я про детей ничего не могу сказать...у меня их нет...а будут ли....я даже не знаю....
но что интересно:
Цитата:
Для меня счастье - это быть в гармонии с Миром, то есть с Творцом-Создателем, а это значит уметь быть благодарной за все, что имею.


нет конкретики (уж изнините), от чего Вы счастливы?
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 5:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Конкретно счастлива, что жива-здорова, Солнце светит, Земля вертится, имею замечательных детей, имею средства для того, чтобы растить детей, давать им приличное образование, занимаюсь любимым делом, могу позволить себе не считать копейки...можно продолжать список. Я довольна своей судьбой за что благодарю Бога. Я надеюсь, я ответила на Ваш вопрос?

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Про своё счастье, я примерно думаю так: "Стабильность".


Чего Жизнь не выносит, так это стабильности... Surprised Стабильность, это значит статичность, Surprised а это отсутствие динамики...А отсутсвие динамики, это значит -РАЗРУШЕНИЕ... Wink Вы сами того не желая, стремитесь к разрушению своей Судьбы, так о какой квартире Вы там мечтаете.?..Вы мечтаете, а Ваши мечты "стабильно" рушит Ваша внутренняя установка.... Wink Получается, что Ваше счастье - РАЗРУШЕНИЕ.... Surprised Желаю удачи на этом поприще... Surprised Не одна Вы с такой установкой... Surprised Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
*Пташка*
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вы мечтаете, а Ваши мечты "стабильно" рушит Ваша внутренняя установка....


Эт как..????

Я спрашивала, что такое счастье в вашей жизни (с вашим мировоззрением), так них..на не поняла…..
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я спрашивала, что такое счастье в вашей жизни (с вашим мировоззрением), так них..на не поняла…..


Моё счастье-это просто жить.... Wink Это моё счастье, а раз я живу, то я счастлива... Surprised Ande stend? Surprised Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 5:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну а ещё есть материнское счастье: видеть счастливые лица и благоприятно складывающиеся судьбы своих детей.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У Пташки нет детей и потому, материнское ей пока не ведомо... Wink Если бы у неё были дети, то и вопросы были бы другие...а так... Surprised Surprised Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
*Пташка*
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Про квартиру, эт я так к примеру.....
Новая женщина писала:
Цитата:
Ну а ещё есть материнское счастье: видеть счастливые лица и благоприятно складывающиеся судьбы своих детей.

Понятно....без этого у вас нет счастья....(мне не понять!)
Ел. Ив. писала:
Цитата:
У Пташки нет детей и потому, материнское ей пока не ведомо... Если бы у неё были дети, то и вопросы были бы другие...а так...

Не вижу прямой взаимосвязи отсутствия детей с отсутствием счастья, если чего.....
Про просто жить это размыто.... Shocked
Через две недели будет мне ЩАСТЬЕ: море, покой и бездумный отдых!!!
А еще мой списочек:
1. Попугаи.
2. Дом (такой как конура, где по башке погладят, и пинка если надо дадут), семья, друзья и близкие.
3. Поездки.
4. Когда у нас получаются гениальные фотки.
5. Когда не ебут мозг МОИМИ проблемами. Чужими - можно.
6. Море, солнце, лето.
7. Суши, брют, кофе.
8. Интересные пусть даже тупые книжки (чтобы отключиться).
9. Безлимитный быстрый интернет. Оплаченный. Без разрывов!
10. Секис забыла. Секис. Хоть по праздникам, но чтобы такой как надо!

Так-то, более объёмно.....
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Через две недели будет мне ЩАСТЬЕ: море, покой и бездумный отдых!!!

Ну что ж, Пташка, приятного Вам отдыха!

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И всё таки-счастье, это жить...Если Вы не будете жить, то что Вам до списочка...?... Wink Его просто не кому будеть составлять...А то что Вы называете счастьем, то это человеческая прибамбасина, которая заканчивается вместе с жизнью личности...Но, а вообще-то, попробуйте, не живя быть счастливой... Surprised Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 6:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пташечка, ваше счастье - это ваш списочек, и хорошо, что это у вас есть. Только счастливых людей мало волнует, по какой причине и от чего счастливы другие. А вас волнует, следовательно делаем вывод - вам счастья своего мало, хочется узнать другие рецепты. Утопия!
Вот я вам скажу, что я счастлива 24 часа в сутки, и каждое мгновение опишу - и что это вам даст? Ничего!

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7