' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Любовь и Бережность. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 1:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Конечно....талантливое исполнение и уважение Бога в других..Хотя это и...жизнь удалась!...

Видимо, одного желания талантливо исполнять мало, нужны навыки и умения.
Вот и нарабатываем, нарабатываем, нарабатываем, но ведь выше головы не прыгнешь.
Уважать Бога во всей природе, кроме человека, это просто, почти автоматически. А вот как соприкасаешься с себе подобным - человеком - начинается "сбой в программе"! Почему так? Ведь у животных никаких сбоев - увидел голодный зверь добычу, съел и переваривает умиротворенно.
А человек пообщался с себе подобным и - черт знает что творится!
У нас нет автоматизма в отношениях, потому что мы в переходном периоде?

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 3:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
У нас нет автоматизма в отношениях, потому что мы в переходном периоде?


Нет, потому что в отличие от животных, мы проживаем свои жизни в "капсуле" гордыни...Мы зацементировали себя и очень гордимся этим...Капсула-это интеллект...Так что плоды нам прийдётся пожать всем миром... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 4:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
мы проживаем свои жизни в "капсуле" гордыни..

Все чаще ловишь себя на мысли....как сложно, жить просто. Все в голове накручено, наворочено, личности все равно по-мойму что мусолить, поймаешь себя за этим занятием и думаешь....какую "ахинею" ты несешь мысленно...! Embarassed Приструнишь себя, поставишь на место, какое-то время личность держится "в рамках", а потом все равно расползается как мидуза Sad И самое занятие тучи над головой почернее сгустить из эмоций, страхов и до того себя запрессуешь, что как спасательный круг - "Я живу в мире Бога, здесь все по Воле Творца и все вокруг исполнители и ты..." иначе дышать будет нечем и ничего вокруг не видно.. Embarassed И так из раза в раз... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И так из раза в раз...


Вернее, "из жизни в жизнь"... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 4:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мы зацементировали себя и очень гордимся этим...Капсула-это интеллект...Так что плоды нам прийдётся пожать всем миром...


Без интеллекта тоже ж плохо, чтоб быть в "струе" современного человеческого. Пока приходиться жить двумя логиками.
Ел.Ив. поправьте, я правильно помню или уж нет:
Если ты находишься во внешнем мире, то первая мысль верная, если во внутреннем мире то вторая, или это относительно, согласно развитости сознания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 7:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как правильно узнать во внешнем мире ты или внутреннем? Мне не совсем понятно.
Я тоже думаю про интеллект порою: Вот можно бы было думать только как детей вырастить и как денег заработать, а остальные мысли типа: люблю-не люблю, любит-не любит... чтобы вообще голову не посещали. Вот была бы житуха! Вроде бы я сама хозяйка своей головы, а такое впечатление, что она живет отдельной жизнью.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Если ты находишься во внешнем мире, то первая мысль верная, если во внутреннем мире то вторая, или это относительно, согласно развитости сознания.


Довожу до Вашего сведения: наше сознание ВСЕГДА находится во внутреннем мире, а вот тело со всеми причендалами: руки-ноги ., ум...во внешнем...Насчёт верности мысли...если личность уверенная в себе, т.е. более менее самодостаточна, то перед ней не стоит такого вопроса...А вот если личность...качается, как осина на ветру, то у неё может быть и вторая и десятая-пятая... Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вроде бы я сама хозяйка своей головы, а такое впечатление, что она живет отдельной жизнью
.

Уточните, что Вы имеете под ..."Я"....интеллект или сознание, за кого Вы себя принимаете?... Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Голова моя - это тело, значит интеллект - это личностные заморочки. А сознание - это я, точнее часть меня.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 5:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote]А сознание - это я, точнее часть меня.

Вернее, Вы, а не часть...и если Вы( сознание, которое определяет бытьё) не руководит Вашей головой, то Вам есть над чем поработать.... Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 9:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
наше сознание ВСЕГДА находится во внутреннем мире, а вот тело со всеми причендалами: руки-ноги ., ум...во внешнем...если личность уверенная в себе, т.е. более менее самодостаточна, то перед ней не стоит такого вопроса...

Значит, мы одновременно пребываем во внутреннем и во внешнем мире. И от того, насколько внешний мир доверяет или подчиняется внутреннему, зависит правильность выбора или успех, или выигрыш...
Цитата:
А вот если личность...качается, как осина на ветру, то у неё может быть и вторая и десятая-пятая... Surprised

А я то думаю, почему моя личность "мечется" среди мыслей, в поисках правильной? и, как правило, ее не находит... Просто нет субординации: сознание - личность, не слышит личность сознание Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 1:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Просто нет субординации: сознание - личность, не слышит личность сознание


Думаю слышит...только не всегда то что хочет, и начинает "гнуться и ломаться" Wink Мундшровать её надо Very Happy (но как обычно энертность и лень впереди идут Surprised )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила писал(а):
Значит, мы одновременно пребываем во внутреннем и во внешнем мире. И от того, насколько внешний мир доверяет или подчиняется внутреннему, зависит правильность выбора или успех, или выигрыш...

Внутренним миром руководит наше сознание, внешним миром руководит наше эгоистичное эго, поэтому упех зависит от того, с кем мы себя отождествляем с эгом или с Сознанием. Если я отождествляю себя с Сознанием, то нахожу способы заставить эго мне подчиняться.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 4:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Если я отождествляю себя с Сознанием, то нахожу способы заставить эго мне подчиняться.


Если Вы себя отожествляете с "Я", то жизнь выполняет Ваши желания, потому как, "Я" связано с БЫТИЁМ, а эго нет..., только с эмоциями...А они разрушают всё, что им поворачивается...А эго, в процессе Вашего Правильного развития, РАЗРУШАЕТСЯ и рушатся все преграды ...между личностью и высшим "Я"....Вы становитесь Безличностным...существомт.е.СВЕРХЧЕЛОВЕКОМ.....за ними будущее человечества...шестая расса... Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вы становитесь Безличностным...существомт.е.СВЕРХЧЕЛОВЕКОМ.....за ними будущее человечества...шестая расса...

А сроки у СОЗДАТЕЛЯ определены? Развитие Сознания общечеловеческого по ЕГО плану? Индивидуальные сознания людей тоже в этом потоке? Или на безличностном уровне нет и индивидуальных сознаний?

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7