' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Умеете ли Вы просчитывать последствия от своих действий? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 7:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Заинтересовало:
Надежда писала:
Цитата:
Просчитывать следствия своих поступков, на сколько это возможно для меня


А зачем их просчитывать, а понимаю так...что ситуация развернётся так как надо будет Высшим законам...

А все просчитывают последствия, у кого какие имеются схемы?
Какой эффект приносит в Вашу жизнь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 7:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все последствия просчитать, невозможно. Конечно, нужно быть особо осмотрительным, когда жизнь ставит сама тебя перед выбором. Но я недавно просмотрела ключевые собятия своей жизни и заглянула в ту реальность, которая осталась непроявленной. Так не увидела ни одной, которая была бы лучше той, которую я прожила.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 8:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда я говорила просчитать последствия, то имела ввиду в принятии решений постараться не эмоции выпускать вперед, а разум. Если я поступлю так, то какие следствия возможны..... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 8:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Просчитать последствия чего-либо...Часто врач что-то советует пациенту, например: не курите, сосуды сильно страдают, будет атеросклероз, сердце будет болеть, давление будет мучать. Но если пациенту 30 лет, он полон сил, ему трудно представить о чем идет речь, он мягко говоря, не верит в возможность этих последствий. А проходит лет 15-20 и все это случается! Еще никому не удалось природу обмануть. Почему человек всегда надеется, что случается все с кем-то, но не с ним?

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Отвечая Лоре.... - причины могут быть разные почему курильщик принимает решение курить дальше? Так почему же? (в продолжение моего вопроса о последствиЯх)...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда писала:
Цитата:
Когда я говорила просчитать последствия, то имела ввиду в принятии решений постараться не эмоции выпускать вперед, а разум. Если я поступлю так, то какие следствия возможны.....


Вы меня удивляете...чесслово.
Поясняю, в нашем возрасте эмоции уже не уместны..... Very Happy
Есть холодный расчёт, целесообразие и разумение. Каждый пользуется тем, чем умеет пользоваться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 3:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте разберёмся..., как я поняла у Вас нет разницы между следствием и последствием...А зря! ...следствия очень отличаются от последствий... Shocked знаете разницу и для Вас нет данного вопроса...он отпадает.. Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня не отпадает...
Я НЕ знаю разницу между следствием и последствием...
Ну уже понимаю...просчитывай..не просчитывай...результат иногда бывает отличным от прогнозируемого...
(Тобишь: ты напланировал одно - ну а другое получилось...сами знаете почему).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 4:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ты напланировал одно - ну а другое получилось...сами знаете почему).


Планировать и прослеживать следствия, это разное... Shocked Планировать-это упорядочить и сбалансировать свои действия, а прослеживать следствия-это понимать, что произойдёт в следствии ваших мотиваций, поступков и отношений...т.е. предвидеть ситуации. Последствия-это то, что Вами не планировалось и для Вас является не ожиданностью... Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 6:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Целая наука.......чего да как... Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 7:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

для того чтобы уметь просчитывать следствия, нужны определенные знания и способности. Чего-то видимо не хватает. Поэтому получаем не следствия, а последствия. Давайте возьмем для примера какую-нибудь ситуацию и попробуем ее просчитать. С чего надо начать, с мотивации?

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кармически Вы имеете следствия, а вот человеческим фактором имеете последствия... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 9:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
прослеживать следствия-это понимать, что произойдёт в следствии ваших мотиваций, поступков и отношений...т.е. предвидеть ситуации. Последствия-это то, что Вами не планировалось и для Вас является не ожиданностью...

Цитата:
Кармически Вы имеете следствия, а вот человеческим фактором имеете последствия...

Тут я запуталась - если следствия - это кармически -разве мы можем это предвидеть и просчитывать? Я думала, что просчитывать можно человеческий фактор, т. е. последствия... Вернее, ранее я поняла так, что просчет следствий - это просчет человеческого фактора, а неожиданные последствия - это кармическое.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет...карма в отличии челфактора упорядочена в своём постоянстве научения, а вот челфактор всегда не присказуем...Не путайте следствия с будущим...( что будет через три года)....это уже из оперы прорицаний... Wink Прорицанния следствий, это высший пилотаж...это проявления мастера... Wink Shocked Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 5:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь понятно: Законы Жизни , Законы Кармы упорядочены, зная их (хоть в какой-то степени) можно предусматривать следствия. А человеский фактор трудно предусмотреть, нет предела человеческой глупости и абсурда, поэтому последствия могут быть неожиданные.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7