' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Жить, чтобы работать, или работать, чтобы жить? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 1:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ElenaMaria, не забивайте свою головку (кое-кто говорит бестолковку)
начальниками, наверняка они думают о нас как о работниках гораздо меньше, чем мы о них как о начальниках и даже самодурах: это в социуме, а ведут их так как надо свыше. Пусть сами отрабатывают свою карму (с великодушием или со слезами - каждому своё), у нас своя есть карма - с ней бы, как-нибудь разобраться.

Так...и главный вопрос темы отошёл в сторону,
"Жить, чтобы работать, или работать, чтобы жить?"

Я так понимаю, что мужской мир - социум, навязан нам женщинам, в связи с неправильным развитием человечества. Поэтому, Мы женщины так часто испытываем дискомфорт связанный с работой в социальности (не наше это), в своем Мире женском внутреннем - хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алевтина



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 73
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 7:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я знаю ,что на работе - "ничего личного",но постоянно сбиваюсь,ктото не так сказал и. т. д. Я думаю , что усталость отсюда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 8:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я знаю ,что на работе - "ничего личного",но постоянно сбиваюсь,ктото не так сказал и. т. д. Я думаю , что усталость отсюда.

И отсюда , и физиология не "вечный двигатель" - утомляется, особенно с возрастом. А уж личность всегда готова утомится, если что не по ее понятиям. А со своими понятиями она расстается очень очень трудно. Поэтому "сбиваться" мы будем, но важно постоянство в стремлении жить по принципу - "ничего личного" и ежедневные усилия.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алевтина писал(а):
Я знаю ,что на работе - "ничего личного",но постоянно сбиваюсь,ктото не так сказал и. т. д. Я думаю , что усталость отсюда.


Да уж...не Вы первая, не Вы последняя.
Будем избавляться от этого личностного мусора ...надеюсь повезёт...Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ElenaMaria



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: Spanish

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 3:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вообще-то нужно отвечать за себя...Может это Вас смущает...? Surprised


Нет меня не смущает! Но разве ни в споре рождается истина. Я согласна с тем что все исполнители. Значит проявление "чувств" к исполнителям не уместно? Разве родители, мужья, дети, колеги не нуждаются в добром слове и крепком обьятие? Проше подумать: " а перебесится, он исполнитель, его так ведут"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 3:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Нет меня не смущает! Но разве ни в споре рождается истина. Я согласна с тем что все исполнители. Значит проявление "чувств" к исполнителям не уместно? Разве родители, мужья, дети, колеги не нуждаются в добром слове и крепком обьятие? Проше подумать: " а перебесится, он исполнитель, его так ведут"?


Хочу Вас несколько поправить" в споре НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА....она пререгатива Всевышнего, а в личностных спорах становится толще гордыня и самость...

И потом, мы говорили о руководителях и причём " мужья, родители и дети"?....

Уважение и другие чувства нужны, но есть одно НО... Surprised они должны быть управляемыми... Surprised Только прошу Вас не косноязычить и не говорить о любви к детям, родителям и к мужчине... Это Совсем другая оапера.... Surprised Surprised Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 3:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
но постоянно сбиваюсь,ктото не так сказал и. т. д. Я думаю , что усталость отсюда.


Алефтина, сбивайтесь, ничего страшного, лиш бы Вы даже задним числом это понимали...А насчёт усталости: жизнь вообще штука напряжная.... Crying or Very sad да ещё отработки всякие.. Rolling Eyes Но, поверте, в будущем всё равно для вас есть лучшее.... Shocked Надо только доживать.... Smile Я думаю у Вас получается... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алевтина



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 73
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 4:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. Спасибо за поддержку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 1:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Начальник (справедливый Razz или несправедливый Twisted Evil ) это не всегда причина увольнения. Если сама работа занимает все свободное время, не дает возможности к развитию, зарплата не соответствует личным затратам, то надо искать более приемлимый вариант. Причем, без обид на окружающих и на начальников тоже. Начальник, как исполнитель, дал пинка, чтобы кто-то мог, не тратя время, заняться чем-то другим.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алевтина



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 73
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вас не устраивает начальник- начните СВОЁ дело!!! *** На работе - ничего личного. *** "Хороший начальник" - это не так хорошо как кажется... : запросы человека постоянно растут... - а начальник , 1. не джин из бутылки , чтобы выполнять ваши запросы ( у него есть такие же свои); 2. ...а не начались ли у вас личные отношения ???; 3. если вас любит СОЗДАТЕЛЬ -- на одном месте вы не засидитесь (уютное место - застой ).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алефтина, браво....точно не засидится... Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ElenaMaria



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: Spanish

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 9:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алевтина писал(а):
если вас любит СОЗДАТЕЛЬ -- на одном месте вы не засидитесь (уютное место - застой ).


На одной и той-же фирме или должности?
Люди никогда не довольны своей работой! Нет работы страдают, есть работа жалуются что не устраивает! При этом не зависимо от уровня зарплаты всегда будет нехватать, на любой доход найдутся затраты! Так не проще просто быть довольным тем что имеешь и перестать "грузиться".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алевтина



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 73
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 3:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё очень просто...:работа должна быть в удовольствие !!! " Занимайся тем ,что ты любишь и люби то , чем ты занимаешься ! " (зарабатываешь себе на жизнь ). Чем бы ты не занимался - должен быть рост (отсутствие прогресса - есть регресс ) либо по должности , либо по расширению сферы деятельности .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Так не проще просто быть довольным тем что имеешь и перестать "грузиться".

Многие, между прочим, так и делают. Находят себе уютное местечко, "сидят" на нем долго, работают, иногда сетуют на зарплату, с начальствам стараются не портить отношения, отработав день, спокойненько идут домой, как говорится "не мят, не клят", по крупному ни за что не отвечают, голова не болит, за все отвечает руководство.
И никакого развития не нужно...(если начальство не пихнет на курсы повышения квалификации).
И если это их норма жизни..., то почему бы и нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алевтина



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 73
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 3:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Человеку нужно - СПАТЬ , КУШАТЬ , КАКАТЬ И ТРАХАТЬСЯ . А развиваться его . заставляет бог .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7