' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Жить, чтобы работать, или работать, чтобы жить? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Верно, Творец и Его законы бдят....наш примитив... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Многие, между прочим, так и делают. Находят себе уютное местечко, "сидят" на нем долго, работают, иногда сетуют на зарплату, с начальствам стараются не портить отношения, отработав день, спокойненько идут домой, как говорится "не мят, не клят", по крупному ни за что не отвечают, голова не болит, за все отвечает руководство.
И никакого развития не нужно...(если начальство не пихнет на курсы повышения квалификации).
И если это их норма жизни..., то почему бы и нет?

Это внешняя форма, она может быть похожей на эту картинку у многих - а вот внутреннее ее наполнение: мысли, чувства, эмоции у людей с одинаковй внешней картинкой могут сильно отличаться. Необъективно судить о развитии по внешней форме.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А разве внешнее не отражение внутреннего? Да часто можно по внешнему ничего не прочесть о развитости сознания индивидуума, но чем живёт человек, что его мотивирует, это ж всё равно прорывается наружу? или как?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
но чем живёт человек, что его мотивирует, это ж всё равно прорывается наружу? или как?

Цитата:
разве внешнее не отражение внутреннего?

Если мы пытаемся оценивать других - (что вообще-то не имеет смысла) и себя - надо разделять оценку личности и оценку человека (того, кто живет в веках). Оценка личности по внешней социальной форме - нормально, а человека по ней оценивать - необъективно.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алевтина



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 73
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 5:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если у человека всё нормально , он развивается - это обязательно видно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 6:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила писал(а):
Находят себе уютное местечко, "сидят" на нем долго, работают, иногда сетуют на зарплату, с начальствам стараются не портить отношения, отработав день, спокойненько идут домой, как говорится "не мят, не клят", по крупному ни за что не отвечают, голова не болит, за все отвечает руководство.

Хочу добавить, что часто в коллективах присутствует зависть и злорадство друг к другу. А еще стукачество. Понимаю, что все исполнители, но еще ведь есть свободный выбор. Может быть, выбор есть не у всех.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 6:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У всех...у всех. У кого какие качества тот так и исполняет. Но Мы еще знаем, что над качествами можно работать, переводить их в другое русло (за этим Мы и живём). Просто по идеи и согласно Вашей развитости Вас должны привести на место где не "суперадское напряжение", а просто "адское"...(меньше людского примитива), другого в этом Мире нет, все согласны?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 6:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"""""Оценка личности по внешней социальной форме - нормально, а человека по ней оценивать - необъективно"""""

Я склоняюсь к тому, что давать оценки на любом уровне и с любой позиции - не разумное дело, просто всё так меняется...
А каждый из Вас доволен и счастлив тем делом, которым занимается в социуме?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 7:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это внешняя форма, она может быть похожей на эту картинку у многих - а вот внутреннее ее наполнение: мысли, чувства, эмоции у людей с одинаковй внешней картинкой могут сильно отличаться. Необъективно судить о развитии по внешней форме.

Людмила писал(а):
...что за все отвечает руководство.
И никакого развития не нужно...(если начальство не пихнет на курсы повышения квалификации).

Мною имелось ввиду профессиональное развитие... На мой взгляд, профессиональное развитие должно иметь внешнее проявление, иначе, каков смысл этого развития?
Я пыталась не судить или оценить, а допустить существование любой внешней формы
Цитата:
И если это их норма жизни..., то почему бы и нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 7:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария писал(а):

Я склоняюсь к тому, что давать оценки на любом уровне и с любой позиции - не разумное дело, просто всё так меняется...

Это с какой стороны посмотреть... Допустим при приеме на работу работодатель должен дать предварительную оценку всем имеющимся соискателям ( по их резюме) и сделать всой выбор, и для него это будет разумно... Будет также разумно дать оценку работнику через некоторое время, соответствует ли он требованиям, т.к. "все так меняется"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 7:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lora писал(а):
Хочу добавить, что часто в коллективах присутствует зависть и злорадство друг к другу. А еще стукачество.

Иногда в особо крупных размерах... Но, если нас это волнует, то мы у них на службе (у зависти и злорадства)
Цитата:
Понимаю, что все исполнители, но еще ведь есть свободный выбор. Может быть, выбор есть не у всех.

Вы тоже исполнитель и двигаете в жизнь данные Вам мысли и желания. И какое Вам дело до всех? У Вас выбор был и Вы его сделали, и не жалейте об этом, и не сомневайтесь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 7:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да они дают оценки и делают атестации (чем больше тестов, тем больше человеских прибабахов), естественно, что у работодателя одна задача: меньше вложить, меньше заплатить, сократить издержки на убыли работников, а лучше запугать, что при увольнении выплатят только 30% от з/п, чтоб на горбах было долго и комфортно ехать.
А круговорот работников был и будет, фигуры расставлют сверху, а не их тесты. Никто ни за кого не сможет сказать, как человек себя поведёт в той или иной ситуации, т.е. как он будет исполнять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 9:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А каждый из Вас доволен и счастлив тем делом, которым занимается в социуме?

Мы в этом диалоге постоянно перескакиваем с высшего смысла и наполнения нашей жизни на личностный. Может ли быть счастлива и довольна личность (ваш вопрос об этом!!!) тем делом, которым она занимается в социуме? Может, если смирилась со своим значением -инструмент и ничего более. А если замахивается на большее - не видать ей (личности) счастья, всегда найдется повод быть недовольной.
Цитата:
Да они дают оценки и делают атестации (чем больше тестов, тем больше человеских прибабахов), естественно, что у работодателя одна задача: меньше вложить, меньше заплатить, сократить издержки на убыли работников, а лучше запугать, что при увольнении выплатят только 30% от з/п, чтоб на горбах было долго и комфортно ехать.

У работодателя свой интерес, у работника свой - их взаимодействие и общение всегда обусловлено временным совпадением взаимной выгоды. И у обоих сторон - свобода выбора и добровольность. Если вас условия не устраивают - этого совпадения нет - не оценивайте (не судите) и ищите дальше.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Мария"]Хахахахахахахаххахаха, вот насмешили, Алёна.
""""""""И у обоих сторон - свобода выбора и добровольность"""""", много таких добровольных тихо ненавидят работодателя.

_____________________________________
Вроде я старалась писать без учёта собственного интереса.
Я что-то не поняла....что и к чему.

Честно сказать меня от рядовых менеджеров по кадрам тошнит, на их уровне ничего не добиться, а все генеральные за вертушками и пропусками. Я могу об это говорить, так как у меня боооооольшой опыт общения за год "ищите".
Меня тошнит от слова ищите, а на него болезнено реагирую, потому что я свою часть выполняю, эти самые действия и их динамику, и с мотивами у меня всё нормально.
Значит в теории не состыковочна выходит.....или как?
(Про агрессию не говорим, так как я не последний человек в Мире, которому надо перевести её в другое качество, у меня ещё много времени над этим работать, копили не одну жизнь, не одну и избавляться будем. Святош среди нас нет, даже с каким-никаким умением правильного говорить и писать.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алевтина



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 73
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 9:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Удар " ниже пояса"- "не учите меня жить . лучше помогите материально!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7