' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Жить, чтобы работать, или работать, чтобы жить? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 11:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за отклики. Вроде задвигалось. Гоп говорить не буду Wink .
Стала получать ответы на свои действия Shocked (пока не "развонялась" на всю Вселенную Embarassed )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите пожалуйста, как быть:
Там где я сейчас работаю совсем нет зарплаты, но есть (или вроде бы есть) перспективы, на другой работе есть зарплата не очень маленькая и короткий рабочий день, но никакого творчества и развития. Шеф не разрешил совмещать. Нужно выбирать. Синица в руке или журавль в небе?

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 5:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

lora писал(а):
Скажите пожалуйста, как быть:
Там где я сейчас работаю совсем нет зарплаты, но есть (или вроде бы есть) перспективы, на другой работе есть зарплата не очень маленькая и короткий рабочий день, но никакого творчества и развития. Шеф не разрешил совмещать. Нужно выбирать. Синица в руке или журавль в небе?


Выбор всегда останется только за тобой. Если интересно мое мнение- я за твою перспективу, творчество и РАЗВИТИЕ. Тем более, что дети материально не пострадают от твоей маленькой зарплаты. Да и тебе ведь есть с чем сравнивать самой -у тебя уже был опыт работы только за большую зарплату. УДАЧИ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 9:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В профессиональной деятельности всегда хочется, чтобы были перспективы, и эти перспективы были реализованы, потому что это твой "рост". Поэтому мой выбор всегда склонялся в сторону перспектив и развития, никакая зарплата меня не смущала. Предлагали, уходила на другое место и старалась двигаться. Слава Богу был хороший материальный "тыл".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
оля



Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 147
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 7:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я на ОТВ прим работаю, нам уже два месяца зарплату не платят, мутят что- то.
Rolling Eyes Чувствую бессилие и незащищённость, аж плакать порой хочется, Crying or Very sad чиновники творят что хотят и не попрёшь против этой машины.
Twisted Evil

_________________
жить хорошо!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подумайте, чего ждать...профсоюзы, прокуратура - ещё не отменялись, всегда есть выбор Rolling Eyes Начальники пользуются нестабильностью на рынке, и УВЕРЕНЫ в своей ложной правоте, да и денег у них поболя, нежели у рядовых сотрудников Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В тему профессионального развития:

Может поучиться у таек, у них в Тайланде есть такая идея: "Любая работа должна приносить удовольствие". Сюда входит всё и добывание денег, и домашний быт, и ублажение мужчины.
Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пн Dec 28, 2009 2:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и меня Высшие обеспечили работой... По своему содержанию работа не ахти какая ( хотя во многом содержание зависит и от нас самих), но с каким напором и настойчивостью это предлагалось ( мне даже не дали возможности подумать и "рта открыть"), я поняла, что на данном этапе это то место, где мне необходимо быть... После знакомства со своим рабочим кабинетом, я пришла в полное уныние, даже... (за что мне сейчас стыдно перед Высшими Embarassed ) плакала дома тайком от всех. Сейчас "кабинетное убожество" превращается в "цивилизацию"( благодаря исполнителям в лице руководства) с такой скоростью, что я только успеваю, что называется, "влиться в поток"...

Постоянно убеждаюсь, если Высшим что-то нужно..., то... тебя никто и не спросит..., лучше не упорствовать, а действительно научиться слушать и слышать ИХ в себе и вокруг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 7:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Постоянно убеждаюсь, если Высшим что-то нужно..., то... тебя никто и не спросит..., лучше не упорствовать, а действительно научиться слушать и слышать ИХ в себе и вокруг.

Это истина. Я голову ломала, как быть. А Жизнь все расставила по местам. Даже не могла вообразить, что меня все устроит по всем статьям.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 11:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ход событий в моей профессиональной деятельности "точь в точь" повторяет события 20-летней давности, просто удивительно насколько схоже развивается сюжет... С одной стороны, я несколько устала от быстро меняющихся декораций, а с другой... даже интересно, что будет дальше. Все таки гораздо легче жить, когда доверяешь Высшим...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 4:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже "давненько" варюсь сейчас на прошлой давности ПРОФЕССИОНАЛЬНОСТИ (минус 13 лет), всё тоже самое, НО по другому!!! Даже, уже научилась "ловить кайф" от этого, что совершенно НЕОЖИДАННО! Столько пробелов (неусвоенного) в прошлых уроках! В очередной раз, убеждаешься, что в наших жизнях нет случайностей (кроме человеческой безолаберности), только бы постараться быть способным учеником у жизни, у Высших, у Ел.Ив. Wink Very Happy Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
точь в точь" повторяет события 20-летней давности


Эти события Вам даются для закрепления прожитых отношений и одновременно являются двигателем вперёд...А в переди всегда всё лучшее...Так, что идите по жизненным ситуациям, как по знакомым тропам, уверенно...Я рада, что Высшие вас ведут вперёд...это очень хорошо... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
варюсь сейчас на прошлой давности ПРОФЕССИОНАЛЬНОСТИ


В Вашем случае...проживание "не прожитого"...Т.е. Высшие дают досрочное проживание определённого статуса..если человек проходит эти проживания ...хотя бы, по человеческим понятиям, на Тройку...., то он остаётся на этом уровне, если же нет, то НИЧЕГО страшного...."отправляют" проживать не прожитое время и не до пройденный уровень....Могут дать фору: убыстрить проживание или продлить...ноэто ууже в Ваших руках....Удачи...и помните: это Ваша жизнь и она вот такая...У Вашей Судьбы не простой характер.... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 6:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Ел. Ив. за знания, поддержку и доброе напутствие.
Это помогает не только спокойно принять ситуацию, но и снять накопившуюся физическую усталость ( на данный момент приходится работать в двух местах ( на "старом" и на "новом"), а, с учетом расстояний большого города, возвращаюсь домой глубоко вечером). Правильное понимание и восприятие происходящего дает возможность идти за Высшими, не отставая, не опаздывая и не забегая вперед...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 8:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Верно. верно: "тяжело в учении, легко в бою"... Laughing Да и вообще, чем больше достаётся родителям, тем меньше их детям, так, что есть за что потерпеть... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7