' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Что наша жизнь? Игра! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что наша жизнь? Игра!
"И все мы в ней актёры", - сказал Шекспир.

А помните, Миронов Андрей пел:
"Надо жить умеючи, надо жить играючи,
Надо просто братцы жить приваючи".

Только как же это смочь жить-то так?
Наверное, ни к чему не относиться слишком серьёзно, так что ли?

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 6:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжу....
Есть у человеков такое качество как глупость...
Вот я опасаюсь, как бы до глупости не доиграться Rolling Eyes
Есть здесь какие -то критерии?

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не волнуйтесь, доверяйте Жизни, если что, она Вас скорректирует..., не прозевает..уж будьте уверены...И вообще, помните, Вы имеете право(у каждого есть квота) на глупость...Так что, ДЕРЗАЙТЕ... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, попробую! Very Happy

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 7:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне удалось прожить один день на работе, полностью играя, каждую минуту и, оказывается - это так здорово! Не устаешь, все в меру - и кураж, и серьезность, легко решаются вопросы... А на следующий день поехала на семинар, утром дала себе установку на игру, но, увы, хватило только на полдня - потом эта тяжелая информация придавила, вовлеклась в ее оценку и "затяжелела". Оказывается, не так-то просто все, нужна постоянная тренировка .

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Играя, не следует вовлекаться в игру другого игрока...нужно отступить и дать сделать ход другому игроку, и так по очереди...в принципе не сложно...нужно только пользоваться своей оперативной памятью... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 7:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
нужно только пользоваться своей оперативной памятью...

Этот момент не смогла понять. Оперативная память ,чтобы вовремя вспомнить, кто делает очередной ход, а кому отступать?

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Заметила, что быстро загораюсь какой-то идеей и быстро остываю. Сначала строю прожекты, потом от них отказываюсь. Это что, личность "играет"? Смортрю на людей, которые всю жизнь в одну точку "бьют" и завидую. Я так не умею. Может мне это не надо?

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 5:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А что хорошего в одну точку бить?
моя мама хотела, чтобы я осталась на кафедре преподавателем. Так я смотрела на них и ужасалась тому, как нудно и бесконечно долго они "бьют в одну точку". Вот, например, специалист по М.Горькому. И его творчеством только и занимается и занимается.... Один десяток лет, другой....
Кстати, на западе считается хорошим тоном раз в три года менять место работы, а то и полностью погружаться в другой вид деятельности. Ведь это расширяет и круг твоих возможностей и мировоззрение, правда?

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 5:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А что хорошего в одну точку бить?
Вот, например, специалист по М.Горькому. И его творчеством только и занимается и занимается.... Один десяток лет, другой....

Как-то на экзамене меня спросили:" как вы думаете, чем отличаются предмет "анатомия" и наука "анатомия". Не ручаюсь за правильность ответа ( хотя преподавателя он удовлетворил), ответила "предмет - шире, а наука - глубже..." На мой взгляд познавать глубже тоже представляет определенный интерес, тогда и на "предмет" смотришь под "другим углом"... и по специальности работать интереснее...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 4:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Развиваться надобно в любом деле, так поинтересней и проживать.
Смена профессии или работы - сложная задача, кому-то её задают, а кому то и нет, каждому своё и по силам.
Мы любим прикипать к одному, и считать это незыблемым, а потом отрывают с корнями...не засидишься - покорректируют
Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна и с Людмилой, и с Марией. Каждому свое, сравнивать себя с другими бессмысленно.
Я вот три раза в жизни кардинально меняла сферу деятельности, позанимавшись каждой более пяти лет, и не могу ничего утверждать - хорошо это или плохо - так сложилось. Хотя был период времени, когда я сожалела о своих переходах, в очередной раз начиная все с нуля.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 2:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Зато сколько богатого жизненного опыта. Можно книжку написать "Женщина в социуме". Вот где раздолье для разного рода игр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 7:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алена писал(а):
. Хотя был период времени, когда я сожалела о своих переходах, в очередной раз начиная все с нуля.

Я тоже каждый раз с нуля. Не испытываю сожаления, но присутствует какое-то недоумение: зачем мне это? Везде одна и та же лажа.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 8:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
зачем мне это? Везде одна и та же лажа.


Ну во первых, не Вам, и во вторых...."лажа" - это то, что не вписывается в Ваши " прожекты"?... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7