' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Не делай добра, не получишь зла??? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Gost



Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 7:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему в жизни бывает, что проникнувшись сочувствием к чужому несчастью, пытаешься помочь, а человек начинает тебя просто эксплуатировать? Откажешь в помощи обида, а если напомнишь, что ты вообще никому ничего не должен, то наживёшь врага?? Почему люди так неблагодарны? Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 10:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если я, оказывая услугу другому человеку, существую только в личностном мире, то я и получаю от "добра", "зло"...
Если я помню, что
Ел. Ив. писал(а):
Цитата:
Чем мы должны руководствоваться?

Тем, что Surprised человек -это сначала присутствие Творца, а затем личность...Личность можно щучить, а вот Бога.... Shocked Surprised Просто, как всё гениальное - разделяй и властвуй....отдавайте себе отчёт с кем Вы имеете дело и от кого Вы хотите справедливости... Surprised Божественная справедливость изначально присутствует, а вот человеческая...я думаю, что её как факта в личностном мире Просто НЕТ.... Surprised Wink

тогда у меня нет обид, я никому не позволяю себя эксплуатировать и не жду ни от кого благодарности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 12:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Проникаться чужим НЕ НАДО. У каждого свои кармические уроки, у каждого свои жизненные задачи и соответствующее этому обучение, данное сверху. Но если обратились за помощью, и есть возможность помочь, надо это сделать, ничего просто так не бывает. И благодарности лучше не ждать, её может и не быть (той человеческой). Помогая другому Вы учите себя чему-то, это Ваш жизненный опыт, так кто кого должен благодарить? И надо помнить, что в личностных отношениях всегда присутствует доля манипуляторства, когда на благо, когда во вред и с той и с другой стороны....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Почему люди так неблагодарны?

Благодарность личности - вопрос воспитания личности. И по сути, мало что стоит, но приятна для дающего и легко подогревает гордыню, как всегда, незаметно для человека.....В идеале хотелось бы так - сделал доброе дело и тут же забыл. Отказал в добром деле и тут же забыл, и благодарность- неблагодарность просто не отслеживаешь.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вам знакома ситуация, когда кто-то жалуется на кого-то или на что-то,что все кругом злые и черствые , притесняют, не хотят войти в ситуацию и т.д. Ты начинаешь проникаться сочувствием, оказывать помощь, а потом проходит время и понимаешь, что человек этот - не овечка, а волк в овечьей шкуре. И правы были те, кто "притеснял".Сколько раз я на этом ловилась! Но все это уроки жизни. Слава Богу, теперь намного реже ловлюсь Very Happy Такие люди очень хорошо умеют манипулировать. Чтобы не быть лохом, надо помогать разумно. Когда это на самом деле требуется.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 7:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Человечество выживает по общим правилом и отдельная личность по своим..так что....мы живём сначала в коммуналке, а уж потом, каждый на своей площади...нужно иметь смирение, не лопухаться...не быть жертвой чужой хитрости и надувательства... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7