' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Из бесед Ел.Ив. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 5:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чувство любви
Нельзя отказываться от чувства любви к человеку, как бы он не поступал по отношению к тебе. Это чувство принадлежит только тебе, - оно часть твоего диалога с Создателем и его с тобой. Оно живет отдельно от объекта любви, и всегда с тобой, для этого совсем не нужно его присутствие рядом.
Чувства нужны нам, они утончаются и абсорбируются Высшими, они живительная вода нашей низшей формы – инструмента. Какими бы они не были – сквозь них должна звучать радость - всепроникающая любовь и благодарность к Творцу – как отражение его безмерной Любви к нам.

Обращение к Богу
Верное обращение к Богу, помогающее проживать трудные ситуации, звучит так: «Твоя воля, не моя!» Если личность начинает его менять, вводить дополнительные слова и оттенки смысла, обращение искажается, и в тонких планах звучит дуальность, отражающая претензию личности к Богу. Именно неосознаваемая претензия и побуждает личность усложнять простые слова – «Твоя воля, не моя»
Важно помнить – в обращении к Создателю панибратства лучше не допускать!

О дистанции в отношениях.
Дистанция всегда должна быть. В социальности она нам, чаще всего, понятна. А в отношениях с близкими людьми, с членами семьи, в т.ч. с детьми мы частенько нарушаем границы. И напрасно!

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 4:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Какая своевременная информация! Помогла, спасибо!
А то тут, меня подмучивал один вопрос, никак не хотел раскладываться...вроде полегчало Wink (это я о любви).
А про дистанцию, можно побольше....
Дистанция - это уважение к чужой жизни и судьбе, к качествам другого, к различным проявлениям этих качеств?
А какой может быть образ у дистанции?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 6:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А какой может быть образ у дистанции?

Образ может быть любой, можно создать его какой хочется. Дистанцию держать просто , если ни на мгновение не забывать, что мы живем в мире Бога и все вокруг (близкие, знакомые, коллеги на работе) - это все Он! Тогда дистанция естесственным образом рождается в отношениях. Но мы же это регулярно забываем, позволяя личности вести себя в соответствии со своими стереотипами и наработанными навыками. Отсюда и "проблемы", - шишки получаем, "косячим", и какие еще слова, чтобы описать наше личностное общение.....!

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 7:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нельзя отказываться от любви...Есть над чем подумать.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Из бесед Ел. Ив.
- Когда тебя охватывает какая-либо эмоция, которая мешает (гнев, раздражение и др.) и хочется ее подавить, нужно поступать так: просто заметить ее, (она хочет внимания), назвать по имени и дать возможность ей жить не в тебе, а как бы рядом с тобой – пусть она проживает свою жизнь, а ты проживай свою, ту, которую хочешь прожить в это же время, - с другой эмоцией и чувством, - хорошо с базовой: радость бытия и благодарность Творцу за жизнь.

- Молитва, с которой можно обращаться к Создателю:
«Господи, помоги накапливаться Божественной любви в моей душе и в душах моих детей и потомков, помоги снять обиды и претензии с наших душ. Благодарю тебя Господи
Эту молитву хорошо читать в утренние часы.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 3:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Но прежде чем приступить к разговору с Богом, надо организовать себя: убрать свои обиды, страхи и претензии.
Это сделать можно одной фразой: " Я прощаю себя"
И после этого просим: "Помоги, Господи мне очистить (убрать грязь) мою душу и очисти души моих детей и потомков".
Многие многие жизни наш дух устремлялся к земному, а следом за ним поворачивалась и душа. И та грязь, которая к ней налипла, мешает ей сейчас вернуться к своему Создателю.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Но очень важно помнить:сначала просим за потомков и в самом конце-за себя....Ведь закон: отдавая получать, не отменяли и в диалоге с Творцом... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Из бесед Ел.Ив.
Физическое тело устремлено в материальный мир - это понятно, иначе не бывает.
Дух ( способности, возможности) должен быть устремлен к Творцу, т. е. любой успех человек в мыслях отдает Создателю, т.к это божественные энергии творчества, которые проявляются через данную личность-инструмент. Если личность начинает их присваивать себе, восхищаться и гордиться собой - Дух притягивается в материальный мир и это неправильное устремление разрушает физическое тело (эфирное, астральное, ментальное) и судьбу.
Душу мы, находясь в материальном мире, не можем представить, не можем понять, какая она. Можем только знать, что благодаря Душе и ее эволюции сушествует Жизнь, а в ней Дух и физическое тело человека.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7