' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Закон "Отдавая получаешь" Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю обсудить, что же подразумевает "отдавание". И что означает щедрость души.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 2:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну , если всё-всё собрать, то получается: отдаём Творцу, а получаем себе...и нашим.....потомкам и ещё раз себе в далёком...будущем. Wink Мне это нравится... закон...душевный...А Вам как?... Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 5:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
закон...душевный...А Вам как?...

Очень душевный. Только вот такое простое действие как отдавание Творцу оказывается таким сложным для личности, а может и невозможным?

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 8:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Cложность, наверное, состоит в том, что человек ждет момента "получения" Very Happy Другими словами торгуется с Богом. С другой стороны, если Бог - это все вокруг нас, мы должны быть щедрыми ко всем окружающим?

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 11:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для личности - хозяйки (автора) отдавать всегда сложно, потому что она видит вокруг себя не воплощения Создателя, а таких же "авторов" как она. Она и результата ждет, и момента "получения" ждет, и не в далеком будущем, а в настоящем...
А для личности - инструмента, руководимого и воспитанного Сознанием, процесс отдачи происходит намного легче.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А для личности - инструмента, руководимого и воспитанного Сознанием, процесс отдачи происходит намного легче.

Хорошо сказано! Моя личность-инструмент еще на воспитана, поэтому я сомневаюсь, возможно ли ее так воспитать, чтобы ни на мгновение, даже в неуловимых мыслях, она ничего себе не присваивала (начиная от хорошо сделанной уборки до успеха в рабочих делах). Надеюсь, смогу наработать автоматизм с быстрой реакцией, - в отдаче любого успеха Творцу прежде, чем личность возликует.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 8:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила писал(а):
Для личности - хозяйки (автора) отдавать всегда сложно, потому что она видит вокруг себя не воплощения Создателя, а таких же "авторов" как она.

Признаюсь, до совершенства мне еще далеко.
Например, кто-то просит взаймы. Вроде бы, человеку нужно помочь. Я полагаю, что человек непременно отдаст деньги, я даже не оговариваю когда. Но этот кто-то не отдает и не собирается. Времени прошло много, с потерей я давно смирилась. Но вопрос остался. Если этот человек когда-нибудь попросит помощи, могу ли я отказать? Или нужно быть милосердным?

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Dec 04, 2009 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Выбор только за Вами....Когда у Христа спросили:" сколько раз нужно прощать", на что Он ответил:" столько, сколько нужно", так что ВАМ решать вопрос о качестве и количестве Вашего милосердия и терпимости.. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Dec 08, 2009 5:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С финансовыми потерями как то легче смиряться: всегда находишь себе утешение в том, что этой потерей что-то заменили более неприятное, и ты и твои дети сейчас живы и здоровы. Поэтому к исполнителю всегда надо иметь снисхождение

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Сб Dec 12, 2009 7:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Новая женщина писал(а):
Поэтому к исполнителю всегда надо иметь снисхождение

Согласна

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7