' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Выскажи своё мнение Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 5:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ваша "правильность " просто делает жизнь сухой и пресной. Когда я не испытываю эмоций, чувств - я как бы и не живу. А ваше мировоззрение это и предполагает - все знаю, все по разуму, все по полочкам разложено. Только сомневаюсь, что это у кого-то получается....

Вы сомневаетесь, а мы делаем.
Вы видите такую жизнь "сухой и пресной", а мы - полной и осознанной, наполненной разумным отношением.
Непривычное пугает нашу личность, хочется быстрее навешать ярлыки и засунуть подальше. Но жизнь возьмёт своё. И понимание РАЗУМНОГО отношения к своей жизни рано или поздно придёт обязательно.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы живем, каждый день с нами происходит миллион событий. Мы женщины эмоциональные, ни кто у нас этого не забирал. Сколько разных эмоций, нас посещает за один день, не передать. Они были, они есть, и они будут, пока, пока Мы еще долго будем учиться разумному отношению к жизни.
Случай из жизни, свиделем которого я стала.
Жена после поступка мужа, несоответствующего её понятиям.
Представьте себе лицо искаженное злобой и ненавистью:
"Ты меня предал. Я думала, что ты близкий мне человек. Я тебя ненавижу, ненавижу, иди на х...й, иди на х...й, иди на х....й".
А за стенкой, в это время спят двое детей - девочек.
И скажите, кому нужны такие эмоции? Зачем так напрягаться?
Можно тихонечно разложить все себе пополочкам, и жить дальше,
при этом ничего не потеряв, не сотрясая воздух безплотными стенаниями. И жизнь при этом не потускнеет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А за стенкой, в это время спят двое детей - девочек.
И скажите, кому нужны такие эмоции

Мария, грустно, правда? Но зато их мать живёт с эмоциями, а её дочери в аду. И самое печальное, они вырастут в этом безобразии и будут считать, что так и надо себя вести. Это нормально. Жаль этих девочек, представляешь, каких научителей им мать своим отношением к их отцу, УГОТОВИЛА. Как это ПЛОХО, хуже просто некуда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 7:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да Ел.Ив. грустно, правда. Жаль девчонок.Все видят и слышат, и наполняются этим. И ведь женщина далеко не глупая, а вот как случается. И выплеск подобных эмоций, тут же, отражается на судьбах детей. Почему женщины не видят прямолинейную связь?
Наверное, глаза зашорены отношениями с мужчиной. Сначала он, а потом дети. А как же судьбы детей? Ведь это намного важней?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Почему женщины не видят прямолинейную связь?

А я понимаю, почему. Потому что тоже была в такой ситуации, где мне, по моим тогдашним понятиям, казалось, что меня "предали"; и мне было так больно, что наплевать было на всё (и как это не печально, и на детей, спавших за стенкой).
Когда ты попал в эту ситуации и не разумеешь происходящее, караул кричать поздно, тут такие эмоции, что разум отступает. Надо, значит, заранне научить себя правильно относиться к происходящему. Но вот парадокс, кто ещё не попал в подобную ситуацию, считают, что они живут правильно и менять в себе ничего им не надо.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сначала он, а потом дети. А как же судьбы детей? Ведь это намного важней?

Многие женщины говорят: "для меня дети главное", а начнутся разборки с отцом детей и забывают о детях. Одна гордыня прёт. Женщины просто не знают, что мужчина им не родной, он родной детям, а она ему и он ей - чужие. Просто набор хромосом подошёл. И всё. И отношения держатся между ними не на любви, а на уважении друг к другу. И из уважения не стоит устраивать истерик. Ни по какому поводу. Нужно щадить друг друга. А детей в первую очередь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я допускаю, что никто не от чего не застрахован. И впереди у каждой еще много проб и ошибок. И только имея рузумение, и понимание происходящего можно избежать многих ненужных проб и горьких ошибок. Только вот не задача, если ты не ошибёшься, как ты будешь знать как поступить правильно в следующий раз. На то и жизнь дана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 6:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И отношения держатся между ними не на любви, а на уважении друг к другу.

Да, если во главу отношений поставить уважение, может многое измениться.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Надо, значит, заранне научить себя

Конечно. В процессе очень и очень трудно. Нужно программировать себя на ситуации разрыва, не смотря на сколько хороши отношения. Тогда случившееся становится не неожиданностью. И психика свободно держит удар." Да это не прятно, обидно, но от этого жизнь не остановилась. Самое главное со мной мои дети и я этим уже счастлива. А их отец им так и отаётся. Им он родной, а я мать его детей и за это я отношусь к нему с уважением. Потому, что я люблю своих крошек". Вот приблизительный внутренний диалог в трудные моменты в отношениях с отцом детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
если ты не ошибёшься, как ты будешь знать как поступить правильно в следующий раз. На то и жизнь дана.

Мария,каждый имеет право на свои ошибки, но есть одно "но", детей нужно рожать ОТ ОДНОГО МУЖЧИНЫ, сдесь принцип " такой фасончик не ношу" Очень не желателен. Поэтому очень серьёзно нужно подходить к выбору ОТЦА СВОИМ ДЕТЯМ. В момент выбора решается и их будущее. Или быть на столько самодостаточной, что личностные качества мужчины совершенно не будут иметь для женщины значения. И не будут помехой ей в воспитании детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 6:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Ел.Ив. за информацию, всё учту Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 7:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Нужно программировать себя на ситуации разрыва, несмотря насколько хороши отношения.

Ел.Ив., "программировать" как-то режет слух. Ведь можно таким образом себя действительно запрограммировать.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Программирует женщина себя сама. Запрограммировать - означает -кто -то из вне. Запрограммировать означает вменить кому - то свои идеи, чувства , поступки. Получается, еспи Вы не программируете себя сами, то вас запрограмирует : например - общество или партнёр по жизни ит. д. Когда Вы программируете себя на что - то вы создаёте в своём сознании, фактор допущения, т. е. не который "ЛЮФТ", возможность движения в ситуации. Что - то случается и Вы не обездвиживаетесь, на пример в переживаниях. ВЫ движитесь, значит Вы находите ВЫХОД, а это всегда, то что нам всем надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 7:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария, выстраивай отношения с мужчинами, так, что бы ни один, ни один прохендей от "любви" не уничтожил твою жизнь. Будь большой Умницей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Ел.Ив. за пожелание. Я буду стараться...
Получаемые знания - живые, ценные, нужные для женщин.
И как бы мне хотелось, чтобы все женщины знали об этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7