' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Городская Дума Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 1:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дума города Владивостока проведет первое заседание после длительного перерыва, связанного с летними каникулами и выборами в Законодательное Собрание Приморского края.

Как сообщили информационному агентству Дейта.RU в пресс-службе Думы, заседание намечено на пятницу, 27 октября.
В повестке дня вопросы приватизации, пожарной безопасности, сохранения памятников истории и культуры, развития народных промыслов, норм выдачи земель во Владивостоке. Кроме того, Дума рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий двух своих коллег - Галуста АХОЯНА и Галины МЕДВЕДЕВОЙ, которые избраны депутатами приморского парламента.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что же, удачи им, а мы посмотрим... Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 3:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О криминальном прошлом главы Владивостока и нынешнем сподвижнике секретаря приморского политсовета «Единой России» писали многие газеты. Слухи на пустом месте обычно не возникают. Кличка Николаева – Винни-Пух, его группировка насчитывала 220 человек. Идейным вдохновителем был известный в Приморье криминальный авторитет по кличке Баул, при загадочных обстоятельствах погибший в 1995 году – когда он плавал под водой с аквалангом, кто-то перерезал ему шланг.

А если следовать только фактам, то в биографии Владимира Николаева есть приговор Первореченского районного суда от 22 октября 1999 года: «22.07.1998 г. В. В. Николаев высказывал угрозу убийством директору спорткомплекса «Олимпиец» Ефремовой Т. Ю.», затем вместе с четырьмя своими «коллегами» «нанес множественные удары по различным частям тела председателю краевого спорткомитета Чикину М. П.», за что был осужден по двум статьям УК РФ и приговорен к лишению свободы на 3,5 года. Хотя после оглашения приговора попал под амнистию и освобожден из-под стражи, отсидев в камере предварительного заключения 1 год и 3 месяца.

А некоторые СМИ пишут и о криминальном настоящем мэрии Владивостока, в которой арестовывают и объявляют в розыск одного за другим трех замов главы города Николаева… Чего стоит только история с замом Николаева Аланом Будаевым. Начальник Управления содержания жилого фонда и городских территорий администрации Владивостока вице-мэр Алан Будаев был арестован в марте этого года в Москве, откуда он собирался лететь за границу. Ему предъявлено обвинение по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

По версии следствия, заместитель главы города является автором преступной схемы хищения бюджетных средств. «Городская администрация имела хронические долги перед муниципальными предприятиями ЖКХ за выполненную коммунальщиками работу. В один день все предприятия как по команде стали переуступать права требования долга компании «Приморская гавань» — организации с уставным капиталом в 10 тыс. рублей», — отметили в пресс-службе Департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД России. После этого гендиректор фирмы засыпал краевой Арбитражный суд исками, требуя возврата долгов. «Администрация города вскоре заплатила, удовлетворив за счет бюджета все 24 иска «Приморской гавани» на общую сумму свыше 144 млн. рублей. Впоследствии деньги были переведены в оффшоры», — отметили в пресс-службе.

По сведениям из источников, близких к МВД, под Николаевым сейчас что называется «земля горит» - правоохранительные органы взяли его ближайшее окружение под плотное наблюдение, многих уже арестовали. Кольцо сжимается, и Николаев лихорадочно ищет политическую силу, способную его «прикрыть».

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 5:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что же, ни пуха, ни пера... Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Dec 03, 2006 7:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote]На заседании думы Владивостока, где обсуждался бюджет города на 2007 год, сумма расходов на здравоохранение была определена в 860,3 миллиона рублей.

Цитата:
Сюда входят и выплата заработной платы медикам-бюджетникам (она будет увеличена на 15%), и траты на ремонт поликлиник и больниц, и приобретение новой медицинской техники.

Не забудем потребовать через полгода предварительного отчёта о потраченных средствах.
А сумма по сравнению с прошлым годом увеличилась или нет, кто-нибудь в курсе?


Цитата:
На спорт в будущем году планируется потратить 48 миллионов, из них 8 миллионов уйдет на строительство 10 спортплощадок в микрорайонах города

Хорошо бы ещё эти 8 миллионов отследитьб, что б половину не закопали, но как?

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7