' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Жизнь без эмоций Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 5:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Жизнь без эмоций. Это возможно?... в принципе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 5:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария писал(а):
Жизнь без эмоций. Это возможно?... в принципе.

Думаю, пока мы живы здесь на земле, пока это невозможно.... Эмоциональное тело существует, от него никуда не денешься. Единственное, чему можно научиться - держать свои эмоции под контролем. Отслеживать их и не позволять им властвовать... Wink

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так получается, что эмоциями можно управлять только посредством разума, так?
И со временем развития человечества, эмоциональное тело трансформируется...так? И из Мира человека-животного образуется Мир Человека разумного, где эмоциям не будет места, так? А пока...
Порой проживешь день на эмоциях...а утром встать не можешь...во сколько энергии ушло вместе с эмоциями Rolling Eyes . И в следующий раз, говоришь себе: спокойно...спокойно. Sad не всегда выходит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
не всегда выходит.

Нам на то и жизнь дана, чтобы научится чему-то...и если долго мучится, то что-то обязательно получится, а что...поживем, увидем... Wink Неужели топор затупится Confused
О, Ужас.... Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария писал(а):
Порой проживешь день на эмоциях...а утром встать не можешь...во сколько энергии ушло вместе с эмоциями Rolling Eyes . И в следующий раз, говоришь себе: спокойно...спокойно. Sad не всегда выходит.

Это точно. Ты пребываешь в эмоциях, тем самым жертвуешь своим здоровьем, потому что начинает болеть сердце, голова, повышается кровяное давление и т.д., эти эмоции нас истощают физически, а Создатель все равно все расставит по своим местам, ему дела нет до твоих эмоций. Вот и спрашиваешь себя – ЗАЧЕМ? Но «держать свои эмоции под контролем» ОЧЕНЬ ТРУДНО, но НЕ НЕВОЗМОЖНО.
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 3:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Будем стараться!

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
evkque
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2007 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне кажется, что жизнь - она именно в эмоциях...
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2007 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Правильно вам сейчас кажется. Эмоции - это место вашего осознания самой себя на сегодняшний момент. Придет время, может быть, осознание самой себя будет другим.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 6:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда-то мне мне тоже казалось, что настоящая жизнь - она как раз вся в эмоциях....
Только когда потом эмоции со временем улегаются, остаётся лишь.... воспоминание об эмоциях и ничего более. Жизнь растрачена вхолостую, ничего не собрано в копилку будущего, только угли.
Эмоции хороши, когда они контролируемы... А когда они тобой руководят, когда ты идёшь у них на поводу - это ад.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 7:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В жизни каждого человека много чего происходит и личность устроена таким образом, что будет реагировать на происходящее, главное сколько времени эта эмоция занимает - 5 минут или всю жизнь.... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Познакомилась с женщиной, которая говорит о своем браке: я мужа никогда не любила,прожили спокойно, уже во второй половине жизни стала понимать, что он мне дорог, я его уважаю, мы друзья. Я ее слушаю и думаю: есть же умные женщины! Что это? Накопленный опыт прошлых жизней?

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 7:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Накопленный опыт прошлых жизней?


Скорее всего Laughing.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
уже во второй половине жизни стала понимать, что он мне дорог, я его уважаю, мы друзья.

А что было в первой половине жизни? Если не было уважения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Господи, да как же свою личность воспитать до такого уровня, что б она не реагировала на прибамбасы отца детей?

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 5:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Потратить жизнь, всего-то... Wink Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7