' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Поговорим о лицемерии... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это точно, если знать что ....есть завораживающее действие в мироздании. А вот, личностное умишко, так и вертится в своем мирке. И прям, иногда волевым усилием, приходиться с прыгивать с крючка личностного мира. И всё-таки, на безличностном уровне комфортнее...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 10:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И всё-таки, на безличностном уровне комфортнее
...

Ловлю на слове: встечаемся там... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ок...ок...встречаемся Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я согласна, что лицемерие отвратительно, когда личность имеет злые намерения по отношению к другому. Но я часто ловлю себя на том, что сама говорю не то, что думаю людям, подстраиваюсь под ситуацию, чтобы не показаться " белой вороной", а зачастую, чтобы не обидеть человека. Наверное, это проявление слабости. Но с другой стороны: я часто не согласна с мамой. Я успокаиваю ее, говорю ей что-то, но сама понимаю ситуацию совсем иначе и вижу, что маме гордыньку кто-то топчет. Но никогда не говорю: мам, ты на себя посмотри! А что я должна делать в такой ситуации?

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Моей маме 74 года, она многое уже не может осознать в силу своего возраста. Ей очень тяжко, она страдает, я ее поддерживаю, как могу, слушаю ее возмущения, негодования, непринятия.... и сострадаю, мягко говорю - "принимай мамочка все как есть". Ничем больше помочь не могу, кроме внимания и сострадания. А измениться она уже не может, жизнь сама ее наказывает, мои нравоучения излишние, только еще больше смуты внесут в ее душу.
А любовь и участие смягчат неизбежные укоры судьбы.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, это , конечно, больно смотреть, как родной тебе человек страдает, и ты не в силах реально помочь, но Алёна права: остаётсся только участливо сострадать.....

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да...и как я, начинаю, делать вывод: между лицемерием, и например, добродушием, такая тонкая грань. А может, это личность, следы запутывает? На что обратить внимание? На мотив скорее всего. Что движет человеком, в той или иной ситуации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7